Перейти к содержанию

Соревнования Дейма 2022


Рекомендуемые сообщения

Дата проведения соревнований -16.07.2022, заезд - в любое время накануне!

Сбор всех участников на р. Дейма, 5 км. от г. Полесска, в сторону пос. Шолохово, перед Ж.Д. мостом, база сельского туризма "Особенности Полесской рыбалки"  

Общие положения.

Соревнования командные, по ловле хищника с лодок. Состав команды - два человека.  Водный транспорт - любой, соответствующий требованиям ГИМС.
Участники соревнований несут личнуюответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения в экстренных ситуациях.

Напоминаем, въезд, расположение на территории базы - платный.

1500 рублей с команд, которые изъявляют желание участвовать в рейтинге и побороться за главный приз по итогам года (  за счёт не разыгранных сумм прошлого года, в копилке уже не пусто!)  
Из них -  1000 руб пойдут непосредственно на текущие соревнования (на призы и  изготовление Кубков), а 500 руб в копилку по итогам года.

1000 рублей с остальных команд, не заинтересованных в рейтинге. (Пойдут непосредственно на текущиесоревнования (на призы и  изготовление Кубков)),

Предварительная регистрация обязательна, сделатьэто нужно он-лайн, в текущей теме не позднее 14..07.22

Взносы принимаются непосредственно насоревнованиях! Команда заявившаяся на турнир, но не явившаяся на старт, автоматически исключается извозможности принимать участие в дальнейшем.

Официальный старт в 7-00, в субботу. Окончание через 6 часов, т.е. в 13-00.

Дата проведения соревнований 16. 07.2022. Местоначала соревнований, как и их завершение с награждением - база сельского туризма "Особенности Полесской рыбалки"). Открытие и инструктаж в 6.30 (присутствие обоих членов команды - обязательно), начало соревнований в 7.00, протяженностьсоревнований 6 часов, окончание в 13.00 объявление победителей в 14.00.
Ловля рыбы разрешена в акватории р. Дейма. Границы ловли будут определены перед стартом..

Ловить разрешается на спиннинг любой длины, с любым тестом. Вы можете иметь любое количество искусственных приманок, но ловить можно толькоодной. Количество спиннингов которые может взять с собой участник - не ограничено.
Участникам запрещено :
- начинать ловить до официального старта
- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти
- применять поплавки а также оснастки с их использованием (сбирулино, водоналивные, пенопластовые и т.д.)
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из районасоревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратиласоревнования.
- применять отвесное блеснение
- ловить рыбу дорожкой (троллингом) а также в дрейфе
- выходить на берег без разрешения судьи
- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить (проходить мимо) к любой лодке ближе, чем 30 метров.
- якориться, вставать рядом с лодками других участников ближе чем дальность заброса оных.
- намеренное багрение рыбы .
- покидать место соревнований, без уведомления об этом организаторов.
- вход в зону финиша с количеством рыбы более, чем принимается к зачету.

За эти нарушения команда может быть дисквалифицирована (снята с соревнований).

Команда, замеченная в подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время, или передаче (равно как и при приёме) своей (чужой) рыбы другим участникам - снимается с соревнований и освобождается от дальнейшего участия в них. Раз и навсегда. Все очки в рейтинговой таблице и былые заслуги при этом аннулируются.
Участникам разрешается менять места ловли неограниченное количество раз.
Тренировки каждый может проводить самостоятельно, количество оных не ограничено. 
Просьба, по возможности, сохранять рыбу живьём до окончания соревнований. Вяленая, с "протухшими" жабрами рыба, приниматься к зачёту не будет.

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт. Допустимый размер щуки не менее 50 см., судака - 50 см; жерех - 50 см; окунь - 20 см; чехонь - любой; язь – любой; голавль - 30 см;
Сом - 75 см. идет в зачет только как Биг Фиш.
От команды (на её выбор), в зачёт принимаются только шесть САМЫх КРУПНЫх РЫБин любого из перечисленных видов: щука, судак, жерех, голавль и не более 10 рыб остальных марок. Т.е. любые три рыбины на" брата" из перечисленных + 10 шт. оставшихся в прилов!
Если к взвешиванию предоставлена рыба меньше минимально допустимой длины, то она в зачет не принимается, а её вес вычитается из веса рыб принятых к зачету.
Подсчет очков: один грамм равен одному баллу. Если вес пойманной рыбы у двух участников или более - одинаковый, то победитель определяется по наименьшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается тому, у кого в улове самая большая рыба из всех пойманных.

