Перейти к содержанию

Ловля на Черта


Рекомендуемые сообщения

Слава, благодаря тебе я уже прекрасно представляю и монтаж и методу, но я же не один на сайте, надо "двигать" рыб.идеи в массы ;D.  Уж больно красиво у тебя все выглядит *good*Можно будет попросить Аfona он  преобразует материальчик в статейку, для главной странички.P.S Если конечно тебе не в напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

РЕБЯТА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ 70 процентов поклёвок на верхний крючок это уже проверено временем.Я уже 2 года ставлю 3 крючок- мушку с красными перьями работает просто СУПЕР. Осенью на заливе с лодки я на чёрта стакой мушкой облавливал всех. Мушку можно купить в Мечте рыбака она стоит 75 руб лежит на стенде где мормышки. Когда мутиш чортом мушка во время остановки очень медленно опускается и в этот момент происходит поклёвка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я подумаю над твоим предложением. Но из меня писатель тот ещё...viktorasЭто спорный момент, про 70%.Муха конечно суперприманка на окуня, и не только на него, я и сам временами практикую мухоловство. Но покупать мух по 75р, да ещё в Мечте-баловство. Я их сам вяжу.На морозе перьевая мушка моментально превращается в кусок льда, со всеми вытекающими последствиями. По открытой воде у меня есть несколько приблуд для стайного окуня, которые позволяют его бедного таскать по две штуки за один заброс. Не думаю что ты меня обловишь в такой ситуации. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

если использовать меньший вес черта (менее 42г) - чем плохо?

Стук по дну не той тональности... :-E
И не спортивно, вааще. Талдычить рыбе по башке тяжелым грузиком. Рыба, она ж тупая, на стук придет всегда. Посмотреть, хотя бы, что за козел там по дну стучит. Тут то ее( рыбу) на кукан и насадят. Умники...Которые потом пишут сообщения типа " Я поймал 150 окуней, и 250 из них отпустил, нах" ;D Ну, это я как фанат ловли на тяжелую мормышку, написал. Черти, конечно, имеют право на жисть, только вот родина ихняя, Литва, похоже испытывает недостаток в рыбном сырье. Иначе, зачем придумывать такие снасти? Эээ....Язык мой - враг мой... *konfuz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо. Я однажды всю зиму пробовал, и удивлялся, чего не клюет. Потом сделал "правильный" вес, и все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю в данном посте исключительно свое мнение.Считаю, что ловля на черта является браконьерским способом ловли окуня. Если кушать нечего - пойди на рынок и купи рыбку, будет значительно дешевле :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В пылу забыл поменять через пару часов чёрта и потерял на поклёвке, потом менял вовремя и дальше прошло без потерь.

Прочитал про черта все странички, но не видел инфы от что черта нужно менять. А как часто и из-за чего??Сегодня в РП купил два черта,но таварищи уговаривают ехать на плотву  :(в Разино или еще дальше, а как там на счет окуня или его нужно ловить только со стороны косы?Подскажите ПЛИЗ *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черта все странички, но не видел инфы от что черта нужно менять. А как часто и из-за чего?

Вот что я об этом думаю:Бородка крючка иногда цепляет соседнюю леску и оставляет на ней порезы.Иногда в месте такого надреза леска рвется, не выдерживая рывковых нагрузок.Я чертей не менял, я перед рыбалкой заменил лески на более толстые (0,35),а во время ловли переодически смотрел, нет ли засечек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я об этом думаю:я перед рыбалкой заменил лески на более толстые (0,35),а во время ловли переодически смотрел, нет ли засечек.

Тоже поменял леску *hi*Смотреть засечки буду :-oУдачи ВСЕМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черта все странички, но не видел инфы от что черта нужно менять. А как часто и из-за чего?

Вот что я об этом думаю:Бородка крючка иногда цепляет соседнюю леску и оставляет на ней порезы.Иногда в месте такого надреза леска рвется, не выдерживая рывковых нагрузок.Я чертей не менял, я перед рыбалкой заменил лески на более толстые (0,35),а во время ловли переодически смотрел, нет ли засечек.
Жень, какие бороздки?  :-o Когда сотня-другая окуней взасос эту леску мусолят, кто ж выдержит?  ;D Плюс постоянно трется об груз. Я тут пару рыбалок экспериментировал с кевларовым поводковым материалом. Изначально довольно бодро выглядейвший прочный материал черного цвета к концу первой же рыбалки напоминал беленькую такую мочалку.. Он конечно не порвется, но нагрузки, очевидно, испытывает значительные.. В итоге, при монтаже черта на леске, большинство щучих "срезов" есть ни что иное, как банальный разрыв этой самой лески. Не хочу этим сказать, что щука не интересуется окуневыми оснастками. Вот и кипит мысль передового рыбацкого населения о новых модификациях чертообразных оснасток, полностью защищенных от щучих зубов и простых перетираний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пытался открыть для себя черта - не срослось. ни одного окуня не поймал. :) на балансир веселей получалось.леска 0.28 нормальная для черта? а то до нее сделал из 0.38 - так вроде при таком диаметре крючки не скользят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...