Перейти к содержанию

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

До сих пор в поиске машины. Подвернулся недавно интересный вариант, Citroen Xsara Picasso 2000г.  машинка ухоженная, пробег 120 тысяч с копейками, пробег совпадает с бирками по замене масла. Просят за нее немного. И вот интересно, кто что скажет по ней, кто-нибудь знает ее слабые места, болячки? В просторах интернета плохих отзывов не нашел, единственное жалуются на ее клиренс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный дизайн у Ситро.

Да, прикольный. Очень прикольный.

Но есть одна заповедь при выборе автомобиля, которая гласит: " Телевизор должен быть только японским, а машина только немецкой !" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но есть одна заповедь при выборе автомобиля, которая гласит: " Телевизор должен быть только японским, а машина только немецкой !" :rolleyes:

 Машина должна быть как и телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор в поиске машины. Подвернулся недавно интересный вариант, Citroen Xsara Picasso 2000г.  машинка ухоженная, пробег 120 тысяч с копейками, пробег совпадает с бирками по замене масла. Просят за нее немного. И вот интересно, кто что скажет по ней, кто-нибудь знает ее слабые места, болячки? В просторах интернета плохих отзывов не нашел, единственное жалуются на ее клиренс.

Убереги вас господь от французского автопрома, был у меня такого же года Рено-сценик, всё прикольно- дизайн и начинка. Не прикольно то, что три месяца катаешься, месяц в сервисе стоит-проблемы с электроникой, вплоть до замены ЭБУ.

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убереги вас господь от французского автопрома, был у меня такого же года Рено-сценик, всё прикольно- дизайн и начинка. Не прикольно то, что три месяца катаешься, месяц в сервисе стоит-проблемы с электроникой, вплоть до замены ЭБУ.

Ну сценик, это отдельный разговор, рассматривал как вариант второй сценик, но по отзывам понял что машина косячная. У двух знакомых сценики первые, один продал, второй знакомый пока катается. Тоже хочет продавать, наслушался страшилок, но пока ничего жуткого с ним не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сценик, это отдельный разговор, рассматривал как вариант второй сценик, но по отзывам понял что машина косячная. У двух знакомых сценики первые, один продал, второй знакомый пока катается. Тоже хочет продавать, наслушался страшилок, но пока ничего жуткого с ним не происходило.

Всё может быть, зачем только играть в рулетку, пускай другие, более "азартные" игроки попадают. А вот продать француза потом, ещё один большой геморр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. В чем ты соображаешь сейчас? :D

 

А ты ваще молчи, я тебе сегодня пипикал-пипикал на новой эстакадке вечером, так и "ушел" на московский на помахав мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не спроси про француза, все сразу отмахиваются, крестятся и убегают, толком ничего не объяснив. Подумал и решил отказаться от этой идеи, а то еще сожгут как еретика. Взор мой перешел на Nissan Almera Tino, тот же класс, что Scenic и Xsara Picasso, но японец, думаю на нем и остановиться.

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не спроси про француза, все сразу отмахиваются, крестятся и убегают, толком ничего не объяснив...

Начиная с 94г. в моем ближайшем окружении были "французы". Сначала на работе Пежо 404 и Рено Клио, обе брали новыми. Сыпаться начали практически сразу, в основном по электронике. Это вызвало много проблем в те времена, никто толком ни в чем разобраться не мог. Делали по наитию... долго и дорого. Не спасали и Поляки с Литовцами. Чуть позже начались проблемы с подвесками, топливной системой. Выгоняли на ремонт в Польшу, ценник космический. Т.к. на работе были еще и другие автомобили, то есть с чем сравнивать. Тот же Форд Сиерра, хоть и не образец надежности, но чинили в любом гараже за копейки и с запчастями проблем не было. В конце концов, в возрасте 5ти лет продали. Пежо ушла не знаю кому, но он явно не рад покупке. :) А Клио забрал сотрудник и продолжил с ней трахаться по полной. Спустя годы папа по простоте душевной взял Лагуну... это жесть! В нее было вложено раза в три больше первоначальной цены. Один из друзей владеет Лагуной помладше, отзывы не лестные... в основном с не нормативной лексикой. :D Есть еще знакомые "французы", но не на столько близкие, не скажу в деталях, но тоже чуть жалуются. Тут еще дело в том, что многие привыкают раз в месяц или, скажем так: с завидным постоянством, посещать автосервисы, искать запчасти, ездить по разборкам и т.д., это превращается в норму жизни. :D Увольте.Вот от этого и пытаемся уберечь уважаемых одноклубников, ищущих совета в приобретении "золотых" выродков французского автопрома. :lol:Есть же хорошие автомобили! Например, если взять Камри 2000х годов, то в ремонт можно раз в два года попадать. Машина должна отдавать, а не забирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не спроси про француза, все сразу отмахиваются, крестятся и убегают, толком ничего не объяснив. Подумал и решил отказаться от этой идеи, а то еще сожгут как еретика. Взор мой перешел на Nissan Almera Tino, тот же класс, что Scenic и Xsara Picasso, но японец, думаю на нем и остановиться.

Есть хорошее предложение. 89212656482- Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не спроси про француза, все сразу отмахиваются, крестятся и убегают, толком ничего не объяснив. Подумал и решил отказаться от этой идеи, а то еще сожгут как еретика. Взор мой перешел на Nissan Almera Tino, тот же класс, что Scenic и Xsara Picasso, но японец, думаю на нем и остановиться.

Ещё из жизни французов- кореш год катался на первом Эспейсе, все выходные в гараже что-то ремонтировал, постоянно лечил какие-то болячки. В итоге полетел блок управления(как у меня на сценике :D ), долго ремонтировал, продал(всё как у меня :D ). Решил себе взять Эспейс 2, я его отговаривал-не послушал дурень. Очередная яйцерезка с машиной, постоянные ремонты, поиски запчастей за бугром, с женой начались скандалы по этому поводу, в итоге-долгие продажи и хэппиэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В итоге полетел блок управления(как у меня на сценике :D )...

И как у папы на Лагуне. :D Новый по Экзисту около 70т.р. Нашли б/у на разборке в Москве за 12 т.р.  :blink: 

 Не слышал чтоб ЭБУ был болячкой у японцев... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как у папы на Лагуне. :D Новый по Экзисту около 70т.р. Нашли б/у на разборке в Москве за 12 т.р.  :blink: 

 Не слышал чтоб ЭБУ был болячкой у японцев... :)

Сценик стоял в "Стопе" месяц, причину нашли быстро-сгорело пару мелких элементов в блоке, не помню какие. Нашёл блок в Питере за какие-то космические деньги, параллельно закидывал удочку мастерам в Рено-центр. И свершилось чудо-на ремонт к ним попал один из французов с заменой пресловутого блока, так появились нужные "запчасти". Ребята позвонили мне, перегнал к ним это гавно-перепаяли вечером блок за 3 рубля мимо кассы, с "вечерней" гарантией, если что :D

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...