Перейти к содержанию

Где и как ловим леща


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Желающие половить леща, милости просим на канал. Лещ не очень крупный, но зато очень много. Ловить с той стороны канала, на опарыша, в течении всего светового дня.

 

aaa515ed39687212b9af11990316e15e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В канале начал ловиться лещ, но пока не крупный.

 

И 70% в язвах. Надо чуток подождать, восстановиться после нереста, вот тогда и УХ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил неделю назад на Сельме леща на 1800. Когда чистили в брюхе было полно нутряного жира (как у морского судака летом). Лещик со слов продавщицы с Калининградского залива. Куда еще дальше восстанавливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил неделю назад на Сельме леща на 1800. Когда чистили в брюхе было полно нутряного жира (как у морского судака летом). Лещик со слов продавщицы с Калининградского залива. Куда еще дальше восстанавливаться?

С осенним сравни, разница как внешняя, так и внутренняя, касаемо канала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил неделю назад на Сельме леща на 1800. Когда чистили в брюхе было полно нутряного жира (как у морского судака летом). Лещик со слов продавщицы с Калининградского залива. Куда еще дальше восстанавливаться?

 

Следуя этой логике, человек свыше 100 кг весом, пардон, триппером заболеть не может :D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял, лещ поражен триппером :D . С осенним, кстати, разницы особой не увидел - да можете и сами посетить Сельму с экскурсионными целями.

Изменено пользователем Alex_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял, лещ поражен триппером :D . С осенним, кстати, разницы особой не увидел - да можете и сами посетить Сельму с экскурсионными целями.

По такой жаре покупать рыбу на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бухте (между Разрывом и Камсигалом) лещи на поверхности выворачиваются такие жирнючие, вода просто бурлит от их бронзовых торсов и ниодного лещатника вокруг нигде нет. Самому чтоли заняться лещингом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бухте (между Разрывом и Камсигалом) лещи на поверхности выворачиваются такие жирнючие, вода просто бурлит от их бронзовых торсов и ниодного лещатника вокруг нигде нет. Самому чтоли заняться лещингом :rolleyes:

Когда они так выворачиваются, то совершенно не клюют. :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел как настоящий рыбак ловил леща, со стороны острова, на КМК, вылетел орел, камнем упал в воду, схватил леща и медленно, по спирали поднялся вверх, а потом полетел обратно на остров. :blink: Я даже, сначала подумал что я не на КМК :D, либо с зоопарка орел улетел. 

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, доброго вечера!

Подскажите пожалуйста, где в районе "рогатки" можно посидеть с фидером на леща? 

Завтра народ едет в залив на судака, а я хочу посидеть с фидером на канале, или на берегу залива. Только вот не знаю, где это можно сделать в этом районе.

Сколько раз  там бывал, на ближайших островах народу никогда не видел. Возможно на них по-просту запрещено находиться. Вот я и думаю, где завтра можно остановиться и порыбачить, что бы неприятностей не нажить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переежаешь канал, и прямо чуть правее немецкие ангары ( пирс бетонный). Там тихо и глубоко. Напротив будет виден Насыпной остров. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка нужна. От Камсигала на веслах плыть далеко, может кто добросит на моторке (на этом острове разрешение не нужно).

https://www.google.ru/maps/@54.639374,19.9982222,378m/data=!3m1!1e3

Центр карты. Бросаем в канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://cyberleninka.ru/article/n/mnogoletnyaya-dinamika-struktury-i-otnositelnoy-chislennosti-populyatsii-lescha-kaliningradskogo-vislinskogo-zaliva
Вот такой материальчик. Может кому и интересно. Там кстати не только про леща. А на рис. 2 щука на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели ты не знаешь, не понимаешь ценность, достоверность и научность научных работ? Рыбы стало очень мало. Уж я то это помню.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели ты не знаешь, не понимаешь ценность, достоверность и научность научных работ? Рыбы стало очень мало. Уж я то это помню.

Рыбы меньше не стало, просто рыба стала мельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо чуть позже. Лучьше раньше.

В это время года до ледостава есть шанс поймать леща с островов в канале? Да и не только леща, но и остальной белой рыбы...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера с утра до 12 ловил на Цепрусе фидером. Ветерок был не слабый. Поймал одного леща и 9 недолещей грамм по 500. Один хороший под 2,5 минимум уже у поверхности (я его видел) оборвал поводок 0,2. Сам виноват, с фрикционом не сработал. Упирался здорово, давил и в сторону уходил, я пока не увидел думал что-то типа судака! Всем НХНЧ!

А в каком месте ловил и на какую наживку? 

 

4.Обязательно соблюдение Правил русского языка, хотя бы элементарных в объеме общеобразовательной школьной программы до 4-го класса включительно. Хотя бы в части того, что любое предложение начинать надо с заглавной буквы, а слова в нем разделяются пробелом, но не восклицательными-вопросительными или прочими знаками.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приехал дядька с Воронежа, да со своей удочкой, на рыбалку попросился. Решил я его на острова КМК  вывезти, где уже вроде как вовсю поклевывает лещик. Может, думаю, поймает хорошую рыбку на поплавочку, всё память будет, а то в ихнем Воронеже ловят не пойми что, без микроскопа не разберёшься. А если не поймает на удочку, то мы ему пару донок выделим, чтобы уж наверняка. Вообщем в 7 утра, когда нормальные рыбаки уже собирались домой, мы наконец-то закинулись. Поначалу скучали, совсем не клевало, стало припекать солнце и уже казалось, что провал неминуем, но потом на поверхности тут и там стали появиляться пузырьки и всплески и колокольчики мало помалу оживились. 

Всего было поймано 5 голов, две по кило двести, три поменьше, все на навозника с опарышем. На выползка желающих не нашлось. На удочку дядька таки выловил одну крупную плотву и пару микроподлещичков. Вся рыба была поймана после обеда, после того, как течение из канала заметно поутихло.

 

204c040a51d2.jpg

 

Задача дня выполнена, фотки сделаны, микроскоп не пригодился.

 

Не обошлось без проверки охраной, у нас разрешение было в наличии, а вот соседей выгнали с позором. 

Удачи.

 

Там же - в Воронеже - Воронежское водохранилище приличного размера, Дон течет под боком. Совсем что ли рыбы нет? Для себя интересуюсь.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же - в Воронеже - Воронежское водохранилище приличного размера, Дон течет под боком. Совсем что ли рыбы нет? Для себя интересуюсь.  :)

Рыба там, конечно, есть. Но весьма привередливая. И вот так, дуплетиком, лещ там точно не ловится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...