Перейти к содержанию

Материал для вязания мух


Гость Василий

Рекомендуемые сообщения

Ну про материалы я только вхожу в тему, собственно как и в инструменты. Согласен, войду, тогда буду эксперементировать.

 

Миха не сознался про процесс и ингредиенты. Оказалось все проще.

 

http://www.fly-fisher.ru/html/articles/05-05-15-vax/wax.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сходу совет насчет нитей.Вместо дорогих их нахлыстовых магазинов, я беру нити в магазине БУРДА. Там продают ткани, и другие швейные дела. Продаются там нитки на маленьких бобинках для швейных машин, разных цветов и калибров. Стоят в районе 10 руб.Называются БОББИНС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо дорогих их нахлыстовых магазинов, я беру нити в магазине БУРДА. ТНазываются БОББИНС

А на сколько они крепкие? Т.е. они реально заменяют монтажную нить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя ты конечно в тему НО. Вязание мух это отдельный мир, очень интересное хоби. И если человек увлечётся не надо его отталкивать. Тот же Валера на стапель жука  ставит дня на три, неспеша, потихоньку, с любовью. Я когда в первый раз к нему в каробку заглянул  о-----л. Там что не муха то призведение.  *good*

А это для затравки. http://www.solarexpert.com/fishing/more-fly-tying.html

Так что дерзайте. Обидно что сам переболел, лень матушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юра, ты на 100% прав.Я осознал что меня тоже в лень занесло...Ребята, дерзайте, потом покажете что получается, может снова и меня потянет на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, привет!А количественный состав ингредиентов есть?

Привет, Олег!Собственно Denn ссылку уже дал.Можно количеством канифоль-воск поиграться +/- 10% разная вязкость получится. На любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто шедевры *good*
Имитации идеальные, уважуха автору полная.Только вот в чем вопрос. Кого на все это ловить? Сомневаюсь, что голавль возьмет "Realistic Grasshopper" с бОльшей охотой, чем "Red Tag". Рыба видит муху снизу, и только высоко поднятые крылышки - сбоку (уж извините, законы оптики). И вся эта красота становится значимой только для амбиций муховязальщика, мол вот как я извратился! Но это тоже много значит, хотя к рыбалке отношения практически не имеет. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха не обламывай мужиков.  >:[ Ведь проводят даже соревнования по вязанию. *hi* Да и моральное удовлетворение должно быть. *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха не обламывай мужиков.  >:[ Ведь проводят даже соревнования по вязанию. *hi* Да и моральное удовлетворение должно быть. *good*

Миха меня знает, хрен меня чем обломишь! *vdv* Сегодня связал первую муху, если её можно так назвать.Начинал раз пять или шесть! Срезал, заново. Срезал, заново. То ли нитки толстые (40), то ли крючок маленький (12), то ли руки кривые, то ли для начала "самурайскую" методику отрабатывать, типа 10 тыс. петель пальцами, 2  млн витков. В общем, получился полный "шит". Хотя, как мне кажется, я начал с нимфы, а их сложнее вязать. Показывать не буду. Как только увижу, что не "шит", а "мух" -- покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!А для меня вязание мух - это хороший отдых, вот только время выделить получается редко.По поводу материалов, использую и фирменные, и как Женя - всевозможные подручные.Да и станочек я себе сам изготовил, не RENZETTI конечно, но не хуже тех, которые 1000-1500 руб. стоят.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denn, я тоже мотал много, но потом я взял пару уроков вязания у Юры, который направил меня по правильному пути, и всё навяззанное пришлось срезать, освобождая крючки. Если хочешь, можем стрелкануться, подъеду со своим вязальным чемоданом, покажу что умею. Потом можешь еще Юру попросить, он тоже не откажется показать тебе что умеет. Будешь на правильном пути. Намотать сам можешь конечно красиво и крепко, но надо бороться за плавучесть мухи, делать ее быстро просушиваемой и не вертолетной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотать сам можешь конечно красиво и крепко, но надо бороться за плавучесть мухи, делать ее быстро просушиваемой и не вертолетной.

Показать как — отлично! Но только слишком просто для меня будет. Хочу сам!

 

Если будет совсем непонятно, тогда да... сдамся, а пока буду сам осваивать. Спасибо за предложение.

 

Уважаемые, помогите с выбором, что нужно в первую очередь взять из материалов, чтобы подготовится к следующему сезону? Ну т.е. мушек повязать зимой, а весной начать их эксплуатировать нещадно!

 

Интересует какой:

1) мех;

2) синель;

3) скальпы и седла;

4) даббинг (нить);

 

5) что еще????

 

Какие инструменты точно еще понадобятся, хотя основное я уже, как ранее писал, купил.

 

Сейчас есть:

1) тиски;

2) бабинодержатель хороший один;

3) 2 держателя перьев;

4) ножницы (не поскупился!);

5) продеватель нитки (хотя легкие в порядке);

6) узловяз;

7) даббинговая игла;

 

8) что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу задарить типа микропору для вязания убойных жуков!

Володя, спасибо! Кстати Юра искал как раз микропору толщиной 4 мм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вязанию мух, где-то был сайт. *good*  Там с фотографиями было описано последовательность вязания мух. Не могу найти, может кто поможет. А так есть книги,  Курноцика и Шишкина. Если надо, пошукаю по сусекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так есть книги,  Курноцика и Шишкина. Если надо, пошукаю по сусекам.

Книгу уже имею, правда в электро виде, и плотно читаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенку для вязания мух посмотрите в бауцентре. Там продается лента для гаражей, которая клеиться на стену, чтобы при неосторожном открытии двери авто, не мять эту самую дверь об стену ;D Цвет черный. Толщина 6 и 8 мм ширина 80 мм длина около 1 м. Думаю, такого кусочка вам хватит за глаза. Стоит, кажись, 70 рубликов. Если нужен образец - могу предоставить кусок *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DennНа основании своего собственного весьма скромного опыта могу по некоторым вопросам посоветовать следущее:1. Мех- всякий, я пользую то что завалялось с тех пор, как пушниной занимался. Ондатра, куница, лиса и пр.2.Синель-надо смотреть в галантерейных магазинах, необязательно в мотках, можно взять какое-либо изделие из неё, дешевле выйдет.3.Скальпы и сёдла добываются просто-идёшь на базар, покупаешь приглянувшегося петуха...Скальп снимаешь и хорошо высушиваешь, петуха в кастрюлю.4.Даббинг-всё что угодно, начиная от зайца, и кончая синтетикой.5.Ещё много чего, если по дорогому-то в Рыболовный Рай на Нарвскую, там много чего есть, а если подешевле-то по галантерейным магазинам почти всё что надо и найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сам!

Удачи тебе Denn!Но я тоже так и сделал, мотал сам, и вроде неплохо, НО:почему-то мои мухи тонули быстрее чем у других.Половишь сезончик - поймешь о чем я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Кое - что по последовательности вязания мух есть здесь http://ns33014.ovh.net/~dessaign/Lesmouche...n_sommaire.htm#

даже с видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу сам!

Удачи тебе Denn!

НО:

почему-то мои мухи тонули быстрее чем у других.

 

А я их дрессировать буду... чтобы плавали...

 

Олег Т., спасибо за урл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...