Jump to content
Guest Юрий

Фаркопы, прицепы, тралы и пр. утварь водомоторника

Recommended Posts

Люди добрые, подскажите, где можно купить   Подшипники на ступицу AL-KO до 2011 г , либо саму ступицу.

Накрылся подшипник на прицепе лодочном. Поездил по местным магазинчикам, сказали нет нигде такого.

Как правило там стоят задние ступичные от ВАЗ, размер 60х30х37, валом везде.

Спасибо старина, за перенос моей проблемы в нужную тему! Ну, и за подсказку к дальнейшему действию.

А подшипники там стоят 2 штуки, конусные. LM 45449/410 и LM 11749/710

размер 60х30х37 устанавливали до 2011 года, а у меня 2005 года, там конусные устанавливали.

Edited by ВАИ

Подшипниковый центр, ул. БЕРЕГОВАЯ, 4О.

Спасибо! А телефончика нет?

Спасибо старина, за перенос моей проблемы в нужную тему! Ну, и за подсказку к дальнейшему действию.

А подшипники там стоят 2 штуки, конусные. LM 45449/410 и LM 11749/710

размер 60х30х37 устанавливали до 2011 года, а у меня 2005 года, там конусные устанавливали.

Выше есть как я менял такие, жаль, что тогда не указал их номера. А покупал в сети магазинов SKF, наверно на Калинина, но там уже магазина нет. Там же покупал и сальник (пыльник, манжету).

• Like 1

Позвонил в подшипниковый центр. Сказали, что имеют такие подшипники. Завтра поеду.

Спасибо мужики! А то я уже поехал сегодня присматривать новый прицеп.

Edited by Chan
  • Like 1

Друзья, полетела лебедка на прицепе. Точнее, я переусердствовал, в результате на ведущей шестерне минус два зуба:

956b6d56a6089004a868b1bba432f75d.jpg

Вопроса два:

1. Может у кого завалялась неисправная лебедка Al-Ko для извлечения этой шестерни? Такая:

d5720945238dbb1ea8a83d3cb41bd101.jpg

2. Может ли токарь выточить эту запчасть по образцу? Если да, то подскажите мастера?

Спасибо.

Плавучая мастерская, на набережной. Недалеко от фишбота.

• Like 1

Совесть Чайник поимей! Я тебе перед Израилем лебедку новую отдал. Или земля обетованная след оставила, неизгладимый?

Ты отдал мне китайскую мясорубку, вот вот сдохнет. Спасибо, конечно, но мне нужна надежность. Ты, кстати, в Ольштын не поедешь в ближайшее время?

Могу помочь с выходом на "плавучку" после обеда.

А как с вами связаться?

Сегодня получил посылку, завтра буду инсталлировать.

Без нее не очень комфортно, особенно когда волнишка приличная.

Предыдущая "приказала долго жить"(TRAC-45), шумная была, free fall функция не долго проработала.

Надеюсь "Minn Kota" дольше послужит.

6b5815d92b8d.jpg

• Like 11

День добрый

К кому можно обратиться за помощью с приобретением и установкой фаркопа?

Рынок Сельма, на палатках висит плакат с рекламой защиты картера, фаркопов и пр. 

www.karter39.ru

Мне привезли и поставили.

Раз уже тема и прицепов касается, то может мне здесь помогут с решением моего вопроса. А суть вопроса такова:

Жду риб гранд 550, через месяц надеюсь прибудет, вот под него я и хочу приобрести прицеп. Производителя выбрал - МЗСА, но из его прицепов есть с предельной длиной судна 520м и 545м. Риб на прицепе будет лежать начиная от киля и заканчивая транцем на задней оси прицепа, следовательно, может подойдет и 520 прицеп, как считаете? Может тут есть кто-нибудь с рибом 550 и прицепом под лодку 520? Если есть, то отзовитесь, пожалуйста. Мне такая мелочная точность нужна что бы прицеп с размещенной на нем лодкой поместился в гараж, длинна которого 6м, а там же еще и мотор торчать будет, поэтому каждый сантиметр хочу сэкономить.

Лодка 550 на прицепе в гараж 6 м? Это круто! Тут дело не совсем в прицепе, на крайняк можно и лаги поменять и выпустить сзади подальше, важно чтоб транец на лагах был. На коротком прицепе придется лодку вперед сильно сдвигать чтоб уменьшить общую длину. Если носовой упор сдвинуть до сцепного, то не факт, что вылет дышла получится 50 см, а общая длина 6 м. И получаем еще одну проблему - киль упрется в передний угол крепления дышла к раме прицепа, нужно либо ролик туда приделывать, либо лодку сильно поднимать. Второе сильно ухудшит спуск лодки с прицепа.

PS Мое мнение - Гранд 550 для рыбалки много хуже 520! За счет огромной рулевой консоли и заднего огромного кресла, выполненного в корпусе, места меньше. :) Эта лодка в хорошую погоду девочку покатать, если есть здоровье, то двух... :D

• Like 4

И еще, проверьте ширину ворот, у вас лодка 2,55м. У меня в стандартном гараже ширина ворот 2,4 м.