Перейти к содержанию

Морская рыбалка, троллинг


Гость Валерий

Рекомендуемые сообщения

С мест боевых действий поступают сенсационные  :-o :-o :-o данные. 17 кг.  :-o :-o :-o *gorn*

Боря, а сей факт достоверен на 100%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, а сей факт достоверен на 100%?

Мопед не мой, я просто разместил объяву! (с)

Все вопросы к Олегу (Удильщик)  *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую в четверг пробнуть!  ;)

Пробнули вчера со Славой (Raptor). Ацсасали.  *konfuz*Хорошо хоть треска в море плавает!  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил потролить на веслах.Одна приманка в полводы, другая у дна.Походил по глубинам от 1.5м до 9м.По нулям. :(Зато, какой кайф: море солнце, штиль. *good*Между делом разведал глубины у берега на будущий сезон.Прозрак 80-90%, песчанки не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 кг.  :-o :-o :-o

"Не верю"(с)  *not*Если только речь не идет о сумме хвостов. ;D
Объяву точно не я размещал ;D. Ведь всё со слов. Первый раз о пяти пойманых я сообщил, а вот о последнем- решил повременить.До так сказать личного знакомства с первоисточником. Уж больно всё гладко, аж завидки берут. Хотя "передаточному" звену верю.Маленькие подробности: район-Таран у буя, блесна,заглубление-2 метра, плетня.На выходных опять выходил из Балтийска. Хватило терпения на 2 часа. Волна задолбала.Безрезультатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 кг.  :-o :-o :-o

"Не верю"(с)  *not*Если только речь не идет о сумме хвостов. ;D
Объяву точно не я размещал ;D. Ведь всё со слов.
Дык, я понял. :D Просто не верится не потому, что "Фома Неверующий", а потому, что уж больно фантастично всё кажется.

Маленькие подробности: район-Таран у буя, блесна,заглубление-2 метра, плетня.

Хотя, если сопоставить приведенные факты о массовом подходе в тот район корюшки и салаки, то не так все "не реально". Может и лоси из чужих вод к нам пожаловали. Так сказать, за харчами своими следом. Эт местным вырасти не дают, а "иностранцы" вполне такого размера могут быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной такого "иностранца" в "руках держал". По ощущениям за 20-ку,размер с лодочное весло. Ушёл когда в лодку переваливал. Так что я точно знаю, что он есть у нас . И поскольку кормовая база в этом районе обширна и относительно стабильна, то возможно он ваще больше местный(с небольшими выгулами на сопредельные территории).Дело, сами понимаете, в правдивости. Я- верю. Другое дело,что "мимо" ходят люди, которым удаётся то, к чему я уже долго стремлюсь-напрягает. Хочу войти в контакт, поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь то не про кумжу, которой типа вырасти не дают  *not* , а про балтийского лосося  *ok* , которого с берега не достанешь (почти...)! По крайней - премия от Олегыча ещё не востребована!  :)

Володя, а где я в этой теме под названием "Пятнистый троллингом" разговор вел о кумже и её "не достанешь с берега (почти)"? И давно ли на нашем побережье только удочками рыбу ловить стали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,  :-o никак корюшку в Филино поймал, потрогал, понюхал, увидел?  :) А речь то не про кумжу, которой типа вырасти не дают  *not* , а про балтийского лосося  *ok* , которого с берега не достанешь (почти...)! По крайней - премия от Олегыча ещё не востребована!  :) А про монстриков такого и больше размеров спроси у Сергея Кузнецова...Опять же наш рассказ про "русалку"... Рыбка была больше метра...  :-o

А я ваще ничего не понял. *read* :-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу прямо с места событий мне позвонил друг. В 3-х км. от берега, между Синявино и Донское вблизи его лодки вынырнула за мальком метровая серебристая торпеда. Источник супернадежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В воскресенье чесали акваторию от Грека и до "куда глаза видят", туда- сюда. Результат = О. Если честно, то процесс троллинга мне не понравился.Может поимка хорошей рыбки это компенсирует, но поклевок в этот день не случилось.А вот с берега там же в этот же день кое-кто обрыбился и возможно такой не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если ты не любитель парных дисциплин в принципе, то троллинг тебе вряд ли понравится т.к. это чисто парная дисциплина. Тут чувство локтя - основное дело. Представь - у тебя сел на десятку........... Представил?........ а теперь представь, что Володя Нартов с подсачеком подсказывает тебе как его заводить. Женич, Володя, можете закидать меня помидорами, но я как это представлю, просто лезу под стол  *tomat* :)~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня кстати тут тему затронул...Я, как самый "зелёный" среди страждущих, не один раз на Балт.косе в толпе выводил не так, спин не под тем углом, не на ту блесну и ваще - глаза не того колору))))И итить тудыть в качель)))))Бум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (Андрей В., Юра Н.-"Бриз." и я), в позапрошлый раз, очень даже спокойно, без суматохи и агоний отработали!  *good*Главное перед рыбалкой распределить роли и договориться об артельном промысле...

Для таких случаев у нас есть здоровый, нормальный трехэтажный Русский МАТ. >:[Главное чтобы он сел :(

Блин, щас живот лопнет  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!Хочу поделиться картами-схемами морской нагульной миграции балтийского лосося. Всё очень приблизительно, но внушает оптимизм, т.к. одна из миграционных волн цепляет и часть нашего побережья. Изучаю один очень подробный труд по этому делу и копаюсь в англо-русском словаре т.к. многих терминов не знаю и по русски  *konfuz* Очень интересно по сезонам, по температуре воды, пищевому рациону, также очень интересна нерестовая миграция. Есть информация какое стадо куда мигрирует и пр. короче пора на ихтиофак, мать его fuck  :(Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, там столько привязок, что у меня пока мозги в узел от них завязываются. Развяжу сам, отпишусь.  ;)Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, серые пятна - это зоны нагула разных стад лосося - нагульный ареал. Из краткого знакомства с темой выяснилось, что основной костяк определённого стада вышедших на нагул покатников и рыб более старшего возраста, например Вислинского стада (это сугубо про лосося, а не про кумжу, которую мы ловим с берега и на дорожку) идет на нагул в определённый ареал Балтики, в частности основной костяк вислинского стада идёт на нагул в воды островов Борнхольм и Готланд. Какой-то процент идет в другие части Балтики, и совсем крохотная часть вообще выходит из Балтики и доходит даже до Фарерских островов в Северо-Восточной Атлантике и т.д. Это специально предусмотренный природой механизм обновления генофонда, чтобы избежать генетической деградации. В стаде каждой реки есть такие "цыгане". В нашу зону, простирающуюся севернее Тарана идут в основном лососи северных рек Балтики. Но опять таки. Из чего появляются такие данные? - учёные метят в основном покатников идущих на нагул в море. Передатчики, выпускаемые уже в течении 10 лет достаточно надежны и работают в автономном режиме с привязкой к GPS в течении 3х лет, и на глубинах до 3км. Т.е. дают достаточно подробную картину миграции меченных экземпляров в течении 3-х летнего периода, т.е. практически до возвращения в реку на нерест, т.е. уже нерестовой миграции обратно в реку. И вот после долголетних исследований таких миграций и выявилась определённая закономерность в миграции различных стад лосося в те или иные части моря на нагул.

Схема слежения по GPS, метки и прочие вещи видны на рисунках

Изображение

Изображение

Изображение

Всем удачи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

У шведов стали попадаться "пароходы", 10-го января дёрнули рыбу на 16,8 кг. КрасавчЕГ!

(To Удильщик) - Олег, твой наверное?! Пилкер уже отрыгнул  :D

Удачи

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...