Перейти к содержанию

Шнуры, плетёнки и всё о них


Гость Alexej(Kiel).

Какому шнуру вы отдаёте предпочтение?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Какому БРЕНДУ шнуров вы отдаёте предпочтение?

    • Benkei
      6
    • Bercley
      15
    • Daiwa
      3
    • Gosen
      7
    • Kamatsu
      9
    • Kosadaka
      0
    • Maxilon
      0
    • Power Pro
      40
    • Pro Jig
      0
    • Rapala
      1
    • Salmo
      3
    • Shimano
      1
    • Suffix
      5
    • Sunline
      24
    • TORAY
      1
    • Unitika
      3
    • VARIVAS
      50
    • YGK YOZ
      15


Рекомендуемые сообщения

А фото плети Камацу красивое, не реклама и не ввод в заблуждение потенциальных покупателей...:unsure:При диаметре 0,06 мм разрывная нагрузка 5,2 кг - она что - из титана изготавливается ???:oСхема есть, её не может не быть, и она отрабатывается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

РР, пожалуй, самая подделываемая плетня, поэтому пипл, который не шарит в отличиях и методах защиты бренда РР, покупает подделки, а потом плюется. ИМХО.

Пипл, бабло своё пытается сэкономить, поэтому осмысленно покупает бренд по супер цене, найденной в одной из торговых лавок, и вот только после этого - плюётся!

Для меня не новость, что диаметр РР безбожно врёт. И левак попадался (может только мне). Свои помыслы я контролирую - более того считаю нужным иногда и мнение своё озвучивать.

Твоё мнение теперь понятно, излагай в след. раз доходчиво. Я грешным делом не догадался, что ты вещаешь не про местное передовое производство PP, а про завышенный диаметр (кстати это уже давно было озвучено в данном топике) и "левак".По "леваку" согласен, есть такое дело и не редко он встречается в рыболовных точках на ц. рынке (про магазины пока не слышал). Но, надо отдать должное нек. продавцам, они не только этого не скрывают, но и ценник на контрафакт озвучивают намного гуманней чем у оригинала. Хотя, могу и ошибаться, вывод обусловлен собственными наблюдениями, и опросом причастных к этому делу продавцов.Удивляюсь, как тебя, учителя (с), умудрились облапошить :D ? Вывод один - покупай РР в проверенных тчк.!Постараюсь на днях просветить народ на предмет отличия контрафакта от оригинала.З.ы.

Никого ещё в заблуждение не ввёл, надеюсь и не придётся в отличие от многих. Насчёт отработки по схеме - это мне не нужно, я же не оптовый продавец первоклассных рыболовных товаров.

Ну и для чего эта часть твоего сообщения? Намёки, инсинуации, подстрекательство и пр. никак не красят ни форум, ни гр-н занимающихся этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах обмануть меня несложно, я сам обманываться рад. (Цитата, плагиату бой)

 

Давно это было, очень... - теперь к РР сложившееся мнение, факт имел место.

По поводу подделок (как невинный пример )- на рекламном баннере сайта круглосуточно светится при рекламе GLoomis и Shimano - "остерегайтесь подделок." А вот что подделывают - непонятно, или Лумиса уже сподобились или до Шимано добрались (смысл ?)

Никаких намёков, инсинуаций и подстрекательства. Прямой и ясный вопрос.

Я конечно понимаю, если фирма торгует определённой маркой товара - он у неё самый лучший, но извините плеть указанного диаметра с таким тестом - это что? За кого принимают покупателей - за идиотов?

Если продавец считает искренне, что его посыл в виде товара народу лучший - АРГУМЕНТИРУЙ.

По цене, по качеству или по другим критериям - навар, маржа, быстроокупаемость, ещё что-то.

Если в РП плеть честная ( в чём лично я не сомневаюсь) - респект, но не нужно так остро реагировать Феликс! Внимательно прочтя свой собственный посыл в мой адрес, сам (если захочешь) обнаружишь те же намёки, инсинуации, подстрекательство. Не нужно клеить ярлыки там, где им не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Альберт

Пипл, бабло своё пытается сэкономить, поэтому осмысленно покупает бренд по супер цене, найденной в одной из торговых лавок, и вот только после этого - плюётся!

