Перейти к содержанию

Выделенка (Диалог, Электросвязь и пр.)


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Коллеги!Есть пользователи 3-D модемов, всё равно от какого оператора?Суть вопроса - не хочу в новой квартире проводной интернет. Сейчас думаю про 3-D модем или про Вай-Фай.Вай-Фай это гуд, но и мобильный интернет хочется иметь.Так вот, кто реально пользуется мобильным интернетом, какова скорость, ваше мнение - стоит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!Есть пользователи 3-D модемов, всё равно от какого оператора?Суть вопроса - не хочу в новой квартире проводной интернет. Сейчас думаю про 3-D модем или про Вай-Фай.Вай-Фай это гуд, но и мобильный интернет хочется иметь.Так вот, кто реально пользуется мобильным интернетом, какова скорость, ваше мнение - стоит или нет?

Не стоит... все это муть. Сколько бы они там не обещали - все это реально бред по сравнению с выделенкой и скорость нужно брать от 1Мбит/сек(для веб серфинга) и выше (для торрентов и TV). Тогда будет все хорошо... а по квартире можно раздать и по WiFi, но и тут есть НО... например для смотрелок HD контента по сетке рекомендую разбросать проводами, иначе будут траблы...Удачи.PS Рекомендую забыть про GPS internet с целью уберечь нервные клетки :) можно только в телефоне погоду на рыбалке смотреть B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3-D модем", GPS интернет.... Это что-то новенькое!

Вы это про ошибки в терминологии или сам факт существования интернета посредством мобильной связи??? :)Какая разница 3D или 3G, EDGE, GPRS??? Главное туфта все это для стационарного использования... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай-Фай это гуд, но и мобильный интернет хочется иметь.Так вот, кто реально пользуется мобильным интернетом, какова скорость, ваше мнение - стоит или нет?

"Вай-Фай" всё равно откуда-то брать прийдётся. Обычно это делается от "точки доступа", которая через 2-3 железобетонные стены уже не доступна (в силу слабости сигнала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, кто реально пользуется мобильным интернетом, какова скорость, ваше мнение - стоит или нет?

Мегафоном дома пользуюсь, если стационарный канал "ломается". Вечером - летает, днем - тормоза. На рыбалке пользуюсь, в заливе например. Иногда тормозит сильно, иногда летает. Зависит от места, уровня сигнала, загрузки базовой станции и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно? А если меньше, то не пойдёт?

Да подойдет конечно! Но я о комфорте... Дома 4мбит, на работе 512кбит - иногда хочется врезать по монитору, когда картинки на страничках грузятся несколько минут :angry::) Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!Есть пользователи 3-D модемов, всё равно от какого оператора?Суть вопроса - не хочу в новой квартире проводной интернет. Сейчас думаю про 3-D модем или про Вай-Фай.Вай-Фай это гуд, но и мобильный интернет хочется иметь.Так вот, кто реально пользуется мобильным интернетом, какова скорость, ваше мнение - стоит или нет?

Если есть возможность подключить выделинку , то даже не надо думать не о каком 3g модеме. Можно точку доступа повесить, где кабель в квартиру заходит, что провода не тянуть. Пользовался выделинкой более 7 лет, сейчас переехал в частный дом, подключил мегафон 3g модем. Скорость 236 кб/c. Это максимум. По скайпу поговорить нельзя, фильм в контакте может грузиться час, а может и вовсе не загрузиться. При выделинки фильм загружался быстрей, чем я захожу сейчас на Старый Кордон :angry: . Если б деньги поставил бы двух сторонний спутниковый интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!Буду ставить точку доступа на Вай-Фай. С мобильным интернетом заморачиваться не буду.Просто мне усиленно втирали, что сейчас 3-G работает просто отлично, и мол, не надо ничего другого.Поэтому и хотелось послушать опыт практического применения.Вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю ко всем. У подруги 3g модем от мтс. Скорости никакой все медленно и раздражающе. Хотя обещали 500кб\с. Дома адсл от Авангарда скорость ночами до 15 мб\с. Тариф 4мб-с 900 р с телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ко всем. У подруги 3g модем от мтс. Скорости никакой все медленно и раздражающе. Хотя обещали 500кб\с. Дома адсл от Авангарда скорость ночами до 15 мб\с. Тариф 4мб-с 900 р с телефоном.

Да, авангард +5, через обычный телефонный кабель и такая скорость, я был в шоке после Скайлинка.

Ага!!! У меня оптика от Авангард... инет просто летает. Даже не замечаю как Гигами жесткий полнится :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ко всем. У подруги 3g модем от мтс. Скорости никакой все медленно и раздражающе. Хотя обещали 500кб\с. Дома адсл от Авангарда скорость ночами до 15 мб\с. Тариф 4мб-с 900 р с телефоном.

Была куча акций наверное с момента заключения договора, вот например с 1.11 скорости увеличили в 2 раза (касается PON)!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде что то обещали увеличить. :rolleyes: За 5 лет никаких проблем. Один раз было отключение и то дико извинялись. В общем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто подскажет:Вот уже две недели мучаюсь. При скачивании с интернета, скорость скачивания падает на глазах до 0. Начинает с 70-80 кб/с и за 2-3 минуты 0. Комп возил на работу, там проверили на вирусы и прочую дребедень все ОК, качает тоже классно, а дома не хочет. У меня ADSL модем, интернет от ВБТ. Последняя версия причины "сдыхает" модем (Sweex). Вроде новый купить без проблем, но будет ли толк. Мож у кого были такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать на время подкинуть живой модем?

Дело в том что я с железом на "ВЫ", поэтому даже не знаю. А работоспособность модема спецы могут проверить или только опытным путем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...