Перейти к содержанию

О пользе пьянства... или как мы пьём !?


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Мы пьем водку, курим, при этом материмся и спьяну сами переустанавливаем винду в свободное от рыбалки время. А кроме как в России есть еще такое?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефильтрованное пиво вперемешку с коньяком в любых количествах в свободное от работы время.Водка - только в компании близких друзей под хорошую закуску.Виски - Джеймесон. Под настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь раз отпей - один раз отъешь.Отгадал?

Ниатгадал. Прочитав два твоих поста в "НГ встретим с форумчанами" и "куплю станок" могу однозначно тебя предупредить. Женя - семь раз отъешь, один раз отпей... и ни в коем случае не закуривай!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниатгадал. Прочитав два твоих поста в "НГ встретим с форумчанами" и "куплю станок" могу однозначно тебя предупредить. Женя - семь раз отъешь, один раз отпей... и ни в коем случае не закуривай!!! :lol:

Придется бросать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полная. Нет политуры и жидкости от потливости ног. А ведь открыты уже давно (см. "Москва - Петушки", там рецептов еще на пол-таблицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в тему названия темы топика)

Предпочитаю пиво - дизель, бочка и дороже, лучше не фильтрованное (вот раньше был Кенигсберг-Вайс! не фильтрованный просто класс). Крайне редко водку, чуть чаще коньяк с колой, и совсем часто Абсент - который делаю сам!!! ((это хобби=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в тему названия темы топика)

Предпочитаю пиво - дизель, бочка и дороже, лучше не фильтрованное (вот раньше был Кенигсберг-Вайс! не фильтрованный просто класс). Крайне редко водку, чуть чаще коньяк с колой, и совсем часто Абсент - который делаю сам!!! ((это хобби=))

 

Кола должна быть в банках или подойдёт в пластике, какие пропорции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова, которые ТРУДНО выговорить в пьяном виде: - Социология - Лапландия - Профессионал - Заплатка Слова, которые ОЧЕНЬ трудно выговорить в пьяном виде: - Гибралтар - Нераспространение - Джасперизация - Самоуправление - Трабекулотомия Слова, которые НЕВОЗМОЖНО выговорить в пьяном виде: - Нет, не раздевайся, ты не в моем вкусе. - Добрый вечер, товарищ сержант, я рад, что вы меня остановили. - Нет, не буду петь, все равно никто меня не слушает! - Нет, мне больше не наливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в тему названия темы топика)

чуть чаще коньяк с колой, и совсем часто Абсент - который делаю сам!!! ((это хобби=))

 

Павел, ты там поосторожней с этим делом...

 

Начиная с 19 века распространенность абсента росла благодаря публичной истерии создаваемой его мощным эффектом. Абсент сделал многих алкоголиками, но тогда эта болезнь называлась абсентизмом. Его употребление считалось даже билетом в сумасшедший дом.

 

Питье абсента было одной из определяющих черт парижской жизни во время Второй империи, правления Наполеона III, которое длилось с 1852 до Франко-прусской войны 1870 года. После подавления революции 1848 года буржуазия получила полную власть, на изменчивом фондовом рынке сколачивались и терялись огромные состояния. Это была золотая эра оперы, проституции в высших классах общества и беззастенчивого потребительства.

 

«Кроме того, это коварный напиток, и привычка к нему быстро овладевает своей жертвой, которая рано или поздно отказывается от попыток обуздать свою страсть… У людей, которые никогда в своей жизни не пробовали абсента, привычные результаты злоупотребления — хриплый гортанный голос, блуждающий, тусклый взгляд, холодные и влажные руки… Горькие настойки и даже, как полагают некоторые, безобидный вермут, если их некоторое время употреблять в чрезмерных количествах, приведут к эпилепсии, параличу и смерти. Абсент выполняет свою работу быстрее».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кола должна быть в банках или подойдёт в пластике, какие пропорции?

Кока-кола в пластике, лучше ванильная, пропорции примерно 50 гр. коньяка (можно виски) на 150 гр. колы, а вообще можно подбирать опытным путем и главное, чтобы было холодное почти ледяное все. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь рецепт написать?

Рецептов много, но есть главные составляющие полынь горькая, фенхель и анис. Все дополнительные травы для улучшения вкуса их огромное множество. Если интересует, то я все брал с сайта http://absintheclub.ru/, на форуме там много рецептов и советов на счет оборудования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ты там поосторожней с этим делом...Начиная с 19 века.....

Мое хобби не пить, а сам процесс изготовления. Еще его много не выпьешь, как не старайся, это не пиво или водка, это 72 градусное зелье, которое не опьяняет, а наоборот дает больше энергии либо в этот момент, либо на утро. А все остальное сказки, придуманные еще в Европе, где он и сейчас запрещен, потому что делать его проще, чем вино, вот виноделы еще тогда и взбунтовались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из пречин, почему Ван Гог стал психом - его увлечение абсентом.

Может быть,тоже сесть на абсент? А вдруг,какой-нибудь шедевр созреет :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не нравится или боитесь не пейте, я ни кого не призываю.

Зато мой продукт натуральный и я знаю из чего он сделан.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...