Перейти к содержанию

Ремонтируем забродники


Гость Алексей (Киль)

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей (Киль)

Уважаемые! Подскажите чем швы на штанах проклеить, а то они как сговорились и сразу обе штанины прохудились.:( Да кстати проклеивать снаружи, так как внутри слой флиса или как там его звать.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей (Киль)

Привет ndmg!Ну чтож, отсутствие новостей тоже неплохая новость.:)У меня как раз ещё один вопрос появился. Клей Aquasure- это название клея или просто тип, то бишь водостойкий?С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей привет.Я думаю на твой вопрос и сейчас никто не ответит, так как никто не знает. Я сам забродники никогда не применяю кроме неопрена, клей для неопрена продается специальный, а вот его маркой я не интересовался.По моему можно заклеить любым резиновым клеем, только хорошо зачистить и обезжирить.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей (Киль)

@ndmgПроблема похоже решится сама собой. Оказывается на мои бедовые неопрены фирма 5 лет гарантии даёт. Я как это увидел, меня от смеха чуть паралич не разбил. Хотя может это описка была и гарантия на 5 месяцев или, что более вероятное на 5 недель.:) А я их со страху после каждой рыбалки под душем мыл, жизнь им продлить хотел. Не у них точно не все дома на такую дешевку, такую гарантию давать.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей зайди на сайт vlasenko..ru и в разделе библ-ка в журнале рыбачьте с нами найдешь полную консультацию по ремонту неопреновых штанов -номер один из последних -успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуй, Алексей!Мои знакомые эти проблемы раньше решали с помощью ацетона. Теперь я видел на рынке Москвы так называемый ремкомплект РК-2. Я думаю, что они должны быть и у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В воскресенье, лазая по Красной, налетел в лесу на кусок проржавевшей колючей проволоки. В результате порваны дорогие мембранные забродные штаны. Мат разносился далеко по реке. В порыве отчаянья позвонил Феликсу. Тот посоветовал попробовать новое средство Tear-Aid, только что привезенное в единственном экземпляре. Дома попробовал - все получилось. На ощупь держиться супер. Буду испытывать в боевых условиях. Об испытаниях доложу. Ну и напоследок о самом средстве:

«Заплатка» Tear-Aid изготовлена из очень прочного с матовым покрытием материала, который обладает высокой износостойкостью, устойчив к проколам и разрывам.

На материал нанесен очень стойкий клеевой состав, который обеспечивает надежное склеивание с различными поверхностями, такими как брезент/паруса, кожа, резина, нейлон, большинство пластиков, крашеные поверхности, алюминий, нержавеющая сталь, оргстекло, полиуретан, полиэтилен, полипропилен, винил и поверхности, покрытые винилом.

С помощью заплаток типов А и В вы легко и просто зачините дыры и проколы.

На нахлыстовом шоу во Флориде этот продукт вошел в десятку лучших товаров года!

Tear-Aid Тип А выдерживает температуру от -30°С до +60°С.

Склеивает:

- брезент/парусина;

- большинство тканей;

- резина;

- неопрен;

- большинство пластиков;

- нейлон;

- оргстекло;

- нержавеющая сталь;

- алюминий;

- алюминий;

- полипропилен;

- полиэтилен;

- крашеные поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, привет!Стоит чудо 400 с хвостиком рублей. В нем одна маленькая, одна средняя заплатка и большой лист где-то 10x15 см, от которого можно отрезать по необходимости. Сегодня еще буду ремонтировать надувной матрас, прожженный спиралью от комаров и на который я уже было забил ибо не знал чем заклеить. Так что штука полезная... :oops: Да, забыл - тип "А" - это для матерчатых поверхностей, тип "В" - для виниловых. "В" вроде еще в Подворье есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

В довершении "удачного" выезда на высадке сломал весло + порвал неопреновые заброды. Весло надеюсь найду, а вот как заделать дырку в 15мм?Может кто подскажет

Игорь, привет!В интернет-магазине на www.fly-fishing.ru имеются ремокомплекты для забродников, посмотри,-может что подойдет.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле вокзала в магазине свои ремонтировал.Там работает такой сервис, ремонт. Клей супер, клеит баз заплатки. Это выход из положения если срочно. Ценник не гуманный, но сам клей дорогой. В подводном мире заходил у них был клей, что и почём не интересовался. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за советы.Заказал клей по почте (пусть будет в хозяйстве), а так поеду на остров ремонтироваться.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто ловлю в забродный неопренах, даже летом.Ловлю с бота, и спинингом взабродку (сектор обстрела шире).Хотелось бы поделиться тем что знаю.Чтобы комфортно себя чувствовать долгое время в воде, неопрены желательно одевать в последнюю очередь (непосредственно перед заходом в воду, когда все остальное уже готово для ловли), а не идти в них от машины к месту ловли, не собирать спининг, и.т.д.Дома, перед рыбалкой их желательно просушить изнутри, и не просто просушить, а высушить из них даже комнатный уровень влажности. В этом случае, выделяемая телом влага сначала пропитает ее обезвоженную внутреннюю структуру, и только затем будет конденсироваться на их внутренней поверхности. Одевать под неопрены желательно термобелье, или одеваться так: на голое тело хлопчатобумажные рейтузы, поверх шерстяные (желательно чтобы и те и другие были с "педалями" препятствующими задиранию штанин вверх. Одеть 2 пары носок: снизу - из толстого Х/Б, поверх шерстяные. Получается что к телу хлопок - к неопрену - шерсть. Вода скапливается между шерстью и неопреном, хлопок на теле сухой.На теле желательно две  Х/Б майки, и два шерстяных свитера, непременно длинные, закрывающие поясницу. Куртка одеваемая поверх неопренов или  заправляющеяся в них должна быть дыщащей.Для сушки забродников изнутри пользовался просто феном сейчас делаю спец. сушилку. Берется пластиковый тройник канализационной трубы, к двум выходам приделываются шланги от пылесосов, в третий вставляется фен. Теперь их можно будет почаще стирать изнутри, что удаляет неприятный запах прокисшего пота. Если лениво делать сушилку - можно упростить: Фен + один шланг от пылесоса, и сушить по очереди. И еще. Ни в коем случае не эксперементируйте с опусканием фена в штанину на шнуре!!! >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Клей пришел, дырку заклеил, в воду слазил - держит *ok*Получилось не очень эстетично, зато надежно. Теперь надо проклеить швы, а то иногда чуть подмокает :(Еще раз всем спасибо за помощь.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...