Перейти к содержанию

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !Касательно *Опеля* Купил совершенно случайно в Германии OPEL ASKONA за целых 400 марок. Растаможка такой машины стала мне 600 $ + 200$ доставка. Мотор у неё 1,6S по паспорту хочет питаться исключительно 98 бензином. Но мы парни не гордые, и приучили иностранку к 92 -му . Коробка у неё как и положено автомат ...!Так вот, что хочу сказать : седьмой год езжу на ней по всем лесам по грибы, на все рыбалки ! Она имеет фаркоп, по этой причине на рыбалку таскаю с собой лодку на прицепе. И за всё это время заменил только помпу и на прошлой неделе передние пружины. Устали и лопнули !!! А год выпуска у неё 1981 !Кто сказал, так плохо про OPEL ...!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за всё это время заменил только помпу и на прошлой неделе передние пружины. Устали и лопнули !!! А год выпуска у неё 1981 !Кто сказал, так плохо про OPEL ...!!!???

:-o Начиная с 1981 года, в нашей стране переход на летнее время происходит в один и тот же день - последнее воскресенье марта. :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о смене тр.средства ,в Борисово приглянулся Ford Mondeo 95 г.дв.1.8 универсал.Кто что может сказать о такой телеге ?

Вечная машина, один раз купишь, всю жизнь продавать будешь. Так и произошло у моего товарища. И совершенно случайно он всё же расстался с нею, но для этого пришлось отогнать в Москву. Там люди живут по законам рекламы, поэтому и повезло. Мой вердикт - в топку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять хочется порадоваться своей Аксаной !Купил, как сказано выше, на весь срок её жизни. Другой для рыбалки и не надо. Стоит себе на берегу и никого не привлекает ... Брать в ней нечего. Но зато едет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять хочется порадоваться своей Аксаной !

До покупки 100-ки, тесть катался на Асконе, так где он только не был :shock: -вердикт-трактор среди седанов :-o , то же самое и по 100-ке.Просто сейчас Опель -г..но (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну так чем все закончилось? По рынку все бегаешь? Или раздумьям горестным предаешься? Думаю, что с машиной каждый все равно сам определяется, исходя из толщины пачки банкнот, изучения рынка, советов бывалых, личного опыта. В любом случае удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите!!!Купил я в сентябре машину по генеральной доверенности, сразу на себя не переоформил. Решил на днях сделать это.Скажите куда ехать? Может телефон есть, чтобы узнать как работают….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где живешь, есть на ул.Транспортной, где таможенные склады, на Дзержинке, напротив А.Смелых, на Победке вообще за два часа делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду привязку к прописке, а просто где поближе.Я например за номером ездил в Багратионовск, хотя живу в Кёниге.Нет очередей, все быстро, заодно и поделам заехал. Делай маршрут и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил я поменять колёса на машине, а то больно смешные у меня (r13).Когда еду на природу, иногда цепляю. Вчера взял диски на 14. Хотелось бы узнать, c каким max профилем резину можно ставить? Чтобы повыше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я поменять колёса на машине, а то больно смешные у меня (r13).Когда еду на природу, иногда цепляю. Вчера взял диски на 14. Хотелось бы узнать, c каким max профилем резину можно ставить? Чтобы повыше было?

Антох, а на какую машину? У меня приятель на гольва двойку диски на 15 засунул, там максимум помещается 195/50. А у меня на бэхе на 15 стоят, там профиль 205/65, и можно ещё выше ставить.Скорее всего, если стояли R13, то максимум можно будет засунуть на 14 либо 185/60, либо 175/65.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, И у меня Гольф 2, сомневался на счёт r15 (думал что цеплять будет) и взял r14.