Жалобы, претензии, протесты, апелляции будут приниматься непосредственно на мероприятиях, в промежутке м-ду стартом и награждением. После оглашения результатов соревнований, и подписания протокола взвешивания капитаном команды - ни один пункт из вышеперечисленных выше рассматриваться организаторами не будет. Акцентирование и заострение внимания на вопросах связанных с регламентом проведения мероприятия после их официального завершения - будет рассматриваться как провоцирование участников СК на конфликт.

С команды опоздавшей на финиш снимается 1 кг. итогового веса за каждую полную минуту опоздания.
Команда, не прибывшая после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи - считается не участвующей и получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.
С команды, отсутствующей на построении при награждении, и не уведомившей об этом организаторов - автоматически снимаются все заработанные на данном соревновании очки.


Любые проявления агрессии (провоцирование конфликта), на любых мероприятиях СК, равно как и другие неадекватные действия к ним приведшие, автоматически влекут за собой радикальные орг. меры, не взирая на табели о рангах, межличностные отношения и былые заслуги.
Призы:
1 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз  
2 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз  
3 место - кубок+медаль+диплом+денежный приз 
4 место - диплом
5 место - диплом
За самую большую рыбу - кубок+диплом

З.ы. Регламент может уточняться и изменяться в зависимости от объективных обстоятельств организации мероприятия, но не позднее 15.07 .2022.
Вопросы, предложения по правилам соревнований, ровно как и их регламент могут обсуждаться вплоть доопределённой выше даты.
 

Регистрация команды на участие в турнире , является подтверждением согласия с нижеприведенной офертой:

Участники несут персональную ответственность за соблюдение норм вылова, правил и тех. регламентасогласно требований ГИМС, 

Согласие производится путем регистрации Команды , т.е. посредством принятия (акцепта) условий  в целом, без каких-либо условий, изъятий и/или оговорок.


Всем ни чешуи, и до встречи ... !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пройден очередной этап соревнований, и надо сказать - такого сложного и тяжелого в плане погодных условий у нас еще наверно не было! Мы конечно неоднократно за столько лет попадали на капризы нашей изменчивой Калининградской погоды, но сегодня был просто Hardcore какой-то! Хотя поговорка - чем хуже погода, тем лучше клев - можно сказать не подвела! Итак... во первых хочу сказать ВСЕМ огромное спасибо, что не испугались, всем ветрам и ливням назло приехали, под проливным дождем проловили все шесть часов соревнований! Вы все - самые лучшие! :wub: Во-вторых - хочу поздравить победителей и призеров и рассказать о том, как в этот раз распредилились призовые места!

1 место, а также безусловная победа в номинации БигФиш у команды Гвардейск! Сергей и Александр - принимайте поздравления!

Их улов - 3! щуки (3.66, 0.95, 0.86) и 6 окуней ( 1.84)1.1 и 1.49)  итоговым общим весом 7 кг 310 гр. БигФиш - 3,66!

2 место - команда Олимпик, и что примечательно, замена сработала и в этот раз - Глеб и Андрей поймали 2 щуки (1.1 и 1.49) и 7 матросиков - итоговый вес команды - 4 кг 460 гр. Молодцы!

3 место - наши дебютанты сезона, команда JeLbertu Team. Никита и Павел поймали 2 щуки (1.42, 0.79) и 2 окуня общим весом 2 с половиной кг Поздравляем!

4 место - команда Рекламщики - Женя и Дима поймали 2 щуки ( 1.22, 0.8) и матросика - в итоге  2 кг 140 гр

Молодцы, Поздравляем от всей Души!

И всего на 10 гр уступила им команда Феникс, занявшая соответственно 5 призовое место! Феликс и Паша - поздравляем! Щука ( 1.36) и 2 окуня потянули в общей сложности на 2 кг 130 гр.

Не поздравляем, слабаки, Рекламщики впереди...

А теперь - с нетерпением ждем отчеты от Призеров и еще раз - всем огромное спасибо! И до скорой встречи на Летнем Марафоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня

Хотелось бы сказать пару слов о прошедших соревнованиях. 

По сравнению с тренировочными выездами, а их был всего один, воды в реке прибавилось и усилилось течение. 

