Перейти к содержанию

Несколько слов о балансирах. Обсуждение статьи


Гость [fishing]

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сначало работа над ошибками. Мной на форуме был совершен необоснованый "наезд" на балансиры KUUSAMO по поводу перекаленых крючков. Все приведенные примеры относятся исключительно к балансирам KARISMAX TASAPAINOPILKKI и к балансирам KUUSAMO ни какого отношения не имеют.По поводу применения балансиров (читай охота на хищника). Мои рыбацкие интересы распространяются исключительно на ловлю хищных пород рыб. В том числе и на зимней рыбалке. Балансир моя любимая снасть. Исключительно ловится щука и окунь. Балансиров у меня штук 30 на все случаи. НО бывают такие моменты когда они отказываются работать котегорически. Причина мне лично не известна. Последний случай - 1.03.03 на Куршском заливе. За 1,5 часа работы ни одной поклевки. Меняю балансир на блесну, опускаю в ту же лунку, удар, есть! С одной лунки вытащил 16 штук. Всего за день поймал ровно 30 хвостов (29 окуней и 1 судачка). С трех лунок в радиусе около 50 метров. В течении дня пробовал работать на балансиры - результат нулевой. Вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вв привет! При ловли на балансиры Karismax, я тоже обратил внимание на их "носовые крючки", но у меня они только загибались вовнутрь, и происходило это при ловле на мелководье. А причиной явились чрезмерно сильные, размашистые движения руками, и как следствие удары балансиром о лед. Согласись, что фантастический раскрас, безупречная игра, качественное лакокрасочное покрытие и необычайная уловистость, перекрывают их недостатки (вот если бы еще цена была пониже). А утрата "носового" крючка, это еще не утрата всего балансира. И для себя, я Karismax уже поставил на первое место, на второе Nils Master (и в первую очередь их Baby Shad Rap 5 cм), ну и на третье Lindroos с Kuusamo. И конечно-же хотелось в коллекцию такой же ABU (о котором речь в статье), уж больно он привлекательно выглядит. Попробуй применить с балансиром то сочетание, кот. используешь с блесной, вот и получишь ответ на свой вопрос.Рыболов-любитель привет! Отложенные для тебя по просьбе Val-а поролоновые рыбки - уже покрылись пылью!Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Феликс !!А эти рыбки точно адресованы мне?? Ник Val мне очень знаком, но не могу вспомнить где я его встречал. Если они для меня, то большое спасибо за такой презент!Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс привет.То, что Karismax на сегодня (у меня лично) снасть № 1 по работе и уловистости вне всякой конкуренции. Причем с большим отрывом от остальных представителей "крючковатых рыб". Но и стоимость у них - епрст! При каждом отрыве аж икота нападает. Поэтому применяю их исключительно на шнуре. ABU я бы тоже попробывал. Если привезешь в магазин ;-)А с поролонок пыль сдуй - весной испытаем :-)))Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов-любитель привет! Ты что так обрадовался, что даже три раза сообщение отправил? Пожалуйста, молодым у нас везде, зеленая дорога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Феликс!!А как мне их забрать, и какая цена??Ник Val встречал на сайте питерского РК, но видимо там человек другой.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов-любитель привет! Забрать можешь в любое время с 10.00 до 18.00. Ты нас так радуешь своими посещениями на сайт, что мы решили тебе их подарить. А ник Val, встречается на нашем сайте, сейчас только редко, т.к. зимой на рыбалку категорически ходить не хочет, хотя один раз сделал попытку, но увы, безрезультатно.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Феликс!!А ваш магазин в субботу работает?? Если да, то ждите в субботу, а то времени в будние дни зайти нет- учусь.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...