На Крышке бака есть следующая маркировка

175/70 13 82S

185/60 R14 82H

185/55 R15 81v

 

Вот я и задался ставить строго 185/60 r14 или можно повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно не экспериментировать - что советует производитель, то и ставь. А то при экстремальной загрузке на поворотах или ямках будешь однозначно чиркать крыльями.А не счет чуть повыше - поищи резину позубастее, больше толку будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aнтоха,на счет R15.У кореша пару лет назад был 2-й гольф.По наследству досталось литье R15 от такой же Джетты.Мы всего лишь чуть-чуть задрали задницу(пару сантиметров),назад воткнули 195/65R15,а на перед 195/60R15(на 65 нросто не было).Он года три отъездил и не было ни цепляющихся арок,ни убитых мортеров.На дороге вел себя как болид ФОРМУЛЫ-1,а в поле и на другом бездорожье просто равных не было.Раз заперся так что 157-м еле выдернули(чистая правда :mad: ).Гольф,правда был 1,8(практически эксклюзив),а как себя поведет 1,6 не знаю. А на счет лючка:''на заборе х... написано,а там дрова лежат :mad: ''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROMAN 81 думаю тогда смело можно брать 185/65 r14. на днях заеду на сервис с диском, примерю что-нибудь...

http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=1146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге вел себя как болид ФОРМУЛЫ-1,а в поле и на другом бездорожье просто равных не было.Раз заперся так что 157-м еле выдернули(чистая правда :mad: ).

Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники! /c/

По поводу болида - для того, чтобы получить хоть жалкое подобие, одной резины явно недостаточно. Для начала нужно хотя бы увеличить угловую жесткость подвесок и жесткость самого кузова( раз, эдак, в 10), затем поставить управляемые с бортового КОМПЬЮТЕРА амортизаторы ( стоимостью каждый далеко за штуку американских рублей), полностью переделать рулевое управление, и т.д, и т.п... А , вот еще - посадить за руль Алонсо ( ну , Шумахера на худой конец). Далее, я как-то раз на обычных Жигулях безо всяких проблем заперся так, что потом, когда выдергивали трактором, ДВА раза рвался хороший буксирный трос. Мораль сей басни такова ( и полностью согласен с Николаевичем) - все эти дешевые понты ничего хорошего, окромя повышенных нагрузок на ходовую и руль, не несут. Те, у кого есть деньги, покупают БМВ М5, или тому подобный автомобиль, если хотят ездить, ну почти, как в Формуле. Те, у кого есть деньги, и нет желания чиркать днищем, покупают джип. А те, у кого денег нет, ездят на всякой рухляди, однако не забывают, что проходимость автомобиля с приводом на одну ось - понятие весьма условное, и на 50% , как минимум, зависит от наличия мозгов в голове, а уж потом от углов рампы и просвета.

А резину надо позлее. Да, кстати, чем ниже профиль, тем больше вероятность повреждения диска при попадании колеса в яму, а поскольку в массе своей они литые, а не кованые, последствия могут быть неприятными.

Ну вот, побрюзжал немного :D . Антоха, а диски красивые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про то.Машинка это была эксперементальная(в смысле мы на ней экспериментировали-типа ''литовас тюнингас'').По дороге ходила практически только от поля к полю(в основном на охоту да на рыбалку).На счет болида-дорогу держала хорошо,да двиган был супер.А так катаемся на аудюхах Б-4-х.На счет жигулей-задний привод,а любой передний проходимее заднего.Гольф,за счет короткой базы,как я убедился довольно проходимое авто из легковых.Жалко телегу до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос на засыпку.Завтра хочу на Правдинское ломануться с ночевой.Может был кто в последнее время-раскажите чо по чем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гольф вообще отличный автомобиль, а тем более, второй. У товарища такой был, ездил он на нем на рыбалку и был очень доволен проходимостью. Пока не продал... Теперь мучается, не знает, что взамен купить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROMAN 81 думаю тогда смело можно брать 185/65 r14. на днях заеду на сервис с диском, примерю что-нибудь...

http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=1146

Если рыбалка и охота,

Можешь их сразу выбросить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...