Перейти к содержанию

Где взять живца?


Рекомендуемые сообщения

Вадим, сам никогда не ловил карася зимой и задавался этим вопросом, но вчера минут на 40 выбрался на озеро искусственное (40х10м) возле будущего моего дома, там карася мелкого много. Я ему и прикормочки, и опарыша, и червячка. Ноль.

На неделе буду пробовать мотыля и тесто, и искать место его зимовки, может где поглубже сидит.

 

На маленьком водоёме с плохим кислородным режимом он скорее всего в спячке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маленьком водоёме с плохим кислородным режимом он скорее всего в спячке будет.

 

Да, читал такую информацию в сети, но попытка не пытка, тем более в 2 минутах от дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а лед на озере какой? Собираемся с Вадимом на днях поймать живцов тебе на продажу! :D

 

Лед более пяти см. Народ уже на коньках касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов практически. Надо аэратор прикупить.

 

У меня есть. И вообще я могу приютить шт сто-двести. За малый процент (в пределах естественной убыли). И живу удобно - на выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речушка (скорее ручей) в пос. Малое Васильково. Всегда ловили живца (плотвичка) там. Даже в лютые зимы не замерзал.

Ну, или озеро у мотеля Балтика.

 

P.S. Сам давно там не был. Какая обстановка с живцом сейчас не могу сказать. Нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой, не высыхающей летом, луже есть карась или карасики. Пробейте во льду с полынью, намутите и будет вам счастье, а может и карасика спасете, ведь всего не заберете , а другой и подышит и прокормится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черпать со дна не пробовали?

 

Нет, Игорь, не пробовал. Во-первых не практиковал ранее, во-вторых толщина льда 5 см пока не позволяет. Если только ближе к выходным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить живца, подскажите.

 

 

[3.5. Аватар. Это обязательный атрибут при Вашей регистрации. Он не должен превышать 15кб и должен быть размером 150х150 пикселей.

3.5.1. В качестве аватар, на фото, должны быть отображены лично Вы. Т.е. фотография с Вашим лицом, или групповое фото Вашего лица с лицом рыбы. Если на момент регистрации у Вас нет в наличии качественного фото, то рекомендуем Вам отложить таинство процедуры регистрации до посещения фотографа.

3.5.2.Игнорирование пункта 3.5.1. автоматически приводит к удалению аккаунта участника.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речушка (скорее ручей) в пос. Малое Васильково. Всегда ловили живца (плотвичка) там. Даже в лютые зимы не замерзал.

Ну, или озеро у мотеля Балтика.

 

P.S. Сам давно там не был. Какая обстановка с живцом сейчас не могу сказать. Нужно пробовать.

 

Эта речушка называется в народе Портянкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудовал на балконе боченок с аэрацией. Завтра надо поймать живца. Вопрос к тем, кто ловил на днях, где это можно сделать гарантированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудовал на балконе боченок с аэрацией. Завтра надо поймать живца. Вопрос к тем, кто ловил на днях, где это можно сделать гарантированно?

 

Я ловил сегодня на озере, где и ловил щуку.

Маленькая плотва клевала отлично. Озеро в Храброво, если надо, раскожу или покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вырвался пораньше с работы и таки успел первый раз потоптать лед и помокать мормышку. :P 20+ живцов уже есть, купаются в новой бочке с аэрацией. В прилове плотва 300гр. и одна какая-то зараза оборвала мормышку, тяжелая бестия была. :blink:

Завтра с Вадимом проверим еще 2-3 места, которые работали в прошлом году. Может и жерлицы уже поставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Ну и где взять живца ?

 

Присоседивайся и предлагай. Окончательный финиш не определён. Старт, кстати, тоже. Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Балтики ловится не супер но стабильно.

 

Вы другие водоёмы знаете? (менее минерализованные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы другие водоёмы знаете? (менее минерализованные)

 

Ляутского живца любит любая щука, проверено. Видать феромоны. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Балтики ловится не супер но стабильно.

 

Вы другие водоёмы знаете? (менее минерализованные)

 

А зачем? У нас знакомый там ловит. И действительно стабильно. И поэтому мы всегда с живцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с парнями, которые моют мотыля в парке 40-летия ВЛКСМ. Старшего зовут Денис, номер телефона 46-66-55. Живец ( окунь ) по 8 рублей, мотыль ( коробок ) по 60, если брать оптом ( от 20 коробков ) по 45 рублей. Звонить и договариваться на счёт живца за сутки. Если кто будет заказывать, отпишитесь, пожалуйста, по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они его хранят, и когда ловят, что бы отдать в руки не знаю, поэтому и просил отписаться тех, кто будет с ними договариваться и брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...