Перейти к содержанию

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

Все привет!! Вот пришло время купить машину) и денег малость заработал) Но вот возникла куча вопросов) Во-первых не могу определится, какое авто брать дизель или бензин, друг советует брать дизель, в плане экономичности и устройстве самого двигателя, «мол по сервисам будешь меньше ездить…» С маркой то вроде как определился.. Гольфа 2 (маленькая и на первое время пока опыта наберу пойдёт). На форуме почти все автолюбители, вот прошу у вас совета… Как быть в выборе машины? На что не попасться во время переоформления документов? И что бы вы посоветовали взять в ценовой диапазон до 2-х тыс.Заранее спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнал в спарке из Щетцина Скорпа залил 40 литров. Напарник Гольфа турбо-дизель залил 20 литров. Проскочили Польшу. Экономия очевидна НО были морозы и в городе машин поубавилось. Так что Антоха тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра А разве в Калининград зимнее топливо не завозят? Или оно не рассчитано на такие морозы, как были у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Антоха по поводу марки - WV - самая угоняемая марка у нас в области! Хотя конечно угоняется на 1 месте пассаты ввиду их популярности. Гольфы тоже не сильно отстают. так что подумай о том что купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Калининград зимнее топливо не завозят?

А куда заправщикам девать летнее, купленное ранее :-( А вааще, по опыту езды - перед морозами заправился на Лукойле + присадка антигель - змерз. А в прошлом году заливался на Иделе + присадка - и как сейчас помню, в самый лютый мороз прошлой зимой (-20) завелись и отрыбачились на Калининградском. Там и сейчас крупными буквами написано - "зимнее".Хотя и на заборе тоже написано... :shock: Согласен с Юрой: экономия - да, более тяговито авто на малых оборотах - да... мороза - плохо.Надо иметь 2 машины - дензинку и дизель 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гольфы тоже не сильно отстают.

А чтобы ты посоветовал взять? У меня то и вариантов больше нет( Нужна небольшая машина по размерам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать - гольфы и просты относительно и запчати без проблемм можно найти. а вектра по цене скока получается?хотя если есть где поставить гольф на ночь, то наверно можно и его. правда угоняют и посреди дня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, если это твой первый авто, дизель не советую. Как я понял, у тебя по деньгам на авто свежее 1990 года не наберется, а для дизельного авто это критичный возраст и здесь надо уметь выбрать авто, чтобы потом не пожалеть. Тем более у дизельного Гольфа 2 есть свои недостатки. Бензиновый гольф для новичка актуальней. При покупке авто желательно пригласить компетентного в ремонте спеца.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не могу определится, какое авто брать дизель или бензин, друг советует брать дизель, в плане экономичности и устройстве самого двигателя, «мол по сервисам будешь меньше ездить…»

Насчет по сервисам меньше ездить - не согласен.Во-первых: любая машина б/у, это лотереяво-вторых: дизельный двигатель в устройстве может быть и проще был раньше, сейчас - нет, а в обслуживании он сложней и дороже, нюансы описывать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

Alex На счёт спеца это точно, сам я там не ахти понимаю, а ты не мог бы сказать, какие именно недостатки у Гольфа?

RVM, «раньше дизеля проще были» это до какого года? Вот я знаю Мерседесы 123 (81-ых годов выпуска) до сих пор колесят по городу, а им уже более 24 лет.

 

 

P/S/ а как на счёт форда-фиесты?

Маленькая и объём не большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что абстрактно всеравно сложно говорить (форд, мерседес, фольксваген) - может быть мерседес убитее форда, так что всеми руками за то что бы смотреть, или по крайней мере отогнать машину с хозяином на диагностику и прикинуть скока еще встанет ремонт и тут уж торг уместен. Другое дело если ты берешь машину у человека которого знаешь и целиком ему доверяешь, в том смысле что он не кинет и все "прелести" сразу расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Насчёт диагностики - это тема, по другому никак, особенно если машине более десятка лет, знаю много людей, которые через пару месяцев после покупки капиталку делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а как на счёт форда-фиесты?Маленькая и объём не большой)

Антоха могу сказать однозначно, чем меньше машина тем больше проблемм с подвеской, т.к. дорог у нас нет и в ближайшее время вряд ли будут.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше машина тем больше проблемм с подвеской, т.к. дорог у нас нет

А собираюсь на рыбалку на ней поехать(, так в два мига ушатаю( по все кочкарям :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Второго дизельного Гольфа частенько ведет головку блока цилиндров, ремонт которой в последствии обходится дорого. Происходит это чаще в следствие отказа электрики отвечающей за включение вентилятора охлаждения, ну и просто от старости металл "устает". Да и к свечам накала, которые требуют периодической замены по мере их отказа подлезть проблематично, а зимой без них авто не заведешь. Про "Фиесту" ничего сказать не могу, т.к. не пользовал. Если речь зашла про Форды, то можно присмотреть Сиерру 1987-1989 с Пежовским дизелем обьемом 2,3( с моей точки зрения Пежовские дизеля покруче Мерсовских будут, особенно плюсы зимой проявляются, и расход при аналогичном обьеме на 30% меньше). С 1990года на Сиерре ставили фордовский турбодизель обьемом 1.8 л.-полное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем здрасьте! Предлагаются два транспортных средства, для рыбалки тоже могут очень пригодиться...1. Hyundai Galloper 2.5 TD Intercooler 1999г.в. РФ 3 двери серый металлик 123000 км 10000$.2. Nissan Vanette 2.0D 1994г.в. грузовой Обл. белый 100000 км 2900$. тлф:+79212607701 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я всё же взял Гольфа 2, 1991г, 1.6 моно. в идиальном состоянии!!!отдал 3500 (говорят дорого). На нём уже 5 месяцев катаюсь и ничего не беспокоит...заливаю только в бак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё же взял Гольфа 2, 1991г, 1.6 моно. в идиальном состоянии!!!отдал 3500 (говорят дорого). На нём уже 5 месяцев катаюсь и ничего не беспокоит...заливаю только в бак :)

Ну и не слушай тогда никого, катайся и кайфуй, а на счёт дорого или нет всегда будут противоречия, главное чтобы тебе самому нравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из одного автомобильного форумаВопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс... А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разбирается в авто магнитолах?Какой марки (может модели) предпочтительней до 5т.У товарища JVC глючит(Хочу съездить сейчас, подарок себе сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разбирается в авто магнитолах?Какой марки (может модели) предпочтительней до 5т.У товарища JVC глючит(Хочу съездить сейчас, подарок себе сделать :)

как бы иам нибыло - отрекомендую все же JVC. потом уж пионеры и кенвуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался я от JVC и Pioner, а взял Clarion. Если честно, то раньше и не слышал о такой фирме, а все говорят, что одна из лучших…

Дизайн простенький, сам простенький (еинственное пишет с радио, на встроенную память) 4*52, выход на саб. Звук хороший, даже на моих стандартных(передних) колонках. Надо назад поставить ещё. И саб., чтобы раздуть машину до 3-го Гольфа. :-o :-o

 

 

 

http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Встал вопрос о смене тр.средства ,в Борисово приглянулся Ford Mondeo 95 г.дв.1.8 универсал.Кто что может сказать о такой телеге ?

http://ford-mondeo.ru/http://www.fordmondeo-car.info/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malek привет! за эти деньги лучше взять хотя бы японского кавалериста "ISUZU"... "пока не придумали "опель", "форд" считался худшей машиной..." написал кто-то из великих немцев, году так в 192...каком-то. думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...