Перейти к содержанию

Поляризационные и не только (обсуждение статьи)


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Мне такие очки прошлой весной подарили. Balzer. Пластиковые. Не думаю, что дорогие. Может в пределах 30-40 баксов. А может и того меньше. Не суть важна цена вопроса. Но очки просто класс. Легкие, сидят как влитые. Полностью снимают блики. Глаза не устают, уши не натираются :-)) Без очков видно поверхность воды да в глубь сантиметров 20. В очках четко просматривается дно в реке метра на два. Прошлым летом с товарищем поехали на Лаву по голавлика. Так вот в очках четко видно, где он зараза стоит. Зараза потому, что клевать не хотел ни в какую. Наживку под нос совали (благодоря очкам). Так вот, товарищ был в таком щенячем восторге, что на следующий день "облетел" любимый город и приобрел себе окуляры за 100 с копейками у.е. Натур стекло и оправа чуть ли не из панциря исскуственной черепахи. Похвалился. Очки были по достоинству оценены и обмыты должным образом. Приблизительно через пару-тройку недель благополучно вывалились за борт резинки где-то в районе Скирвита. Спасательная водолазная операция с привлечением спец. средств в виде русского мата высотой с Дом Советов дала отрицательный результат. Теперь наверное рыбы смотрят в поляризационные очки на берег, где какие-то придурки машут палками с привязанными за нитку червями и прочей рыбьей снедью. Вот с того года там рыбалка и не заладилась. P.S. Последние два предложения прошу считать шуткой.P.S.S. А очки такие вещь действительно не просто хорошая, но и необходимая. Я без них теперь никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Феликс!!Я давно такую необходимую вещь хотел купить, и вот надумал.А что у тебя есть??P.S. Вв, а где вы на лодке по Скирвиту разъезжали??Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при этом печальном событии не присутствовал. Но, Николаевич, ты мысль дельную подал. Выберу момент, ненавязчиво поинтересуюсь у товарища насчет места поконкретнее. Создадим концессию. С моей стороны - карта с отмеченым местом, с твоей - маска и ласты. Можно еще Феликса с эхолотом пригласить. Опять таки на троих думать удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс привет! Как ты видел я постоянно ношу очки .Есть ли где нибудь у нас насадки или как они там называются на простые очки и сколько стоят? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Я думаю, что это статья не столько про поляризационные, сколько вообще о пользе защиты глаз. Не сказано только о том, что очки ещё и защищают от встречного ветра, капель, мошек при движении на лодке. И о том, что они могут ещё и украшать.Хочу ещё добавить, что любое стекло или пластик не пропускает ультрафиолет высокой частоты, от которого загорает кожа. Проблема в том, что видимую часть этого спектра, вредную для глаз с расширенным от затемнения зрачком, - что-то около 400 нм без специального покрытия стекло и пластик пропускает. Поэтому и не верится недорогим азиатским надписям о защите.В солнечную погоду почти все авто имеют недостаток - в лобовом стекле отражается верхняя часть панели. Во встречных автомобилях не видно лица водителя. Витрины магазинов отражают. Всё это решаем поляризационными очками.Вот только проблему весны не можем решить - где взять такие очки, чтобы по сторонам не оборачиваться на мини-бикини? Может уже выпустили? Впрочем, у них такие красавицы по улицам не ходят, и им невдомёк нужды российских мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Феликс

Всем привет!РЛ, у меня лично, одни очки "Ray Ban" (янтарные линзы, стекло, для вождения автомобиля), другие "Bill Dance" (серые, пластик, для рыбалки).Вв, в экспедиции участие принять не могу, а эхолот для этого мероприятия могу выделить.Paw, если честно, я не встречал хороших накладок на очки. Все, что у нас продается, это не высокого класса. Сейчас не плохие, со слов хозяина, есть в магазине "Рыбалка", на Леонова.Может быть узнать о варианте вставления поляризационной пленки в лизны с коррекцией зрения? Звонил в "Балтик-оптик", но к сожалению, они наносят только защиту от UV и тонировку.Валера, самый лучший способ избавиться от привычки смотреть на мини-юбки, это возить рядом с собой жену, чуть засмотрелся - сразу в ухо, быстро отвыкнешь. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ношу очки 4 сезона рыбачу нахлыстом кролме всех достоинств они мне глаз спасли .На рыбалке начал разыгрывать шнур и в стороне всплеск траэкторию полёта шнура решил вопреки всем законам физики сменить .Итог мушка от окуляра ипрямо за нос.Пришлось снять очки и в отажении стекла извлекать муху Так что это ещё и техника безопасности ;-)) yura.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...