Перейти к содержанию

Стихи и сказки для детей ...


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Что курил автор???

Это "авторша". :D Юнна Мориц - если мне память не изменяет. А поэтессы - барышни с тонкой душевной организацией. Курят они обычные сигареты, но для поддержания "поэтического парения" бегают по "дорожке". Обычно по зеркальцу, через свёрнутую купюру. Может "перегрузилась" слегка. Дистанцию не расчитала:-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнна Мориц, четверостишья из ее произведений разных лет:У меня уже готовДля тебя букет котов,Очень свежие коты!Они не вянут, как цветы. ****Ласточка, ласточка, дай молока,Дай молока четыре глотка.Ласточка, ласточка, матерью будь,Матерью будь, не жалей свою грудь.*****Одна старушка молодаяНа голове вошла в метро,Одна нога её седаяДержала с яйцами ведро.*****Над землёй арбуз летит,Он чирикает, свистит:«Я-горчица, я-лимон!Я закрылся на ремонт!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё же есть и красивые, детские стихи :СЧАСТЛИВЫЙ ЖУК- Ты откуда,Милый жук,Голубые ножки?Видишь, я тебя держуНа своей ладошке!- Я по свету кочевал,Плёлся по дорожке,А потом заночевалНа кусте картошки.- Ешь, пожалуйста, цветок,Пей свою росинку.Если б ты увидеть могСобственную спинку!Ты-блестящий, голубой,Ты-такой красивый!Зря качает головойСелезень ленивый.Я не дам тебя склеватьУтке-кривоножке.Будем вместе ночеватьНа кусте картошки.Замечательно вдвоёмКочевать по свету!Мы в кино с тобой пойдём,Каждый-по билету.И увидят все вокруг,Что живёт на светеГолубой красивый жук,Голубой счастливый жукИ счастливый Петя.БОЛЬШОЙ СЕКРЕТДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КОМПАНИИПод грустное мычание,Под бодрое рычание,Под дружеское ржаниеРождается на светБольшой секретДля маленькой,Для маленькой такой компании,Для скромной такой компанииОгромный такойСекрет:- Ах, было б только с кем...Ах, было б только с кем...Ах, было б только с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё же есть и красивые, детские стихи :- Ах, было б только с кем...Ах, было б только с кем...Ах, было б только с кем...

0192 :xixi)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А я, почему-то, сразу обратил внимание на оду калорадскому жуку. Писать не стал, но раз Керя затеял "такую пьянку".... :-o

Итак.Смесь биотерроризма:

На кусте картошки.

- Ешь, пожалуйста, цветок,

Пей свою росинку.

"насекомофилии":

Будем вместе ночевать

На кусте картошки.

и пропоганда гомосексуализма:

Ты-блестящий, голубой,

Ты-такой красивый!

.............................

И увидят все вокруг,

Что живут на свете

Голубой красивый жук,

Голубой счастливый жук

И счастливый Петя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вам той дури которую она курит и не надо, стихов достаточно. :D:D:D Особенно вот это "кАлорадский жук" :D:D:D Такой агромный калорадский жук радующийся и облизывающийся при виде кучи дерьма :D:D:D Тут вспомнился перл один. Как то на площади останавливает меня какой то мужичёк и представившись поэтом всучил тонкую книженцию. Дело было в середине 90-х, ну там обдолбаные проститутки на Ленинском, лысая братва в чёрных бэхах и мерсах, беспризорники на Северном, бомжи и забытая народом где-то душа.Но какие страдания(поэта), весь стих не помню(откровенно говоря не понравились мне стихи)Приходит девка на ночь, пахнет лукомБутыль приносит браги хреноцветнойИ непременно требует на утроКаких то материальных инвестиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Кто остановит наркоманию среди детских писателей?!!

Никто...

 

 

Изображение

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вы Чуковского перечитайте! "Крокодил" - рулит. Жена читала как-то дочке в присутствии знакомой 13-летней девочки... Видимо, в детстве творения Корней Иваныча обходили девицу стороной: через минуту прослушивания опуса она встала и возмущенно заявила -"ЭТО НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ ДЕТЯМ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто...

Во, блин. Ответ перенесли в другой топик. Получилось, что повторил пост Антона четырехгодичной давности. Действительно, не оснановить нам наркоманию детских писателей. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сказки от издательства «Русская семья» под названием «Сказки про нашего президента». Год издания 2004-ый.

 

Изображение

 

Оригинал книжки с картиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не стихи и не сказки, но... из учебника физики за 8 класс под ред. С.В. Громова. Задача N109.В озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень успел заметить что волна созданная падением ветки дошла до берега за 10 с причем расстояние между соседними гребнями волн было равно 10 см и за 2 с было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить как далеко от берега упала ветка.Интересно - что они курят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший пацан ходит во 2-ой класс. Мы с супругой проходим школьную программу ЗАНОВО.Я хз, что они там "курят", но программа в корне отличается от традиционной (той, по которой учились мы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ЛЮБИТЕЛЬ- РЫБОЛОВС утра сидит на озереЛюбитель- рыболовСидит, мурлычет песенку,А песенка баз слов:"Тра- ля- ля,Тра- ля- ля,Тра- ля- ля".Озеро глубокое,Удачный будет лов.Сейчас поймает окуняЛюбитель- рыболов."Тра- ля- ля,Тра- ля- ля,Тра- ля- ля".А песенка чудесная-И радость в ней и грусть,И знает эту песенкуВся рыба наизусть."Тра- ля- ля,Тра- ля- ля,Тра- ля- ля".Как песня начинается,Вся рыба расплывается..."Тра- ля!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вчера читал сыну стишки Михалкова. Попался один интересный. В преддверии праздников полезно тем, кто собирается жарить шашлык-машлык "на природе".

 

Как не нужно делать:

 

 

Мы приехали на речкуВоскресенье провести,А свободного местечкаВозле речки не найти!Тут сидят и там сидят:Загорают и едят,Отдыхают, как хотят,Сотни взрослых и ребят!Мы по бережку прошлиИ поляночку нашли.Но на солнечной полянкеТут и там - пустые банкиИ, как будто нам назло,Даже битое стекло!Мы по бережку прошли,Место новое нашли.Но и здесь до нас сидели;Тоже пили, тоже ели,Жгли костер, бумагу жгли -Насорили и ушли!Мы прошли, конечно, мимо...- Эй, ребята! - крикнул Дима. -Вот местечко хоть куда!Родниковая вода!Чудный вид!Прекрасный пляж!Распаковывай багаж!Мы купались,Загорали,Жгли костер,В футбол играли -Веселились, как могли!Пили квас,Консервы ели,Хоровые песни пели...Отдохнули - и ушли!И остались на полянкеУ потухшего костра:Две разбитых нами склянки,Две размокшие баранки -Словом, мусора гора!Мы приехали на речкуПонедельник провести,Только чистого местечкаВозле речки не найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...