Перейти к содержанию

Где и как ловим леща


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

А когда обычно начинает идти лещ? Вроде должен уже. И ещё какие правила в этом году? Надо ли брать лицензию и где?

Лещ потихоньку идет. Для ловли на Полесском канале леща лицензию брать не надо. Правила здесь: Правила 2009, если не получится перейти по ссылке см. Законы, акты, постановления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лещ потихоньку идет. Для ловли на Полесском канале леща лицензию брать не не надо. Правила здесь: Правила 2009, если не получится перейти по ссылке см. Законы, акты, постановления.

Просмотрел . Там так много написано что кажется ловить нельзя нигде :)

 

во всех реках, каналах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешена добыча (вылов) с берега; - Это магическая фраза?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел . Там так много написано что кажется ловить нельзя нигде :)

 

во всех реках, каналах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешена добыча (вылов) с берега; - Это магическая фраза?

Спасибо

приветствую. да, это магическая фраза. ловить на Дейме и Полесском канале можно и в запрет. Лещ активно стал нереститься еще до 3-го мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что лещ зашел. Правда ? Кто был? похвастайтесь. Сам буду в понедельник там в командировке по работе узнаю у местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что лещ зашел. Правда ? Кто был? похвастайтесь. Сам буду в понедельник там в командировке по работе узнаю у местных.

смотря куда зашел :rolleyes:;) . в канале лещ уже на нересте с 1-го мая (есть подозрение что он пошел на нерест еще раньше). по Дейме сказать ничего не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Было немного .

Если Вы едете целенаправленно на плотву, то обязательно надо брать прикормку. Просто так рыба не подойдет. Мы всегда змешиваем прикормку на берегу и едем на место. Всю прикормку выкидываем в одно место. Как правило, рыба не заставляет себя долго ждать. Некоторые даже используют 2 якоря (чтобы лодку из стороны в сторону не болтало). Как-то так! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы едете целенаправленно на плотву, то обязательно надо брать прикормку. Просто так рыба не подойдет. Мы всегда змешиваем прикормку на берегу и едем на место. Всю прикормку выкидываем в одно место. Как правило, рыба не заставляет себя долго ждать. Некоторые даже используют 2 якоря (чтобы лодку из стороны в сторону не болтало). Как-то так! :)

Это понятно. Но мы ловили практически без прикормки, так интереснее. Клюет всякая рыба. Было насколько обрывов при поклевках, аж не приподнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было насколько обрывов при поклевках, аж не приподнять.

Скорее всего, это лещ (крупный). Но есть и сазаны. Самому поймать не удавалось, но у знакомых ломал удилища...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Что удивительно, никак не мог подсечь рыбу при классической поклевке "на подъем"

Надо было подождать и не спешить , если это лещ , то момент подсечки разный , в зависимости от насадки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

По дороге на Гвардейск, указатель на право пос. Ушаково. Сворачиваете,  в самом поселке, на Т образном перекрестке ,на лево, и дальше по этой дороге 300 метров и слева увидите огромный карьер!

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минувшие воскресенье мы с Антоном провели на берегу Полесского канала...

Можно поинтересоваться :rolleyes: , а вы прикормку использовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикормку использовали и очень много. Ведро каши (4 кг) + 2 пачки замешанной в нее покупной прикормки  Stil. Причем, кормушку 100 гр привязала на каждый удильник вместо простого груза и регулярно набивала кормушку прикормкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикормку использовали и очень много. Ведро каши (4 кг) + 2 пачки замешанной в нее покупной прикормки  Stil. Причем, кормушку 100 гр привязала на каждый удильник вместо простого груза и регулярно набивала кормушку прикормкой. :)

Спасибо, всё понял... смотрю течение там всё-же сильное... коль меньше 100 гр кормушки особо не используются :), буду пробовать спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Други, я понимаю, все в морях судака ловят, но хотелось бы узнать как сейчас ситуация на КМК с лещем? Есть кто осведомленный? Стоит ехать или уже поздно (с учетом стоящих погод)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли в субботу 21.09. У меня 2 поклевки - два лещонка, у напарника 1 - мимо. С 11-00 тишина. Были во Взморье. Людей мало. Боюсь уже не заклюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, я понимаю, все в морях судака ловят, но хотелось бы узнать как сейчас ситуация на КМК с лещем? Есть кто осведомленный? Стоит ехать или уже поздно (с учетом стоящих погод)?

Друг был в субботу во Взморье с ночевкой. Клевало ночью.Итог: 1шт -2кг. 2шт.- 1,5 кг и 5 шт. поменьше. Но погода была не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, я понимаю, все в морях судака ловят, но хотелось бы узнать как сейчас ситуация на КМК с лещем? Есть кто осведомленный? Стоит ехать или уже поздно (с учетом стоящих погод)?

Подтверждаю! В г.Балтийске, как сказал оленевод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В канале начал поклёвывать лещ. Ловят и на удочки и на "донки", кому попадается парочка, а кому и пяток. Кто соскучился, стройте планы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...