Перейти к содержанию

Генеральная уборка водоемов


Гость Hamger

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Давно бродят мысли что надо-бы навести порядок там где ловим. Предлагаю устроить уборку на местах( пока нерест).У меня 3 свободных места и пустой багажник под мусор.Жду Ваших предложений.Я не богач, но на бензин найду....До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!У нас тут есть один организатор мероприятий, вот только он молчит, чтой-то :-( Так вот ежегодно проводим акцию "Десант" - как раз по уборке мусора. Надо на него насесть - пусть назначает срок выезда.Организатор - АУ :razz: :razz: :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый. Просматривая форум наткнулся на это сообщение-все это фигня ИМХО. Теперь обясню почему. Рыбаки делятся на несколько видов (я не беру параметр кол-во выловленной рыбы):1. те кто истинный рыбак, для кого рыбалка не просто прогулка на природу, а активный позитивный отдых, даже если не клюёт он не отойдет от удочек, или будет продолжать хлестать воду спином-просто это приносит ему душевный подъем и силы2. те кто выбирается на воду изредка, но по своему душевному мировозрению относится к п.13.те кто просто выбрался на пикничек захватив удочки и для них не важно поймают или нет они в принципе, так как у них нет соответствующего душевного подъема, а важен лишь отдых4.те кто бьёт себя пяткой в грудь что они рыбаки, а самих можно отнести к п.35. ну и наконец те кто выбрались на пикник, нажрались закинули снасти (сети) и типа они рыбачатну есть и другие типы...так вот те кто относится к пп. 1,2, частично (таких меньшинство) к п.3 НИКОГДА не оставят за собой мусор. Как пример ездили с женой на пикник в Колосовку (тут уместнее п3-так как был с женой). Весь мусор сложил в пакет и пошли домой. Проходя по лесу наткнулись на офигенную яму полную мусора, ну и вонизм соответствующий. На предложение жены оставить мусор здесь я думал она примет мученическую смерть (жена). Мусор я допер! до станции под бубнеж жены и только там выкинул в урну. Так вот вся моя бодяга к тому что весь мусор мы не вывезем даже с одного отдельно взятого водоёма при всем огромном желании. а уроды как были так и останутся. и приехав в следующий раз на водоем вы увидите новые горы мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 betonХотелось много написать по поводу 0047 , но буду краток: пока мы не начнем убирать, ситуация действительно не измениться, а на счет гор мусора на следующий раз - так горы будут меньше. Вода камень точит... 0106 Hamger все в силе? Только свистни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 betonХотелось много написать по поводу 0047 , но буду краток: пока мы не начнем убирать, ситуация действительно не измениться, а на счет гор мусора на следующий раз - так горы будут меньше. Вода камень точит... 0106 Hamger все в силе? Только свистни.

Идея хорошая, но....не будут они меньше просто по определению нынешнего состояния культуры.ЗЫ Можно много дискутировать на эту тему, но не буду. А сама идея отличная. Хоть ничего не изменим, но душа будет спокойна, что я всделал все от меня зависящее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не правильно, но моя душа за себя спокойна-даже пустые пачки не бросаю на водоеме, хотя горы мусора, даже сложенные в ямы-бесят 0194 0136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но....не будут они меньше просто по определению нынешнего состояния культуры.

Будут меньше, это точно,ровно настолько,сколько мы оттуда увезем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но....не будут они меньше просто по определению нынешнего состояния культуры.

Будут меньше, это точно,ровно настолько,сколько мы оттуда увезем.
ага... а потом моральные уроды увидят что мусора стало меньше и накидают еще-просто потому что раз этот мусор кто-то вывез значит можно накидать еще.ЗЫ да что там греха таить-мусор ведь в основном остается отдыхающими и "рыбаками" (которые действительно могут рыбачить, просто с моралью и этикой у них проблемы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срабатывает в основном инстинкт стадности,кто-то первый кинул ,и потом все в эту кучу валят ,а если все убрать может хоть кто-то постесняется первым кинуть,значит хоть немного ,но станет чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! извиняюсь....немного забросил тему...все предложения в силе. подлатают мою ласточку и можно съездить....а ветер утихнет - можно и каждый вечер. принимаются все предложения, и по рыбалке то же. +79097752641 Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срабатывает в основном инстинкт стадности,кто-то первый кинул ,и потом все в эту кучу валят ,а если все убрать может хоть кто-то постесняется первым кинуть,значит хоть немного ,но станет чище.

Пока мы не научимся убирать за собой-все это фигня и пустые разговоры 0190 , и никто не постесняется-проверено 113 . Как пример-пляжи в Светлогорске и Зеленограде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! извиняюсь....немного забросил тему...все предложения в силе. подлатают мою ласточку и можно съездить....а ветер утихнет - можно и каждый вечер. принимаются все предложения, и по рыбалке то же. +79097752641 Дима.

С чего начать планируем? по собственному опыту говорю-или мусор сжигать бум 109 или нужен грузовик и куча народу для уборки 0021
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. начать можно с малого.близкие водоемы, та же Колосовка. грузовика пока нет, а энтузиазма много. сжигать мусор не стоит-комары то-же жить хотят. надо найти хорошую мусорку - куда все скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. начать можно с малого.близкие водоемы, та же Колосовка. грузовика пока нет, а энтузиазма много. сжигать мусор не стоит-комары то-же жить хотят. надо найти хорошую мусорку - куда все скидывать.

Привет. В Колосовке больших мусорок нет по определению, так что всетаки 109 ЗЫ. В Дружном ситуация прямро противоположная :036) мусора очень мало-ничтожное кол-во
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. В Колосовке больших мусорок нет по определению, так что всетаки ЗЫ. В Дружном ситуация прямро противоположная :036) мусора очень мало-ничтожное кол-воПривет beton!!! я имею в виду контейнер, бак, полигон и т.д., куда можно вывозить собраный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет beton!!! я имею в виду контейнер, бак, полигон и т.д., куда можно вывозить собраный мусор.

Именно это я и имел ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заставить русского что то делать почти невозможно, но если удастся убедить,дело в шляпе.. и подрастающее поколение должно видеть, пусть не будет думать но будет видеть, мне кажется это важно, теперь по делу В райне яхт клуба со стороны озера да и со стороны залива, огромные кучи мусора, там засранно на редкость качественно Предлагаю там усторить ред именно по мусору, я могу в это воскресениие, наберется человек 5 и хоть одна машина, есть смысл выдвигатся, к сожеление я пока пешеход мой 911 4876961 желающие присоеденится пешите сдесь, звоните. ну и запрет уже будет... :) Чистого всем берега под ногами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинать с себя... Крайняя рыбалка во Взморье, удобное место для спуска,а потом хоть на право, хоть на лево. Но на берегу, если често, слов не хватает сказать.Как-будто последний раз... В то же время, нашего брата там на воду выходит много, и получасовое наблюдение не обратило внимание на то, что кто-то гадит. Но дерьма, в виде бутылок, пакетов хватает. Провели уборку и причем не за собой. Накачивать наш резиновый флот надо там повнимательнее. Ну и кто же там тогда так умудряеться за собой оставить? Загадка природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...