Перейти к содержанию

Ловля корюшки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё верно, вариант а) наиболее предпочтительнее, вместо блесны крючок как на угря или леща! :rolleyes:

Мне больше понравилось ловить без отводных поводков, просто на "глухую" привязываешь маленькие мормышки а на самый низ - либо блесенку корюшиную, либо мормышку вольфрамовую. Не путается такая конструкция, а на морозе поводки распутывать совсем не "айс" . Все таки классический способ больше подходит для специфики ловли в Финском заливе. Кстати, на подсадку отлично подходит сало ( степень солености значения не имеет) просто заранее его режешь на маленькие кусочки и все. И еще, корюшка хорошо реагировала на игру. Мне очень понравилось ловить на кивок, но и на поплавок тоже интересно. А еще один вариант насадки - подсказали опытные рыбаки - щечки судаковые! Говорят, что это лучше чем кусочки самой корюшки! Если получится съездить завтра - обязательно попробую!(Ольга) Изменено пользователем Ребята из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилось ловить без отводных поводков, просто на "глухую" привязываешь маленькие мормышки а на самый низ - либо блесенку корюшиную, либо мормышку вольфрамовую. Не путается такая конструкция, а на морозе поводки распутывать совсем не "айс" . Все таки классический способ больше подходит для специфики ловли в Финском заливе. Кстати, на подсадку отлично подходит сало ( степень солености значения не имеет) просто заранее его режешь на маленькие кусочки и все. И еще, корюшка хорошо реагировала на игру. Мне очень понравилось ловить на кивок, но и на поплавок тоже интересно. А еще один вариант насадки - подсказали опытные рыбаки - щечки судаковые! Говорят, что это лучше чем кусочки самой корюшки! Если получится съездить завтра - обязательно попробую!(Ольга)

Блесенок корюшиных не видел ни разу :P Любая блесенка, у нас самая большая была 4-5 см Разницы от 2-х сантиметровой не заметил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходишь к ближайшему рыбаку и берёшь взаймы одну рыбку, потом отдаёшь. Как правило никто не отказывает!

Можно первую поймать и на опарика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки до сих пор пахнут огурцами :rolleyes:

А у нас вся квартира наполнена ароматом свежих огурцов :) (офигенная скорость инета :wacko: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она с дна берет и с пол воды? Нужен жесткий кивок или простой как на плотву?

Я в качестве дурилки ловил совсем без кивка, окуневой удочкой и окуневой блесной, поймал несколько но неинтересно :)Плотвиный подойдет, и пожеще подойдет, и поплавок подойдет, Но вкус выбирай :)Рыба бегает в разных слоях, для этого подвязки и делают, блесенку вешаю в см так 20 от дна. Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету "Ребята из РП", сделал глухую снасть с окунёвой блесной на конце, но вместо цепочки с крючком, была привязана большая мормышка. В основном все поклёвки были на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был в Морском вчера, товарищи ловили на простые зимние удочки на плотву, просто вмест опарышей, мотылей и всякой лабуды вешали сало, кусочки корюшки и ерша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да ещё с маленькими "пиявачками" (не знаю как они правильно называются) - верный признак не активной рыбы....

Не первый раз такое читаю, поясните. К примеру, в субботу при ловли корюшки (на мой взгляд никак не стоячей рыбы) постоянно стряхивал с рук этих "пиявак". Или это не те "пияваки"?Действительно ли наличие этих паразитов признак того, что рыба не активна в движении или это все байки? Изменено пользователем SAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз такое читаю, поясните. К примеру, в субботу при ловли корюшки (на мой взгляд никак не стоячей рыбы) постоянно стряхивал с рук этих "пиявак". Или это не те "пияваки"?

 

Действительно ли наличие этих паразитов признак того, что рыба не активна в движении или это все байки?

 

Нууууу, мне так мой дед говорил :) - А опыта у него ого-го!

Лично я скажу по спиннинговому опыту: ловится вяло, приходится с проводками заморачиваться, медленные с зависаниями там делать, - рыба поподается с "пиявками" (блин, надо уже в интернете правильное назв. посмотреть), - рыба стоит и мало перемещается.

Ну а когда здорово ловится, кто там рассматривает, в "пиявках" (ну всё, ещё пару раз и точно посмотрю) она или нет

А может быть совсем и не так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли наличие этих паразитов признак того, что рыба не активна в движении или это все байки?

Это байки.ИМХО. Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз такое читаю, поясните. К примеру, в субботу при ловли корюшки (на мой взгляд никак не стоячей рыбы) постоянно стряхивал с рук этих "пиявак". Или это не те "пияваки"?Действительно ли наличие этих паразитов признак того, что рыба не активна в движении или это все байки?

Серега корь точно стоит, Сидим ловим, кончился клев, подумали день так и надо, смотрим на Феликса а него блин нифига не день, оторвал жопу там побурил там побурил, оп заработала лунка. Все в радиусе 30м И так у всех. (Это я не про пиявки, это я про стоит :D ) Кстати пиявки были :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня накажут модераторы, но на корюшке снаружи пиявки?Или я что-то не понимаю?Как они выглядят? За 30 лет стажа не видел ни одной корюшки с пиявкой!Просветите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глисты похожие, чёрные такие червячки. Жрёт она их по ходу. Или серет ими. Вытащишь корюшку из лунки, а откуда выпало из неё это выпало - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, пусть меня накажут модераторы, но на корюшке снаружи пиявки?Или я что-то не понимаю?Как они выглядят? За 30 лет стажа не видел ни одной корюшки с пиявкой!Просветите, плиз.

Такие же как на окуне, при ловле частенько на руках и на коре были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глисты похожие, чёрные такие червячки. Жрёт она их по ходу. Или серет ими. Вытащишь корюшку из лунки, а откуда выпало из неё это выпало - не понятно..))

"Клизма из чеснока оказывает хорошее действие при острицах (5-8 зубчиков размять в стакане воды комнатной температуры, процедить)." :DНа самом деле тоже было полно этих "червячков", в основном отваливались сразу при вываживании, и обнаружены были не на рыбе а на льду, так что скорей всего они не присасывались к корюшке... думаю она их ела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбьи пиявки — Piscicola geometrahttp://edu.greensail...s/pijavky.shtml

Непонятно одно, если это то что мы видели на корюшке, опасна она для человека или нет.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно одно, если это то что мы видели на корюшке, опасна она для человека или нет.?

Медицинская опасна, может все крофф высосать :D , а та, что на корюшке думаю нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... опасна она для человека или нет.?

 

Очень опасна! :blink: В пищу не употреблять!

Только ловить, дабы очистить залив залив от этой заразы.

ЗЫ. Выловленную корюшку сдавать по адресу ул.Сергеева, 2 (в маг. "РП"). Мы с Феликсом берём на себя тяжкий труд по дальнейшей её(корюшки) утилизации. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно одно, если это то что мы видели на корюшке, опасна она для человека или нет.?

Для человека совершенно неопасна.http://edu.zelenogor...espozv/kol.htmlНаучить пользоваться поисковиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека совершенно неопасна.

R_A_M_Z_E_S спасибо большое. Раз уж начал освещать тему, так надо уже до конца B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...