Перейти к содержанию

О пользе пьянства... или как мы пьём !?


Рекомендуемые сообщения

Перешел на водку, желтые напитки не пью. Ни коньяк, ни вискарь. Ппц..., но факт. :unsure:

Стараюсь жить так же... желтизну еще вывести надо из организма!!! Хотя щас пьяный коньяком, но я просто компанейский :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку уважаю. Коньяк любил всегда. Вино сейчас очень редко, было время пил только его, правда из своего винограда. На вискарь уже как два месяца смотреть не могу. Стал пить много пива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связано? Коньяк на водку просто так не меняют...

Стал замечать, что неважно чувствую себя после выпитого коньяка, в то же время, после выпитой водки - такого не происходило. Постепенно, постепенно исключил коньяк из меню. Но в компании, если угостят, выпью. Куда деваться. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постепенно исключил коньяк из меню. Но в компании, если угостят, выпью. Куда деваться. :D

:D это как подтверждение незыблемой фразы - на халяву пьют и трезвенники и язвенники :lol: Альберт, без обид :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что неважно чувствую себя после выпитого коньяка, в то же время, после выпитой водки - такого не происходило. Постепенно, постепенно исключил коньяк из меню. Но в компании, если угостят, выпью. Куда деваться. :D

Давление померяй... Таких не берут в космонавты... Я коньяк или перцовки стараюсь не пить только потому, что знаю, что здорово подскакивает, маюсь потом... Водка, сука, полезнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D это как подтверждение незыблемой фразы - на халяву пьют и трезвенники и язвенники :lol:

Халява - это ж подарок, а кто не любит подарки. :)

Водка, сука, полезнее...

Наверно, ДА. По-крайней мере, у меня - так. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства конька - расширение сосудов, а через небольшой промежуток времени их резкое сужение!Поэтому тоже перестала употреблять, т.к. иногда мозги просто размазаны по черепу после принятия.На корпоративах и больших праздниках пью водку в небольших количествах!Люблю очень шампанское Асти Мартини, но вреда от него - химия!Был прикольный случай, вышла после декретного отпуска на работу и через месяц попала на корпоратив: на столе коньяк, водка и вина, стол человек на 10 (1 мужчина) и все так по культурочке: мне вина белого, мне вина красного, а я - мне водки, БЛИН, посмотрели на меня так искоса... Короче в конце праздника, я как стекло, а все винопивчие намешавшись всех сортов вин и коньяка, и соответственно в "...овно"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства конька - расширение сосудов, а через небольшой промежуток времени их резкое сужение!Поэтому тоже перестала употреблять, т.к. иногда мозги просто размазаны по черепу после принятия.На корпоративах и больших праздниках пью водку в небольших количествах!Люблю очень шампанское Асти Мартини, но вреда от него - химия!Был прикольный случай, вышла после декретного отпуска на работу и через месяц попала на корпоратив: на столе коньяк, водка и вина, стол человек на 10 (1 мужчина) и все так по культурочке: мне вина белого, мне вина красного, а я - мне водки, БЛИН, посмотрели на меня так искоса... Короче в конце праздника, я как стекло, а все винопивчие намешавшись всех сортов вин и коньяка, и соответственно в "...овно"!

Ты умная!!! У мужиков все наоборот... сначала коньяк, водку, а потом все, что есть спиртное на столе... в конце обязательно шлифануть пивком, иначе вечер на смарку. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужиков все наоборот... сначала коньяк, водку, а потом все, что есть спиртное на столе... в конце обязательно шлифануть пивком, иначе вечер на смарку. :lol:

Эта привычка с годами проходит - кефир, клистир и теплый сортир <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам - х@рово :unsure:, а так - вечно молодой... :rolleyes:

Это небольшой побочный эффект!!! Лечится... но остерегайтесь передозировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это небольшой побочный эффект!!! Лечится... но остерегайтесь передозировки.

Ага, проходили... Ты немного выпиваешь, тебя это цепляет, в итоге- нажираешься... в какашечку. B) Привет всем алкоманам. :P ЗЫ. я не волшебник, я - только учусь. (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю классное лекарство... но не для всех, да и правила форума против... И в основном потом больше не пьют... Вообще сотриитте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта привычка с годами проходит - кефир, клистир и теплый сортир <_<

А вот это не совсем верно! Это кто как привык. У меня деду под 90 лет, выпивает на ура. Именно выпивает, а не бухает. Есть большая разница. Он почти со мной наравне пьёт, никогда не упадёт мёртвым грузом, всегда ещё всех контролирует. Может выпить крепко, но контроль не теряет никогда. Пьёт, как и я, только прозрачные крепкие напитки, никаких коньяков и вин. При этом страшный рыбак, задолбал меня сейчас насчёт открытия рыбалки. Вывезу деда!По себе: пью только бель, последнее время чистый спирт со льдом (вкуснее, пока лёд не растаял), водка для меня уже слабовата и невкусна, и это очень плохо, но алкоголизм меня не поймает :P . Это шутка, а плохо тем, что привыкаешь к крепкому, и та же водка как вода, никакого эффекта, не в голове, не в жопе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не совсем верно! Это кто как привык. У меня деду под 90 лет, выпивает на ура. Именно выпивает, а не бухает. Есть большая разница. Он почти со мной наравне пьёт, никогда не упадёт мёртвым грузом, всегда ещё всех контролирует. Может выпить крепко, но контроль не теряет никогда. Пьёт, как и я, только прозрачные крепкие напитки, никаких коньяков и вин. При этом страшный рыбак, задолбал меня сейчас насчёт открытия рыбалки. Вывезу деда!По себе: пью только бель, последнее время чистый спирт со льдом (вкуснее, пока лёд не растаял), водка для меня уже слабовата и невкусна, и это очень плохо, но алкоголизм меня не поймает .