Любой пипл пытается сэкономить.Но экономить, покупая контрафактную плетенку с известным логотипом - глупо. Я видел к чему это приводит на водоеме. Феликс, я имел ввиду, что ребятам, честно торгующим оригиналом по соответствующей цене логично и выгодно размещать постеры с отличительными признаками настоящего продукта от какашки, пусть и по низкой цене. (Что никто не делает, я, например, не видел). Самое обидное, наверно, что заявляя при встрече, что РР - ацтой, неизвестно, что на самом деле покупал указанный пипл. ЗЫ Речь только о РР и только о торговых точках г. Советска. ЗЫ ЗЫ Стикеры на катушках РР как и на других американских шнурах несут, мягко говоря, не точную информацию о диаметре и разрывной нагрузке. Японцы - поточнее будут. Это факт, о котором на столь уважаемом форуме все и так знают.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще уже давно пора провести образцово показательный тест представленных в магазинах города плетёнок. По ряду определённых показателей, одинаковыми методами и оборудованием, в одном месте, с участием представителей от народа и фиксацией сего действа на видео :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Универсальной, стандартизированной технологии измерения диаметра и разрывной нагрузки не существует. Поэтому ВСЕ производители завышают разрывную и занижают диаметр. Для общего развития и понимания сути вопроса можно почитать, как коллеги из Украины смотрят и меряют всякие разные нитки уже много лет: http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php

 

--

 

ЗЫ: Флуд и бред не грохаю и не переношу (пока), дабы хорошо и удобно всплывало то, чему суждено всплывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому тесту друзей из Украины 3 года минимум, к тому же на фото плеть Varivas диаметром 0,12 мм с тестом 4 кг, а вот на недавнем фото плети, продающейся в области диаметр 0,06 мм на разрыв 5,2 кг.:blink:

Существует всего два способа - оптический и механический( по диаметру)

Хватит людям морочить голову. Японцы используют оптический, амеры - механический.

Это оказывается Камацу законодатель мод и качества в выпуске КАЧЕСТВЕННОГО продукта!!!

В остальном не грохай - всплываешь регулярно.

Впредь при подобном обращении получишь симметричный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще уже давно пора провести образцово показательный тест представленных в магазинах города плетёнок. По ряду определённых показателей, одинаковыми методами и оборудованием, в одном месте, с участием представителей от народа и фиксацией сего действа на видео :rolleyes:

Олег Николаевич, я вот тут http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=4139 пытался начать, но не прижилось :) Можно попытаться возобновить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему разумению, требования к снасти (спининг, катушка, шнур и т.д.) у многих определяются средствами, которые рыболов готов потратить и желательными свойствами, которые он в результате от снасти желает получить (чувствительность, намотка, прочность,дальность броска и т.д.). Можно сколь угодно долго ломать копья, но рыболов имея в руках бюджетные спининг и катушку врядли купит супер дорогой шнур и наоборот, потратившись на дорогую палку и катушку, наврядли будет использовать сомнительного качества плеть. Собственно, попытаюсь резюмировать: сейчас достаточно широкий диапазон снастей по свойствам и есс-но цене и каждый имеет возможность выбрать необходимое по своему желанию и бюджету.P.S. В последнее время пользовал и PP и Kamatsu, соотношение цена-качество вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, никак не пойму о чём ты вещаешь, или хочешь довести до сведения?

Ах обмануть меня несложно, я сам обманываться рад. (Цитата, плагиату бой)

 

Давно это было, очень... - теперь к РР сложившееся мнение, факт имел место.

По PP, ещё раз повторю - твоё мнение мне понятно. Я всего лишь уточнил твой пост по поводу местного РР.

С моим мнением, мнением авт. рыболовов и форумчан - можно ознакомиться в начале данной темы и далее по тексту. А можно и в шапку (опрос) заглянуть, там наглядней. Оно не совпало с твоим?

По поводу подделок (как невинный пример )- на рекламном баннере сайта круглосуточно светится при рекламе GLoomis и Shimano - "остерегайтесь подделок." А вот что подделывают - непонятно, или Лумиса уже сподобились или до Шимано добрались (смысл ?)

Никаких намёков, инсинуаций и подстрекательства. Прямой и ясный вопрос.

На прямой и ясный вопрос по поводу подделок, отвечу в соотв. теме Контрафактные рыболовные товары или попросту подделки. А то Денис начнёт действовать :D !

 

Я конечно понимаю, если фирма торгует определённой маркой товара - он у неё самый лучший, но извините плеть указанного диаметра с таким тестом - это что? За кого принимают покупателей - за идиотов?

Если продавец считает искренне, что его посыл в виде товара народу лучший - АРГУМЕНТИРУЙ.

По цене, по качеству или по другим критериям - навар, маржа, быстроокупаемость, ещё что-то.

Я тоже понимаю, но только не понял о какой плети "указанного диаметра с таким тестом" речь ведёшь? Вопросы свои, на досуге, задай продавцам данной плети. А ещё лучше, к производителю обратись с рекламацией.

От себя лишь могу добавить - спрос, рождает предложение!

 

Если в РП плеть честная ( в чём лично я не сомневаюсь) - респект, но не нужно так остро реагировать Феликс!

 

При чём тут РП?

