Перейти к содержанию

Шнуры, плетёнки и всё о них


Гость Alexej(Kiel).

Какому шнуру вы отдаёте предпочтение?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Какому БРЕНДУ шнуров вы отдаёте предпочтение?

    • Benkei
      6
    • Bercley
      15
    • Daiwa
      3
    • Gosen
      7
    • Kamatsu
      9
    • Kosadaka
      0
    • Maxilon
      0
    • Power Pro
      40
    • Pro Jig
      0
    • Rapala
      1
    • Salmo
      3
    • Shimano
      1
    • Suffix
      5
    • Sunline
      24
    • TORAY
      1
    • Unitika
      3
    • VARIVAS
      50
    • YGK YOZ
      15


Рекомендуемые сообщения

Судя по разнообразию Штрофа в наших магазинах можно сделать вывод о наличии полного левака.А по поводу выбора плетни или лески :-D сугубо личное, но это ИМХО если монофил качественный и жеский, то и подсечка нормальная и проводка приманки. Свою леску покупал у Борисыча за 70 рублев-французкая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажу за себя: для ловли спинингом плеть лучше монофила, даже очень качественного. У меня было несколько рыбалок, когда с монфилом не успевал с подсечкой - рыба брала очень акуратно, в то время, когда с плетью - удалось вытащить 4 судаков. Это собственно и решило мой переход с моно на нить. А поначалу я думал, что разница только в цене. Но, ошибся. Может иногда моно и предпочтительней плети, поэтому всегда на запасной шпуле таскаю моно 0,22. Но, с плетью, опять же, четче ощущение проводки приманки, характер грунта, а соотношение толщина/разрывная нагрузкам явно в пльзу нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 КеряНикто и не спорит, что для подсечки и проводки некоторых видов приманок шнур лучше монофила в разы. Просто выбор шнура-это прежде всего эксперимент, а это отражается на финансах :-) к тому же после Гагар чуствую, что и катву надо будет менять :-)ЗЫ Хоть сам и ловлю на монофил, но пару раз ловил на шнур-ощущения незабываемые :-o , так что будет деньга куплю шнур, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Это действительно реальная плеть. Я такие каряги на 0.18 вытаскивал мама не горюй! Она своих денег стоит. Must have однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ловил на моно, потом несколько лет на шнур, теперь опять перехожу на моно...

А можно подробнее обрисовать причины? :???: А на счет шансов, думаю, большинство тут присутствующих итак отпускает если не всю, то бОльшую часть рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С ранней весны использую плетенку Vexter впечатления самые позитивные,по моим оценкам с настоящей Japan просто нечего сравнивать.Выпускается только в Японии размотка 110 м.Или просто пока нет подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Плетеный шнур Berkley FireLine Crystal

Читая «Рыболов - Элит» заинтересовался рекламой вот такого шнурка. Вся прелесть которого в том, что он почти прозрачен. Выпускаются три варианта: классика, зима и спорт. Минимальный заявленный диаметр 0,038мм.

 

Таблица цен (взял http://www.4fish.ru/)

 

Классический FireLine в малозаметном исполнении.

 

Модификация диаметр, мм длина м разрывная нагрузка, кг Стоимость

FLcrystal-010 0,10 110 5,90 700руб.

FLcrystal-012 0,12 110 6,80 700руб.

FLcrystal-015 0,15 110 7,90 700руб.

FLcrystal-017 0,17 110 10,2 700руб.

FLcrystal-020 0,20 110 13,2 700руб.

FLcrystal-025 0,25 110 17,5 700руб.

 

А вот отзыв одного из пользователей:

FireLine Crystal Competition

Плетеная леска:

Бренд:Berkley Fireline Crystal Competition

0,038 mm

Размотка (метров):110 m

Разрывная нагрузка:3,53 kg

Цвет ( окрас ):Прозрачная как будто сплетена из монолесок.

Цена: 650 руб.

Комментарий: Тонкая, действительно прозрачная плетенка. Заявленный диаметр не соответствует реальному, реальный около 0,1 мм. Узел держит хорошо. Не распушается. Хорошо раскручивается после вертушек. В воде немного белеет, но ее почти не видно. Самый приличный трофей пока жерешок около 400 грамм - без проблем. Запаса еще много. Кусты выдирал. Правде не все. Буду пользоваться ей. Теперь монолеска в принципе не нужна вообще.

 

В связи с этим вопрос : В Подворье планируется завоз этого добра? Я бы на пробу с удовольствием взял бы

Изображение

По вопросу Berkley FireLine Crystal. Пару размоток возьму гарантированно. И вот очем я еще подумал - если качество Berkley FireLine Crystal будет приемлемым этот шнур идеально подойдет для лова с дальним забросом белой рыбы так как благодоря малому растяжению подсечка будет получатся очень качественная. Так, что чем черт не шутит может и карпятники заинтересуются.

Эдик, привет!

Шнур уже в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Роман! Прошлый сезон отловил на Power Pro 0.1. Не рекорд, но достал щуку на 2.6 кг. Тройники в удачных случаях разгибала. Остался доволен. Но на этот сезон уже приобрел 0.13! :) Чуть позже дополню свой арсенал новой катушкой по-мощнее (аналог шимано 3500—4000) и куплю толще — 0,18-0,20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мужичёк сказал что, плет каматсу в рабыловной рае (тц невский) левая :shock: Dashi - ты где свою каматсу покупал? думаю тоже прикупить потолще ещеи что выбрать:Kamatsu (руки зараза пачкает)Power ProSalmo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мужичёк сказал что, плет каматсу в рабыловной рае (тц невский) левая :shock: Dashi - ты где свою каматсу покупал? думаю тоже прикупить потолще ещеи что выбрать:Kamatsu (руки зараза пачкает)Power ProSalmo

Антон,ты где свою каматсу покупал? 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...