С одной стороны это хорошо, что алкоголизм тебя не поймает. Но зато от болезней печени и поджелудочной не убежишь. А с дедами ровнятся не стоит, они были сделаны давно и по другим рецептам чем мы. Меня алкоголизм не поймал, зато внутрянка подвела и сейчас стараюсь свести потребление к нулю. Конечно это грустно, ведь в пьянстве есть много радостных моментов. Однако не охота оказаться на внеочередной пьянке в качестве повода для неё. Помните - пиддец он такой, подкрадывается не заметно. Причём без разницы какого цвета ( белую, синию, красную, жёлтую и т.д.) бодягу ты пьёш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужиков все наоборот... сначала коньяк, водку, а потом все, что есть спиртное на столе... в конце обязательно шлифануть пивком, иначе вечер на смарку. :lol:

Это да, любите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, проходили... Ты немного выпиваешь, тебя это цепляет, в итоге- нажираешься... в какашечку. B) Привет всем алкоманам. :P ЗЫ. я не волшебник, я - только учусь. (с)

Я знаю классное лекарство... но не для всех, да и правила форума против... И в основном потом больше не пьют... Вообще сотриитте...

А cейчас надо обязательно дунуть. А если не дунуть,то никакого чуда не произойдет! (с)( Амаяк Акопян.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритеты в алкогольном меню любого человека окончательно формируются лишь лет эдак через двадцать после начала регулярного употребления спиртных напитков разного цвета и разной крепости. Далее они уже не подвержены кардинальной смене вкусов. Когда молодой растущий организм парубка сталкивается с наездом на него в виде кучи промилей, то он начинает активно бороться. По началу. Затем поняв, что борьба бессмыслена, включает дипломатию, дабы минимизировать наносимый утробе урон. Посылает импульсы в мозг, сообщая последнему, что мол, "давайка ты братец скомандуй-ка речевому аппарату, чтоб лучше другого напитку заказал (купил). А то после того, в чем меня полоскали на прошлой неделе, уж больно мне не комильфо". Так, методом дегустаций с перебором (иногда, а у кого этого не было?) с годами определяется тренд. К этому времени человек уже становится бытовым алкоголиком, если тяжелая болезнь ему в этом не помешает. И не надо боятся этого слова, оно не ругательное, как нам втолковывают всем как с детства, так и с экранов телевизора. :) Если человек хочет выпить хотябы раз в месяц, то зависимость присутствует однозначно. Другое дело, что зависимости эти тоже разные бывают. По силе и продолжительности. Кто-то хочет "утолить жажду" раз в месяц или два, но "конкретно", кто-то каждый вечер по чуть-чуть аперитива перед ужином, а кто-то ежедневно конкретно перед завтраком, обедом и ужином. Или вместо. Никогда не встречал я только "независимых алкоголиков". Но, практически, каждый себя таким мнит. :) Здесь мы говорим исключительно здесь о жизни сытой, т.е. при наличии широкого ассортимента алкогольной продукции. Но бывают ведь и форс-мажорные обстоятельства. Когда выпить вроде как и хочется, да только от одного упоминания о том, что придется в себя влить, организм приходит в ужас, а печень начинает судорожно сжиматься как шагреневая кожа, дабы максимально себя обезопасить от переработки йада.В пустыне Каракум водка тоже была. И лишь два нюанса мешали нам ею насладиться. Первый - вкусовые качества. Точноее, полное отсутствие оных. Хрен знает из чего её там туркмены бадяжили, но пить её не возможно было даже замерзшей. Мы подозревали, что данный напиток под брендом "туркменская водка" являлся продуктом первого недоперегона отходов жизнедеятельности тамошних верблюдов. Второй - это непосредственно климат. Дело было летом, и температура днем доходила до 57-62 градусов по шкале температуроведа Цельсия. Т.е., последствия, сами понимаете какие могут быть.Альтернатива была. Но одна. Вино "Чемен". Крепленое. Аналог нашенского портвейна, только на местный лад. Такой своеобразный туркменский кальвадос. Бутылка зеленого стекла, абсолютно не прозрачного даже если смотреть через неё на Солнце. Объем - 0,7 л. Ровно одна треть емкости составляла кашица, а-ля яблочное пюре. Типа, и выпил, и на хлеб намазал-закусил. В ТуркВО крылатое выражение ходило - "кто не пьет Чемен, тот не джентельмен". С ног сбивало не хуже водки.Это я всё вспомнил к тому, что все-таки здорово нам зависимым сейчас живётся. Захотел это випил, захотел то. Только вот арганизьму все так же по прежнему нелегко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не совсем верно! Это кто как привык. У меня деду под 90 лет, выпивает на ура. Именно выпивает, а не бухает. Есть большая разница. Он почти со мной наравне пьёт, никогда не упадёт мёртвым грузом, всегда ещё всех контролирует. Может выпить крепко, но контроль не теряет никогда. Пьёт, как и я, только прозрачные крепкие напитки, никаких коньяков и вин. При этом страшный рыбак, задолбал меня сейчас насчёт открытия рыбалки. Вывезу деда!По себе: пью только бель, последнее время чистый спирт со льдом (вкуснее, пока лёд не растаял), водка для меня уже слабовата и невкусна, и это очень плохо, но алкоголизм меня не поймает :P . Это шутка, а плохо тем, что привыкаешь к крепкому, и та же водка как вода, никакого эффекта, не в голове, не в жопе.

Когда пьёшь и не пьянеешь это первая стадия болезни "алкоголизм". Организм привыкает к яду. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...