Перейти к содержанию

Выделенка (Диалог, Электросвязь и пр.)


Рекомендуемые сообщения

Модемы обычно так не умирают, нечему там умирать.

А вот проверить фактическую скорость с заявленной стоит, например тут

При несоответствии скоростей звонить провайдеру и просить поднять скорость на порту в соответствии с договором.

Изменено пользователем Alpina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модемы обычно так не умирают, нечему там умирать. А вот проверить фактическую скорость с заявленной стоит, например тутПри несоответствии скоростей звонить провайдеру и просить поднять скорость на порту в соответствии с договором.

Что-то врет эта проверка. Пишет, что туда 1,46 mb/c обратно 0.82 mb/c. Такой скорости у меня в помине не было.По поводу модемов: один знакомый сказал что часто от нагрева начинают "умирать" конденсаторы и такая получается такая хрень. Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще страшныецифры пишет...

Изображение

А реально в десять раз медленнее.

Изменено пользователем Topor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто подскажет:Вот уже две недели мучаюсь. При скачивании с интернета, скорость скачивания падает на глазах до 0. Начинает с 70-80 кб/с и за 2-3 минуты 0. Комп возил на работу, там проверили на вирусы и прочую дребедень все ОК, качает тоже классно, а дома не хочет. У меня ADSL модем, интернет от ВБТ. Последняя версия причины "сдыхает" модем (Sweex). Вроде новый купить без проблем, но будет ли толк. Мож у кого были такие проблемы?

Вопрос? Сколько телефонов у тебя подключено на одной линии с модемом, если больше одного, то проблема в этом. Модем и телефон к линии должны быть подключены через сплитер, попроси проверить телефонную линию, может там проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей как вариант - взять в магазине новый модем под залог его стоимости и попробовать.бывает, что и сам провайдер режет качеров, когда у них проблемы с интернетом. По крайней мере на GSM модемах таким любят баловаться постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ADSL модем, интернет от ВБТ. Последняя версия причины "сдыхает" модем (Sweex). Вроде новый купить без проблем, но будет ли толк.

Могу проверенный дать (у меня стоял, пока не поменял на другой), показать, настроить, посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос? Сколько телефонов у тебя подключено на одной линии с модемом, если больше одного, то проблема в этом. Модем и телефон к линии должны быть подключены через сплитер, попроси проверить телефонную линию, может там проблема.

Юра, сплитер точно стоит, телефон подключен один. С момента как было все хорошо ничего не изменилось, ну кроме скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, сплитер точно стоит, телефон подключен один. С момента как было все хорошо ничего не изменилось, ну кроме скорости.

Алексей, значит надо трясти провайдера и проверить тел. линию, могу дать модем для проверки, D-Link-DSL-500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, сплитер точно стоит, телефон подключен один. С момента как было все хорошо ничего не изменилось, ну кроме скорости.

Проблема исчезла? Если все так же плохо, киньте номер телефона на котором инет в личку, попробую помочь (провайдер рядом)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кому пригодиться! До вчерашнего времени пользовался 3g модемом от мегафона, скорость была максимум 236 кб.с. Поменял на билайн, скорость подросла до 1,5 мб.с. По словам оператора, билайн устанавливает новые вышки, и радиус работы 2-3 км. Разницу почувствовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, сам понимаешь, что это зависит от взаимного расположения модема и вышки, а также нагрузки на определенный сегмент. У тебя улучшения на лицо, а у кого-то будет с точностью наоборот. Кстати, отличная скорость!У меня Билан и телефон который может раздавать мобильный инет по WiFi, я таскаю с собой по мере необходимости нетбук и проблем с инетом почти нигде нет, скорость везде ощутимо разная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В н.м. нахожусь в гос.учереждении на ул. Герцена, Билайн - скорость менее 100 кбит/с, Мегафон и МТС не более 230, хотя заявляли до 5.0 Мбит/с. Ни музыку толком послушать, ни кина посмотреть, а хоцца и того и другого :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на Мегафоне, раньше не мог ничего посмотреть по интернету, пока не выбросил все ящики из дома, и не купил Apple, теперь никаких проблем.

Изменено пользователем Андрей Аль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на Мегафоне, раньше не мог ничего посмотреть по интернету, пока не выбросил все ящики из дома, и не купил Apple, теперь никаких проблем.

У жены айпад и мегафон безлимитный а качает все только через домашний beeline , на мегафоне оччень медленно как то :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что безлимитный) За живые деньги они всегда скорость очень неплохую дают. Сам сидет на 3g модеме более 2-х лет, все зависит от уровня приема и загруженности каналов, скажем к ночи модем стандартно по 2 мегабита выдавал. К тому же в нашей области у них самое высокое покрытие сети, на старой работе только мегафоновскими модемами закупались, остальные в области не тянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и от района зависит-был модем мегафоновский ,выкинул ,дома не тянет страницы открывает так ,что ждать замучиешся а у родителей на московском проспекте просто летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Собрался подключать точку доступа WIFI. Какой провайдер на сегодняшний день актуальный? Рассматриваю "Ростелеком", или есть смысл рассмотреть другие варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я в курсе, только в Ростелекоме предоставляют бесплатно все оборудование, начиная от розеток и заканчивая телевизионными тюнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я в курсе, только в Ростелекоме предоставляют бесплатно все оборудование, начиная от розеток и заканчивая телевизионными тюнерами.

Так и есть, сегодня в подъезде столкнулся с парнем, раскидывал ростелекомовские листовки в ящики. Расспросил всё у него, вроде по соотношению цена-качество подходит. Просто думаю что надо рассмотреть ещё пару вариантов. Или брать "Ростелеком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Диалог. Смотри по тарифам, у Диалона чуть вкуснее. И ни в коем случае не ВБТ (Beeline)!

Диалогом не пользовался. У самого Ростелеком.  Все устраивает, но есть одно НО! Все безлимитные планы по интернету завязаны на обязательное подключение домашнего телефона от Ростелекома с тем же безлимитным тарифом. Мне не удобно, домашним телефоном не пользуемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалогом не пользовался. У самого Ростелеком.  Все устраивает, но есть одно НО! Все безлимитные планы по интернету завязаны на обязательное подключение домашнего телефона от Ростелекома с тем же безлимитным тарифом. Мне не удобно, домашним телефоном не пользуемся. 

Может быть это что-то новое? У меня "безлимит" от "Ростелекома", а домашний телефон от "ВБТ"... Раньше пользовался услугами "Диалога", но уж много они косячили.

Изменено пользователем Olegunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...