Перейти к содержанию

Шнуры, плетёнки и всё о них


Гость Alexej(Kiel).

Какому шнуру вы отдаёте предпочтение?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Какому БРЕНДУ шнуров вы отдаёте предпочтение?

    • Benkei
      6
    • Bercley
      15
    • Daiwa
      3
    • Gosen
      7
    • Kamatsu
      9
    • Kosadaka
      0
    • Maxilon
      0
    • Power Pro
      40
    • Pro Jig
      0
    • Rapala
      1
    • Salmo
      3
    • Shimano
      1
    • Suffix
      5
    • Sunline
      24
    • TORAY
      1
    • Unitika
      3
    • VARIVAS
      50
    • YGK YOZ
      15


Рекомендуемые сообщения

("Николаевич")Привет Уважаемым!Что-то я схватился, а запасной плетёнки у меня не оказалось.Старая отслужила 2 года без проблем (DAM-овская), но от постоянного укорачивания при последней рыбалке обнаружил что при забросе смоталась ВСЯ! Во, думаю, сильно забросилНу так вот, пробежался по точкам (окромя рынка, разумеется) и обнаружил там отсутствие привычной мне марки. Искал "круглые" модели. Более-менее выбор в новом магазине на пересечении К.Маркса и Комсомольской (Фаерлайн - и красный и зелёный по 150 м), но уж больно цена 700-1100 кусается. Или я отстал от жизни?А что можно сказать про Джексоновскую?Привет Николаевич!Листаю каталог: DAM Hypron 300m 50-70 DMPenn Dynabraid rundgeflochten (плетенная по кругу) 300m 70 DMPenn Dynabraid 300m 44 DMFireline 110m 30 DM270m 70 DM 900m 180 DMИщи оказию, могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Алексей К.

Приветствую!Николаевич, попробуй поискать в "Форели" на Некрасова - там некоторое время назад видел Dyna Cable рублев по 600. Весьма достойная плетенка, по мне так сильно получше Файрлайна будет. В "Мечте рыбака" периодически проскакивает Maxilon - тоже весчь, хотя и дороговато. Про джексоновскую может рассказать Вадим (магазин в Старой башне). По его словам, нитка неплохая, да и на форуме дамовском отзывы положительные были слышны.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Alexej(Kiel),спасибо за инфу, только это на будущее, а её надо сейчас.Алексей К.попробую подойти в "Мечту..." может чем подмогут.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мойзик Михаил

Предлагаю:Джексоновская-300р.,Dino(Bayer+Mikado)-350р.,Maxilon-400р.,Dineema(Голландия)-400р.,Braid(Salmo)-300р.,Corastrong-400р.,Hypron-360p.В понедельник буду в Калининграде,пишите-подвезу,укажите диаметр.К следующему понедельнику будет и Dino Cable-450р. moizik@baltnet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Фаерлайн однозначно лучше любых перечисленных плетенок. Не по цене, а по практике. Благодаря оболочке меньше истирается и не впитывает воду. В последнее время ловлю только такой. Джексоновские быстро истирались, но они дешевые, DINO бывает вообще не плетенка, а волокна, которые расплетаются на первой же рыбалке. Дамовская (темно-зеленая) меня в свое время устраивала, но есть минус - она плоская. Вот такой частный отзыв, так сказать реакция на некорректное сравнение с фаером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Мойзик Михаил,если есть возможность, позвони мне на работу 350-603. Было бы интересно посмотреть на плетёнки порядка 0,12.Валерий,неоднократно слышал, что FL хорошая, но вот у нас в магазинах она нормальная? Она есть в вышеназванном магазине, но никого там не знаю а то бы присоветовали (по-честному ;-))Самому DAM Hypron нравился 2 года, сейчас она вся белая и короткая -)Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я уже давно написал статью про плетенки и мое негативное к ним отношение, хотя на соревнованиях сам буду ловить плетенкой, но никак не решаюсь ее разместить.Я не хочу вдаваться в дискуссию, но бери лучше Макселон, довольно приличный шнурок и не такой дорогой.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей К.

Приветствую!Валерий, сравнение с файером - личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Года четыре назад бобину убил месяца за два, затем еще две подаренных, одну из них, правда, в зиму (теплую). возможно, попалась некондиция из одной партии (т.к., по словам того, кто мне их припер, брались в одном и том же месте), но впечатление было испорчено надолго. При этом со своей стороны некорректных действий по отношению к нитке не наблюдал - хорошая катуха, кольца на спине, узлы и т.п. Из того, что есть в городе сейчас, нравится DYNA CABLE, но долго не мог найти нужного размера. Последние два года работаю МаксилономУспехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Алексей, всё нормально. Скрипучий и дороговатый файер тоже немного раздражает. Но он классный. Про Максилон молчу, потому что не ловил.Для себя следующую плетенку поставлю флюо. Некоторые через это прошли, я же был против такой. Сейчас думаю ставить поводок из моно, зато видно по леске будет, что происходит с приманкой. Думаю, легче будет для глаз. Знаю, что некоторые опять перешли на моно. Может быть и я к этому приду, но пока мне просто нравятся и быстрый строй, и плетенка.Вообще-то странно, что при таком количестве рыболовных магазинов и конкуренции, стоит вопрос с поиском. Намекните хозяевам о ваших желаниях. Поторгуйтесь, сделайте вид, что идете покупать леску у конкурента, цена должна вас устроить. Но только общайтесь с хозяевами, а не с продавцами-"консультантами".Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.Пробежался тут по магазинам, пополнил запас плети.Максилон (последний) 0,10 взял в "Мечте рыбака",У Феликса на Азовской - Mustad Titanium - 0,12 на разрыв 8,0 кг (плоский, зелёный), не пробовал, но интересно. Размотка по 150 м.У Мойзика Михаила - Dyneema, Gilfin - 0,12 на разрыв 7,5 кг, плоский, светлый.Обнаружил что в магазине у Кафтана (Леонова) плеть FL и зелёный и красный стоят дешевле (на 70-90 руб), чем в 3-х других (не буду называть).Всё это была не реклама, а вынужденный "маркетинг".Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, плоский однозначно не бери,у меня был, быстро перекручивется и потом возникают проблеммы.Плоский брали когда было безвыходное положение, а сейчас не то время.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мойзик Михаил