Но "у нас был план и мы его придерживались".

После сигнала " Старт" мы неспешно пошли вниз по течению до первой наработанной точки. Подошли. Точка свободна. Но у другого берега стоит команда "Альфа". Вроде ловят вдоль берега и мы не должны мешать. Якоримся! 

Но тут же слышу от них упрëк по поводу расстояния между лодок. Согласен! Неприятно, когда встают в зоне заброса. Ещё раз перед вами извиняемся! Снимаемся с якоря и идëм дальше. 

Встаём на следующей точке - кочка перед свалом в яму. На пяти сантиметровый слаг попадается зачётный окунь, а напарник припарковывает очень зачётную щуку. 

Фух! Уже легче!

Далее на всех остальных точках клюют только мелкие окуни и всë! 

Налетела гроза и мы вынуждены были убежать на базу. Страшно! А вдруг шандарахнет! А жить -то хочется. 

Ситуация на небе успокоилась и мы мчим опять вниз по течению. 

На очередной точке, которая на тренировке принесла отличных окуней встречаем только команду "Пара".

А я то думал, что там сегодня будет ажиотаж! 

Но данный экипаж снимается и уходит вверх по реке. Мы включаем приборы и выставляем лодку на позицию. 

Но долго в одиночестве на этой точке мы не были. Рекламщики и Станок составили нам компанию.

И, видимо, начался выход! Я на очередной проводке получаю уверенную поклëвку - Есть! Щучка в зачëте. Минуту спустя получаю удар под лодкой, но нереализованный. Напарник тоже прокатил кого-то, но не вытащил. 

Рядом стоящие команды так же не сидели без дела и тоже закидывали в лодку рыб. 

Но! Отведеное о время подходит к концу и мы мчим на финиш. 

Ну а далее: интрига по поводу веса пойманной рыбы у других участников, взвешивание, разговоры, чай. Награждение! И мы опять третие! Круто! 

Играем дальше! 

Всем участникам огромное спасибо. Организаторам- низкий поклон. До встречи на следующем этапе соревнований! 

 

