Перейти к содержанию

Генеральная уборка водоемов


Гость Hamger

Рекомендуемые сообщения

Все начинать с себя... Крайняя рыбалка во Взморье, удобное место для спуска,а потом хоть на право, хоть на лево. Но на берегу, если често, слов не хватает сказать.Как-будто последний раз... В то же время, нашего брата там на воду выходит много, и получасовое наблюдение не обратило внимание на то, что кто-то гадит. Но дерьма, в виде бутылок, пакетов хватает. Провели уборку и причем не за собой. Накачивать наш резиновый флот надо там повнимательнее. Ну и кто же там тогда так умудряеться за собой оставить? Загадка природы.

Сейчас уже с себя мало, и выносимые нами (Я "Рыбка") пешеходами один пакет, и то невсегда (нагружены часто под завяску) очень смешноПро Взморье все просто, причиной является название старта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю там усторить ред именно по мусору, я могу в это воскресениие, наберется человек 5 и хоть одна машина, есть смысл выдвигатся, к сожеление я пока пешеход мой 911 4876961 желающие присоеденится пешите сдесь, звоните.

Собрать рейд будет трудно. Тут на рыбалку не всегда время выкроишь.Есть немного другая инициатива. Каждый кому не в лом, может завести себе личную традицию.Выезжая на рыбалку, захватить с собой 1-2 пакета, и после рыбалки наполнить их валяющимся вокруг мусором. Если этого будет придерживаться хотя-бы треть Кордоновцев, то по продуктивности уборки в течение года никакой рейд не сравнится. Я это делаю всегда когда выезд с ночевкой, с палаткой, на шашлык, итд. А вот когда просто приедешь на рыбалку, а рыбалка обычно у меня не береговая, а с лодки, то в большинстве случаев об этом забываешь или некогда. Свернул лодку, закинул в багажник и по газам. Но с этого момента обязуюсь после каждой рыбалки наполнять хотя-бы один пакет чужим мусором и отправлять его в первый попавшийся на пути контейнер.P.S. Будьте осторожны со шприцами. Это еще та гадость. Если увижу что кто-то кинет на пляже шприц, наверное не удержусь и воткну его кидавшему в глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой выходили с куршского залива, на льду попадались даже ТРУСЫ!!! Особенно подбешивали окуратно воткнутые в лунки пластиковые ведра, кажется из под прикормки, не все удавалось извлекать И все таки лелею мысль что к воскресению кто нибудь еще отзавется, пока три человека и ни одной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наполнить мероприятие культурно-досуговой наполняющей и тогда кворум будет.

так а почему бы и нет?:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каие будут предложения? :) Рыбачить там сейчас нельзя:) разве что шашлык погрызть.. Народ вот такой вапрос еще, куда и какова цена вапроса утилизация большого количества мусора, если кто знает отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда? На полигон Твердых бытовых отходов.Их есть ближайший где к Ушаково не знаю, цена за кубометр.Везде разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предпологаемый сбор мусора возле яхт клуба (где недостроенная гостиница, перешеек между озером и заливом Будет либо микриклибо самосвал, мешки под мусор предпологаемок время сбора 14 - 15 часов С Калининрадского рыболовного клуба собралось окоо 5 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предпологаемый сбор мусора возле яхт клуба (где недостроенная гостиница, перешеек между озером и заливом Будет либо микриклибо самосвал, мешки под мусор предпологаемок время сбора 14 - 15 часов С Калининрадского рыболовного клуба собралось окоо 5 человек

Мать чесная букав то пропустил :lol: недеюсь текст ясен :) если плохо, номер выше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать чесная букав то пропустил :lol: недеюсь текст ясен :) если плохо, номер выше:)

Текст своих сообщения можно исправлять.Для этого нужно нажать кнопку ИЗМЕНИТЬ находящуюся под сообщением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ради интереса начал читать тему,а про себя загадал-никто,никуда не поедет...Ну и как,много мусора убрали!?...Вот и я о чём..А по сути, проблема решается очень просто.Приехал на рыбалку,не важно куда,собери мешок мусора,причём на глазах у всех,спокойно так,без суеты.Спросят-прокоментируешь,не спросят-промолчи.Нормальные люди-подтянуться,не в этот раз,так в другой.Сколько у нас в области рыбаков???Вот и считай.Как у Райкина,помните?-22 бугая на полтара часа.......так они всё поле заасфальтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитал эту дискуссию, интересно чем это всё закончилось? собирались или нет, убирались или нет? Кто в курсе, напишите.Если да, то интересно такие мероприятия каждый год проводятся или нет, и планируется ли что то подобное в этом году? если да готов поддержать предложение уборки по весне. Грузовик для сбора и вывоза мусора могу организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть так, главное что собрались, не в пустую слова бросали. А где собирали? Каждый год планируется такое мероприятие или всё погасло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть год смотрите,  собирала почти все Наташка, одна,  Я с работы туда (Яхтклуб)  приехал, уже мешки кончились.  Ребята с КРК тогда на своем микрике это добро вывезли,  каждые год все площадки где проводятся соревнования чистятся, и до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год смотрел, поэтому и спросил как часто проводится. Спасибо буду иметь в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Вот сообщение Юрия Владимировича на дружеском сайте, надо рассматривать, как приглашение:  
16 мар 2017 13:28
Добрый день, коллеги! 
У нас неплохо получилось с организацией сбора денег, самого ремонта дороги и слипа. 
Может быть мы соберемся, как-нибудь, и сделаем субботник по уборке территории? 
В данном случае - "Рогатки", дальше, можно в другом месте. 
Например, в следующие выходные? Может с погодой повезет. А после работы, которая займет не более полутора часа, "накрыть стол" и отпраздновать. 
Никаких обязательств - кто сможет, тот приедет. Мы, конечно-же справимся "Рыбалтикой", но если будут люди с дружественных форумов, или просто рыбаки - добро пожаловать всем. 
Что Вы об этом думаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все наши "сосайтовцы" положительно оценили Вашу инициативу! А вообще - "Новое - это хорошо забытое старое" ! Во времена "оно", когда СК собирался на пару соревнований в год, была уже такая традиция - выбирать самый "грязный" берег водоёма и чистить его всем Миром. Обычно на Пасху собирались. Но времена идут, и принимая во внимание количество общих массовых выездов СК ( как минимум восемь раз за сезон - это по числу соревнований) могу с полной ответственностью сказать, что все они начинаются накануне с коллективной уборки места проведения на всей обозримой территории, и заканчиваются полной уборкой и вывозом Всего мусора. Так что со своей стороны, с огромным удовольствием приглашаю Вас не ограничиваться разовой акцией - список обширен и "лишние" руки никогда не будут лишними! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ждать субботника, мы каждую рыбалку вывозим  мусор, уже знаем где по дороге контейнеры для мусора, 200-литровые мешки всегда с собой.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рыболовы и все неравнодушные к теме экологии наших водоемов! В первое воскресение июня дайвцентром "Батискаф" при поддержке Федерации подводного спорта Калининградской области, в рамках ежегодного "Дня очистки водоёмов" (Project Aware) на озере Синявинское, дайвсайт "Батискаф"  будет проводиться субботник (уборка водоема под водой и на поверхности, плюс расчистка старой немецкой дороги,ведущей к водоему) и пикник. Все кому интересно принять участие в данном мероприятии просьба откликнуться не позднее 15 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...