Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*а так они на киевской в балт. районе

А с 9-апреля они когда сьехали?
Мы переехали на ул. Киевскую рядом с Белорусским домом мебели. Если что - пишите в личку я объясню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Товарищи Хакеры подсказывайте.Есть два ноутбука. Можно ли скинуть инфу с одного на другой, соединив их каким-нибудь шнурком?А то я всё время подключаю в сеть машину, а потом по сети кидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а кинуть кросс между ними не судьба? правда может возникнуть гемор с сетевыми настройками, но все должно пройти пучком! да и вай-фай у всех ноутов есть, можно и его настроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а кинуть кросс между ними не судьба? правда может возникнуть гемор с сетевыми настройками, но все должно пройти пучком! да и вай-фай у всех ноутов есть, можно и его настроить...

Скажите мне - какая разница в скорости между соединением с помощью сетевого коммутатора или при помощи кроссоверного обжатого кабеля? Что там 100 мбит что там 100 мбит. Никакого гемора в настройках нет и не может быть при соединении кросс - первому даем IP адрес 192.168.0.1 второму 192.168.0.2, маска подсети одинковая 255.255.255.0. Присваиваем разные имена компьютеров и одинаковую рабочую группу. Все. Из альтернативных подключений - продается специальный кабель со встроенным контроллером для передачи данных по Data Link Cable, PC to PC direct connection. Можно по беспроводке, но скорости там не ахти - при заявленных 54 мбит реально дай бог 25 получить, при заявленных 108 мбит ~ 50. 802.11n стандарт еще сыроват, не советую связываться, но выглядит там все кучеряво - при заявленных 300 мбит, реально передача идет как по проводам при полудуплексном режиме - 100 мбит. В общем провода рулят. Как сказал ведущий специалист по беспроводным решениям компании D-Link - Влад Волков:" Если есть возможность передать данные по проводам, значит используйте ее, а беспроводная сеть рассматривается как дополнение к уже существующей проводной при условии, что использовать провода технически невозможно." Золотые слова, я не раз убеждался в их правоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sel-Алексей, вообще-то про скорость я не написал ни слова! Просто Антон просил совета как качнуть инфу не включая машину в рабочую группу или домен, и все. сам стараюсь пользоваться кабелями, благо обжать-5 минут работы, зато результат налицо.

ЗЫ: про ай-пишник все верно, но однажды возник геммор с вхождением в сеть-не хотел и все, хотя повторюсь-случай единичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sel-Алексей, вообще-то про скорость я не написал ни слова! Просто Антон просил совета как качнуть инфу не включая машину в рабочую группу или домен, и все. сам стараюсь пользоваться кабелями, благо обжать-5 минут работы, зато результат налицо.

ЗЫ: про ай-пишник все верно, но однажды возник геммор с вхождением в сеть-не хотел и все, хотя повторюсь-случай единичный.

Сейчас, во время операционных систем на базе технологии NT такие проблемы практически не встречаются, ибо заточено все под ЛВС, хотя есть еще организации активно пользующие Win98, вот там и корень всех проблем, особенно с безопасностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, и где? :D Имеется ввиду Калининград :)

санрайз

 

Гвардейский проспект, 15.

(здание завода "КалининградГазАвтоматика", 1 этаж)

 

телефон/факс: 8-(0112) 53-54-79, 53-49-33

 

 

правда обычно у них никуя нет или все быстро заканчивается. и приходиться ждать неделю-две пока притащат от москалей

 

везут с http://price.sunrise.ru/ + 17-19% доставка (хотя может и меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сижу щас за вот таким аппаратом  : http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.actio...AR+Series  . Все, конечно, замечательно, но пока еще не понял, за что такие бабки :-o. Почему-то сразу лезут в голову мысли типа " а какой бы я за эти деньги собрал компьютер сам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу щас за вот таким аппаратом  : http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.actio...AR+Series  . Все, конечно, замечательно, но пока еще не понял, за что такие бабки :-o. Почему-то сразу лезут в голову мысли типа " а какой бы я за эти деньги собрал компьютер сам"