Изменено пользователем Никитос
Пропустил запятую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то звёзды сошлись и мы решили поехать на соревнования. К сожалению пропустили Преголь и на эти соревнования решили ехать просто если будет возможность, не смотря на погоду и т.д. Прогноз не предвещал ничего хорошего, но мы решили, что как-нибудь  преодолеем эти мелочи. Выезжая из дома, я заметил, что погода в принципе отличная для рыбалки, но прогноз упрямо обещал нам " приключения". Не доехав совсем немного до Полесска нас настиг дождь. Такой хороший, летний, с крупными каплями, всё по прогнозу, только немного раньше по времени, чем предполагали. Дождь шёл и когда мы спускали лодку на воду, правда сбавив интенсивность, и во время построения немного накрапывал, и ненадолго прекратился лишь на время старта. Надежд на комфортную рыбалку мы не питали, но твёрдо намеревались рыбачить и хоть что-то да поймать. Последний раз мы рыбачили на Дейме весной, ещё до запрета. Дейма тогда, так скажем, не огорчила нас. Было достаточное количество поклёвок и поимок недомерков, несколько обидных сходов, как всегда "крупняка". Сегодня же куда идти, на что конкретно ловить мы только предполагали, но понятия не имели как поведёт себя рыба на фоне погоды и в целом какие места ей прийдутся по нраву, может ямы, а может и забьется в траву.  Уровень воды был весьма высок для этого времени года. Быстрый инструктаж, старт, и вот мы уже идем рыбачить. Небольшая постановка сразу за шолоховским мостом не принесла успеха. Продвинулись немного вверх по течению и пробуем ещё раз. Встав под берег, стали обрабатывать новую постановку. Я получил пару достаточно неплохих поклёвок, но не реализовал их. Серый стал забрасывать приманку в том же направлении и сразу изловил нарушителя моего спокойствия. Им оказался вполне проходной окунь.  После поимки мы вместе стали упираться в ловлю именно этого хищника.  Получили большое количество поклёвок и повесили на кукан несколько зачетных "матросов". В самом, как потом выяснили на взвешивании 530 грамм. Неплохо. Но мы понимали, что для борьбы за призовые места этого будет мало. Стали перемещаться выше по течению. На постановке возле нефтепровода встретили наших одноклубников, которые неплохо тягали окуня. Но у нас не особо получалось подобрать ключ к успешной ловле. Получили несколько поклевок и поймали пару маленьких окуньков. Надо добавить, что всё это время природа нас то радовала тишиной и спокойствием, то бушевала как-то совсем не по-летнему, заливая нас и лодку огромным количеством осадков. На некоторое время даже пришлось прекратить рыбачить, так как дождь, небольшой град, раскаты грома и несколько молний не давали возможность хоть как-то комфортно и безопасно продолжать ловлю. Во время очередного  затишья перещались дальше вверх по течению и решили остановиться в знакомых нам местах, где несколько лет назад рыбачили зимой на жерлицы. Буквально на полчаса выглянуло не баловавшее нас сегодня солнце и вот именно тогда, как говорят, пошло-поехало. Сначала Серый ловит щучку, которая, на нашу радость, оказывается вполне зачетной. И буквально через 5 минут подсекает, что -то весьма увесистое. Звуки фрикциона и изгиб спининга заставляют думать только об одном, хоть бы не сошла, хоть бы не сошла. Дав кучу эмоций, несколько раз подходя к лодке и вновь уходя в глубину рыбина испытывала наши нервы на прочность. Спустя пару минут удалось всётаки её приструнить и взять в подсак. Хорошая, радовались мы с братом, понимая, что это вполне достойный экземпляр. Щука весом 3.660 вместе с имеющейся на кукане рыбой сулила нам как минимум оказаться "в призах". Но,тем временем, подошла очередная туча и вновь пошёл сильный дождь. Поклевок больше небыло. Решили передвигаться ближе к месту старта и облавливать пропущенную ранее акваторию. С поклевками началась совсем беда. Даже периодически поклевывающий окунь перестал себя проявлять. Во время очередной постановки, совсем уже заскучавший, всётаки уговариваю небольшую зубастую. К нашей радости и она проходит контрольные замеры и отправляется в копилку. Сменив еще пару мест и не увидев больше  поклёвок, идём на финиш. Улов обещает борьбу за призовые места. В душе надеемся на победу, но, зная квалификацию наших оппонентов, переживаем какой же результат покажет взвешивание. К нашему счастью мы всё же первые. Как же круто. Награждение, быстрая фотосессия, опять же под дождем, и вот мы уже выдвигаемся к дому. Едем, радуемся победе и понимаем, что то удовольствие, которое мы сегодня получили от рыбалки, сдобренное изрядным количеством дождя, надолго останется в нашей памяти. Всем спасибо, было классно. И непогода совсем не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Немного запоздалый отчет о прошедших соревнованиях. 

Долго думал ехать или нет, погода мягко сказать не благоволила. Основной напарник на протяжении многих лет Димон (Дэйв) не смог поехать, о чем предупредил заранее, я начал поиски замены.

Напарник нашёлся быстро, (Андрюха спасибо, выручил).

И так, утром в гараж и мчим в сторону Полесска. На небе тучи, едем, пока сухо. Добравшись до базы, начали сборы, и началось поливалово которое продолжалось с перерывами весь день! Мы экипированы, нам не страшно!

Спуск на воду, выстрел в небо старт дан! Куда мы пойдём я знал заранее, так как на перспективные точки ниже по течению мы не успеем на пятнашке! Пошли выше, искать окуня. Нашли не сразу, кружили полтора часа, но как нашли больше особо не перемещались. В прошлые годы такого клева там не было, видимо сказался высокий уровень воды. 

Чёткий тыц в руку и первый полосатый на борту, размер более чем приемлемый, «ничего себе» подумал я, очень давно таких окуней там не ловил! Ещё пару забросов и ещё пару окуней! Потом тишина!  Заброс под противоположный берег и снова бланк звенит, на том конце явно не окунь, аккуратное вываживание и клыкастая в подсаке! 

Окучивали тот район до конца, изловив ещё одну клыкастую и пяток полосатых.

Двигаем к финишу, чтоб не опоздать в этот раз! 

По итогу второе место, что довольно не плохо! Кстати утром два раза остановили гайцы, и ГИМС на воде тоже потревожил наш покой! Получается приметы не работают!)

Всем призерам респект! Да и вообще все молодцы, не побоялись непогоды!

Организаторам спасибо! До встречи в Приморке! 

Команда «Олимпик» 

 

Изменено пользователем Glebas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...