Перейти к содержанию

Материал для вязания мух


Гость Василий

Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь лаком для паркета 70 руб за литр, развожу по мере необходимоти растворителем. Но Олегу похоже надо эксклюзив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, Джон, привет!Да я тоже пробовал разные НЦ и др. промышленные лаки, а тут захотелось попробовать то, что предлагают конкретно для этой цели.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно понятно. Но зачем цветные лаки? Можно просто голову мотать нитками разных цветов...

Ну, очень, хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Кому интересно, хвосты павлина сегодня продаются в цветочном магазине около "Кэш & Керри" на Московском. По цене 120 руб. за хвост из 10 перьев. Торопимся, приобретаем, пока на планете птица еще есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасте.Кого еще интересуют материалы(но не классические,а "альтернативные")-заходите ко мне в гости на сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Саша Мурманский

У нас (СЕВЕРОМОРСКИЙ КЛУБ НАХЛЫСТА) свой магазин FLY.Так что пока я в КЛД помогу всем по ЛЮБЫМ мат-м.А воодще по желанию и выслать може из МУРМАНСКА.По всем вопросам пишите на: semga-51@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Денис, привет!Я в Калининграде найти не смог. Был пару месяцев назад в Москве, успел зайти только в один магазин Скат называется. Там была вакса, но только жесткая, а я хотел типа карандашного клея. Увы :(Если где найдешь, - дай знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, привет!Я в Калининграде найти не смог. Если где найдешь, - дай знать.

Ну вот и я пришел к тому, что придется на онлайн-шопах заказывать. Можеть есть смысл скооперироваться, чтобы доставка дешевле встала. Недавно заказал и уже получил тиски, вот только 500 р за доставку накладно. Но зато быстро. Просто я еще кое-что буду заказывать, можно и ваксы приобщить...Заказывал на masterfish.spb.ru, и буду, наверное, на fly-fishing.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у Андрея Яцкова, он работает в РП и заказывает, кстати, регулярно.

Володь! Вчера с ним болтал и сегодня, только из РП. В общем, он уже заказал недели две тому назад.Сейчас я просто коллекцию причиндалов собираю для нового увлечения, вот и думаю, если что кому надо для мухавязания, то есть смысл заказ сделать совместно. Миха, колись с процедурой и ингредиентами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я год тому назад хотел начать этим заняться, но меня хватило только на покупку ножниц и ниток, дело в том, что очень трудно все это выбрать, когды ты во всем этом пока чайник, а тем более, что в наших магазинах выбор невелик. Ты конкретно что уже приобрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все лак покупают крутой, который разработан для космоса, шерсть из-под мышки мексиканского суслика, бородки павлиньего пера, итд.Ребята, эксперементируйте сами.Вместо бородок павлина Юра мотает тело мухи нитью которой обшивают ковры.(Знаете какие у него уловы)Две бутылки пива, и ты имеешь пятилетний запас, и я следую его примеру.Вместо бутылочки лака 25 грамм из  интернет маназина за 250р я купил литровую банку паркетного лака за 70 руб, и разбавляю 646-м растворителем - отличный лак!!!И.Т.Д.И Миха молодец, правильно делает. *good*Не давайте себя дурачить. Не покупайте то что обходится в копейку, а продаеся нам, фанатам за 100 руб.Все это рок-н-ролл! (тоесть ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон! Ну что сказать, "Разумно". Буду следовать примеру. Но все равно есть вещи, которые сам будешь долго делать, если вообще сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно есть вещи, которые сам будешь долго делать, если вообще сделаешь.

Denn, я не про вещи, я про используемые материалы. То что сейчас мы делаем, очень полезно. У каждого есть свой опыт, насчет того, чем из подручных недорогих материалов можно заменить (порой) дорогое содержимое полок нахлыстовых магазинов.К примеру. Есть такой инструмент "нитковдеватель". Он служит для протягивания нити через трубку катушкодержателя. Полезная штука. Но после того как Валера Буденый показал мне изобретеный им способ пропускания нити через трубку, в этой штуковине необходимость отпала.  Способ такой: Катушка одевается в зажимы, кончик нити всовывается в трубку, ртом делается вакуум с другой стороны, нить протягивается по трубке. Только сильно тянуть в себя не надо, а то нить можно вдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...