"У богатых свои причуды", шутка!Нотебук, я понимаю впервую очередь мобильность, а вот всякие там ТВ с ДУ, и т.д. и т.п. Это если лишние деньги. Сколько раз убеждался, покупаешь вещь, в смысле технику, будь то телевизор, DVD, да в конце концов микроволновку со всякими там наворотами, ну и что неделю - две, все пробуешь, а потом банально пользуешься ограниченным количеством операций и думаешь, можно было купить в два раза дешевле и иметь те же удобства. Поэтому мое мнение таково, прежде чем купить весчь, десять раз подумай и определи для себя тот максимум или минимум, кто как хочет пусть так и понимает, тех функций которыми он будет пользоваться достаточно регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу щас за вот таким аппаратом  : http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.actio...AR+Series  . Все, конечно, замечательно, но пока еще не понял, за что такие бабки :-o. Почему-то сразу лезут в голову мысли типа " а какой бы я за эти деньги собрал компьютер сам"

А что, хороший компьютер! Я правда, ввиду недостаточно развитого юзерства  половину букаф из прайса не понял, но написано впечатляюще. :D Не говоря уж о том, чтоб самому собрать. :-$ На счёт "прибамбасов" разных я с Ромой согласен. Но это, опять таки, скорее от неумения пользоваться всё этой навеской. Хотя... В своей микроволновке тоже не больше трёх кнопок юзаю. :DИ сколько денег весит? Ежели не секрет, конечно... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько денег весит? Ежели не секрет, конечно... ;)

Да какая-то неприличная совершенно сумма, около 3500 зеленых. Попользоваться дали *konfuz*. А по-поводу мобильности и всего прочего - согласен абсолютно, только тут немного другой случай - человек купил его в качестве единственного компа в доме. Ну, иногда из комнаты в комнату перенести... Экран вот, конечно шикарный, такой картинки никогда не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохая штука :), у меня знакомые Делл взяли примерно с такими ТТХ (по процу, чипу, видео и памяти) за 2 штуки $, серый, легальный для России стоил бы на тысяч 10 руб. больше. правда брался именно для работы (они 1С*ники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько денег весит? Ежели не секрет, конечно... ;)

Да какая-то неприличная совершенно сумма, около 3500 зеленых.
:-o :-o Ни-и-йух себе! А не дешевле в каждой комнате, включая туалетную, по компьютеру поставить? ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько денег весит? Ежели не секрет, конечно... ;)

Да какая-то неприличная совершенно сумма, около 3500 зеленых.
:-o :-o Ни-и-йух себе! А не дешевле в каждой комнате, включая туалетную, по компьютеру поставить? ;D
Олег, я от твоей реакции чуть со стула не упал от смеха, а цена меня ваще добила *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так народ, в сони есть привод Blu-Ray - он для простого компа (не говоря уже о  ноутбука) стоит под 900 -1000$. такчто если вокнуть в бук обычный DVD-RW цена бы легко снизилась на 1000$, если не больше!так что цена немного завышена (потому как это Sony), но вполне за  начинку такую это стоит так ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так народ, в сони есть привод Blu-Ray - он для простого компа (не говоря уже о  ноутбука) стоит под 900 -1000$. такчто если вокнуть в бук обычный DVD-RW цена бы легко снизилась на 1000$, если не больше!так что цена немного завышена (потому как это Sony), но вполне за  начинку такую это стоит так ;-)

Ну, я же и говорю - прибамбасы :D ;D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в сони есть привод Blu-Ray...так что цена немного завышена (потому как это Sony), но вполне за  начинку такую это стоит так ;-)

Моё техническое развитие на данный момент времени не позволяет "упасть пацтол" услышав термин "Blu-Ray". ;D Потому как я честно сказал, что "...половину букаф из прайса не понял". :-o И уж тем паче, не усомнился я, что именно ЭТОТ комп стоит ТАК дорого. Меня сама цифра "выкупа" возбудила. Не более. ;)ЗЫ. Кстати, в качестве ликбеза, а что есть этот самый, волшебный "Blu-Ray" за три ноля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...