НиколаевичОтвет получил поздно,почилтал только на следующий день,на следующей неделе буду в Калин-де,завезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласен в целом с общим мнением, что FL - классная нитка: качество компенсирует цену. Главное, после каждой рыбалки 0,5-1 метр отрезать и перевязывать узлы. С леской типа флуо, действительно ловить удобно, во всяком случае, по "случайному" провису видно даже самую осторожную поклевку, которую не заметно по кончику удилища. Можете поэкспериментировать: возьмите блесенку "0" и на дорожке отпустите приманку подальше. Какой-нибудь крохотный "матросик" обязательно повиснет - тут-то и оцените, как видно поклевку! Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а я думаю не надо так часто кончик плетенки резать, ведь не леска в самом деле. Если обрезать после каждой рыбалке метр, то через полгода она на столько укоротится, что придется покупать новуюУспехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как придется! Но, в два раза обиднее, когда уже тянешься к рыбке подсаком, а тут плетенка рвется. Кстати, даже с классными кольцами на спининге, FL начинает ворситься, поэтому я не рискую. Плетенки мне хватает на полтора-два сезона... По-моему, достаточно, да и нервы крепче, уверенности больше, а по деньгам, терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ничего заумного. Удобнее делать это в двоем. Катушка, на которую наматывается шнур, ставится на спиннинг. Наматываемый шнур пропускается через первое (большое) кольцо и привязывается через лесоукладыватель на шпулю. При намотке шнура на катушку одной рукой крутишь ручку, а другой слегка придержитаешь шнур, что бы ровнее ложился. В торую катушку можно просто держать в руке. Обязательное условие - скоба лесоукладывателя на сматываемой катушке должна быть открыта, что бы шнур сходил со шпули самостоятельно, без врашения катушки. В этом случае исключается его скручивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Держу тварь на отдалении, пусть покуражиться, такую в подсак не уложишь. Пролетают минута или две, и совершенно неожиданно, при очередном рывке в сторону со звоном лопается плеть!!!

Bayun!Плеть прошлогодняя? Фирма, сколько сезонов ловил, пререматывал на зиму, диаметр? Сам собираюсь открывать сезон по щуке и думаю менять плеть или нет. И твой ответ может меня разорить рублей на 600 или оставить эту сумму в семейном бюджете Успехов
Olg! Привет!Досада в том, что плеть - свежачек! Взята на сезон. PowerPro 0.16.Думаю теранулась об ракушечник, а я не заметил! Вообще, я всегда очень серьезно собираю снасть, т.к. предмет моей охоты именно трофейная рыба. На другие рыбалки еду очень редко. Поэтому и обидно! Последний раз так матерился когда очень крупный жерех (за 6 кг. я думаю), вывернул застежку на поводке и ушел с блесной! Вся снасть выдержала удар, а застежка - сволочь! Ну ладно...Поэтому мелочей не бывает, все надо очень внимательно собирать...Сижу вот, пью кофе, продираю глаза и туда-же! Мстить!Тебе тоже - успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Да Борис, местечко у тебя знатное. Мне Феликс рассказывал, что рельефчик там ого-го-го, в самый раз для ТРОФЕЕВ.Кстати, у тебя дубец GL2?? С каким тестом, длиной, строем?? Как в работе??А то охота чЁ-нить взять для речки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А леска Power Pro таким диаметром не выпускается , это липа размотанная под лейблом популярной плети . Проверьте тщательно ее качество и убедитесь в этом сами . В следующий раз внимательней выбирайте не только леску , а место для ее покупки тоже. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЛ! Привет!Да, палочка действительно GL2, в принципе доволен. Строй быстрый, класс MID HEAVY, длина 2,60. Ничего особенного, просто доброто сделаная палка с хорошими кольцами, оч. хорошим катушкодержателем. И что главное - для такой рыбалки почти идеально подходит - достаточно мощное удилище но при это не дрова, хорошо "посылистое", рука почти не устает при рубке.Сегодня выбрались с корефанкой покидать на 3 часа, до 12-ти. По нулям. Почти сразу поднялся очень свежий ветерок - стало очень неуютно - засобирались домой. У всех рыбаков, в т.ч. на берегу результаты плачевные.Все, два месяца - курим! /023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, не видел Вашего сообщения. Побежал искать катушку от плети, вроде не выбрасывал. А место приобретения - надежное! Найду - отпишусь.Да еще интересная особенность - плеть норовит сбиться в бороду. Раньше ни с PowerPro ни Berkley такого не наблюдалось. Грешил на некачественную намотку - перемотал. Потом, что много намотал - снял часть подлеска, намотал как в учебнике, все равно сбивается.Кстати, PowerPro в прошлом году брал в совершенно другой упаковке!Спасибо за замечание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...