Перейти к содержанию

Ловля на Черта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Катушкодержатель не очень удачный для зимней рыбалки... Это Легенд?

Действительно Антон, я сразу и не обратил внимания, да и рукоятки практически не остается если ставить инерционку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушкодержатель не очень удачный для зимней рыбалки... Это Легенд?

да ... легенд *ok* не очень удачный - маленький в смысле?

когда будешь отбрасывать в сторону удочку

думаю ... отбрасывать её в сторону не стоит  *not*и вообще - интересно - вроде на вид удачка такая хрупкая - как можно на неё вещать черта на 40грам  :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не видел хрупких ;)Зайди в РП и попроси чтоб показали удочки которые покупают для ловли окуня. Я тоже когда такую брал были сомнения, и не на счет веса самого черта, а веса окуня. На опыте оказалось, что бланк изгибается под углом 90* и нагрузка равномерно распределяется кольцами. А вес черта не имеет значения, ты ведь опускаешь его на дно и изредка постукиваешь, а между постукиваниями держишь леску в натянутом положении не отрывая черта ото дна, а поклевку увидишь по кончику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ... отбрасывать её в сторону не стоит  *not*

Я тоже так думаю, но не всегда так получается ;), азарт - однако *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а леску я лично использую 0,3.

Круто!!! Я ставлю 0,16.RMN, нормальная удочка! Ставь свою Шиманку и вперёд! Все обзавидуются ... *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Саша, что-то я погорячился *konfuz*, 0,3 я использую при изготовлении черта. А че ты хотел, два года не доставать зимние снасти, и не то забудешь. Вон в Калининграде цветы цветут, о какой зиме разговор, я уже ничего не понимаю :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmn. Рома ... Можешь вешать на эту удочку 40 грамм и долбить окуня по башке, можешь кидать ее после подсечки на лед - нихрена ей не будет. Хорошая удочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmn. Рома ... Можешь вешать на эту удочку 40 грамм и долбить окуня по башке, можешь кидать ее после подсечки на лед - нихрена ей не будет. Хорошая удочка.

Насчет кидать, не в удочке был вопрос, а в катушке *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

rmn. Рома ... Можешь вешать на эту удочку 40 грамм и долбить окуня по башке, можешь кидать ее после подсечки на лед - нихрена ей не будет. Хорошая удочка.

Насчет кидать, не в удочке был вопрос, а в катушке *hi*

 

Ах, елы-палы... Просрал...

Рома( RVM) . А на каких катухах отлетали рукоятки, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шимано и Бальзере, но обе бюджетные. Когда ловишь стоя, редко получается положить аккуратно удочку, вот и падает она на рукоятку, дальше описывать думаю не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а леску я лично использую 0,3.

Круто!!! Я ставлю 0,16.
я плетёнку 0,12... :)
А я  - моно 0.12. Продолжим? ;DТока не на черта, которого запретил бы нахрен, была б моя воля, а на тяжелую вольфрамовую дробину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем запрет, он и так действует, лучше не придумаешь - зимы в прошлом году не было, и в этом нет. Есть месячники тишины, а у нас годники тишины получаются ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не факт, что черт супер-оснастка, у меня друзья не первый год не могут с ним договориться *hi*

Да факт, факт. Договорись с друзьями, пусть покажут как они "договариваются".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не факт, что черт супер-оснастка, у меня друзья не первый год не могут с ним договориться *hi*

*konfuz* это про меня, так и не познал технику ловли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, чёрт должен быть "правильным", ну и оказаться в нужном месте, в правильное время. И тогда быстро поймёшь, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, чёрт должен быть "правильным", ну и оказаться в нужном месте, в правильное время. И тогда быстро поймёшь, что к чему.

Бывало что и удочку отдашь, и лунку уступишь, а договориться не получается >:[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как ловят, но и там успехами особыми никто не отличался. Я понял Володь к чему ты клонишь, но тут все немного не так как спиннингом, хотя стучать тоже надо уметь, и те кто думает, что прицепил черта, нашел стаю - и будет тебе счастье - они глубоко заблуждаются. Здесь многие читают наши посты и уверен, что могут все это подтвердить, да и добавить кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ловить на чёрта интересно, весело. Одно омрачает, обрываются часто. Толи леска перетирается, толи крокодилы шалят, толи щука срезает. Пользуясь вынужденным бездельем, решил пополнить запас чертей(а вдруг как лёд всё же станет?).

Сказано- сделано. Нашарил в кладовке остатки гипса строительного(после ремонта малость осталось), как сумел сбацал форму,разьёмную, всё по науке. В роли модели выступал один из уцелевших с прошлой зимы чертей.Правильный.

 

Изображение

 

Вот он первый блин, но не комом.

 

Изображение

 

И того, за примерно 2 часа, не особо напрягаясь, 40 чертей. Говорят что гипсовые формы недолговечные, быстро лопаются. Эта выдержала, без ущерба для качества. Осталось кое где напильником подправить приливы, покрасить, и можно в бой. Зимы на 3 я думаю хватит *ok* А если зимы будут такие же как в этом году  >:[, то и гораздо дольше прослужат.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, тебя какой процесс интересует? Изготовление формы+отливка? Или непосредственно монтаж снасти? Если монтаж, то он мало чем отличается от уже описанных здесь на первой странице. Разве что вместо тройного вертлюга у меня просто уголок из проволоки с ушками, за которые и привязывается леска. Ну и кроме двух основных крюков стараюсь больше ничего не вешать.Володя, я всёж считаю, что в этом деле самая важная деталь это груз. Крюки (их форма,размер) тоже важны, но... На крюки натягиваю или красный кембрик(это когда мороз), или обматываю тонкой мохеровой ниткой(это когда мороза нет).Вот и вся засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...