Внимательно прочтя свой собственный посыл в мой адрес, сам (если захочешь) обнаружишь те же намёки, инсинуации, подстрекательство. Не нужно клеить ярлыки там, где им не место.

Ещё раз З.ы.

Никого ещё в заблуждение не ввёл, надеюсь и не придётся в отличие от многих.

Насчёт отработки по схеме - это мне не нужно, я же не оптовый продавец первоклассных рыболовных товаров.

Если меня и можно причислить к образу "многих", то уж никак к "оптовым продавцам первоклассных рыболовных товаров". А посему, твои выражения я никак не воспринимал на свой счёт. Но, прекрасно понял, к чему ты клонишь.

Знаю, скажешь, что это всего лишь игра слов, поэтому и своё з.ы. в пред. посте я написал образно (вспоминая предыдущие темы с твоим участием).

З.ы.З.ы. По З.ы. давай заканчивать, либо переходи в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому тесту друзей из Украины 3 года минимум, ...

А сколько лет прошло с тех пор, как тебя объегорили с РР ? Производство то на месте не стоит. Попробуй на досуге новый РР, может и совр. Varivas уже тихонечко курит в сторонке :D ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, я имел ввиду, что ребятам, честно торгующим оригиналом по соответствующей цене логично и выгодно размещать постеры с отличительными признаками настоящего продукта от какашки, пусть и по низкой цене. (Что никто не делает, я, например, не видел).

Альберт, на досуге, возобновим былую практику ! Ссылку на соотв. топик я приводил чуть выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет прошло с тех пор, как тебя объегорили с РР ? Производство то на месте не стоит. Попробуй на досуге новый РР, может и совр. Varivas уже тихонечко курит в сторонке :D ?

Не-а не курит, и не собирается. Но покупать у нас зарёкся, и не только плеть Power Pro, но и многое другое.Для этого найдутся другие активно развивающиеся личности. Они имеют другие приоритеты и руководствуются в лучшем случае панибратством и возможно клановостью в извращенном понимании. Хотя совсем недавно даже и понятия не имели о НОРМАЛЬНЫХ снастях и экипировке. Лучше заплачу за 200 метров плети под 2000 руб, чем плеваться при отрывах воблеров даже по 300 за штуку. Нерационально, панимаешь.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже понимаю, но только не понял о какой плети "указанного диаметра с таким тестом" речь ведёшь? Вопросы свои, на досуге, задай продавцам данной плети. А ещё лучше, к производителю обратись с рекламацией. От себя лишь могу добавить - спрос, рождает предложение!

Хитрец ты Феликс :D всё ты понял!:)Но блин, если купил лодку, и она оказалась дерьмом - тут мы к продавцу со всеми претензиями, ну а если плеть продали не соответствующую указанным параметрам - это с рекламацией к производителю?Типа сумма бабла не та?Купив одиножды гнилого опарыша в банке вы туда ещё раз за ним рванёте? Что - то я сильно сомневаюсь.Это порочная практика :D она легко может лишить продавца данного вида товара, нах производителю гемморойный продавец и представитель нужен...Я ТАК ДУМАЮ... ИМХО КАНЕЧНА...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша (Фидерман), плетёнку жалко!Уточняющий вопрос: она рвётся на узле или просто руками на ровном месте?Просто я пользуюсь одной маркой плетёнки (митчелл), и вот она тоже очень на моно похожа. Сама по себе очень крепкая, но не держит ни одного узла, какие не пробуй! Очень легко рвётся. Поэтому пользую только безузловое крепление.Может здесь тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе очень крепкая, но не держит ни одного узла, какие не пробуй! Очень легко рвётся. Поэтому пользую только безузловое крепление.

Если так, то узел к ней должен существовать. Я не большой спец правда, но очень в этом уверен.Попробуй узел "эшафотный" или его модификации (только для плетенки количество витков в отличии от образца должно быть в 2 раза больше). Затяжка естесственно на мокрую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Разрыв руками на узле - совсем не показатель. У меня были (и есть) образцы, которые рвутся руками на сухом узле, но отлично держат нагрузку на собранной снасти с правильным узлом. Хуже, когда наоборот - руками рвутся тяжело, но при рабочей нагрузке не оправдывают доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а смысл?Нот-а-кнот надёжен на 100% и быстр, удобен. Я пытался подобрать подходящий узел чисто из спортивного интереса. А так, даже если узел найдёшь, то всё равно будешь волноваться, как бы чего не вышло.Я сейчас эту плеть добью, и придётся покупать другую марку, так как эту уже никто не возит, а мои запасы кончились. Но и на новой буду нот-а-кнот юзать обязательно! Да я его и на фидере с моно использую, ибо удобен очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественные товары почтой из Черняховска по всей России... видимо себе не подошли...http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?action=profile;u=533;sa=showPosts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...