Перейти к содержанию

Оповещение пограничников перед выходом в заливы и море


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Подскажите, в какое время с утра можно выйти в море не расстраивая пограничников и ГИМС?

ГИМС разрешает после восхода солнца, а пограничники говорят время при регистрации выхода в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в какое время с утра можно выйти в море не расстраивая пограничников и ГИМС?

 

Зарегистрируйся у погранцов за 4 часа до выхода и с рассвета можешь выходить.

ГИМС ваще можешь не беспокоить, ну окромя наличия прав, док.на лодку, и остального "барахла" что записано у тебя в билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Надо, уже дважды наряд погранцов проверял разрешение. Процесс регистрации в Калининграде:Делаем копии гражданского паспорта, судового билета.Едем на Суворова в управу, на КПП обьяснят что, куда и как.PS: пачка бумаги формата А4 ускоряет процесс.

 Подскажите пожалуйста, актуальна ли эта информация и где взять судовой билет? И надо ли вообще его получать?

Вообще вопрос такой. Приобрел я тут лодку пвх (длина 320 до 10лс мотор 3-х местная) и мотор 3,6 лс. Все новое (не бу то есть), поэтому документы о покупке на все есть, но нигде не регистрировал. Есть желание рыбачить в заливах (в обоих). Что мне для этого нужно? В ГИМС я так понимаю не надо регистрироваться. Зато нужно у погранцов (или не нужно все-таки). Но если для регистрации у погранцов нужен судовой билет, который наверное в ГИМС выдают, то тогда как? В общем объясните поподробнее если можно, а то не понятно куды бечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сама регистрация, если не будешь выходить в море или ходить в приграничные области заливов, не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и нужно человеку обьяснить.

С вашей лодкой и мотором регистрация в ГИМС и у пограничников не обязательна, но...

Если вы будете выходить в Калининградский залив, то посещение районов возле Польской границы вам запрещено.

В Куршском заливе районов Литовской границы соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и нужно человеку обьяснить.

С вашей лодкой и мотором регистрация в ГИМС и у пограничников не обязательна, но...

Если вы будете выходить в Калининградский залив, то посещение районов возле Польской границы вам запрещено.

В Куршском заливе районов Литовской границы соответственно.

Можно конкретизировать - Щукино и Морское! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пожалуйста, актуальна ли эта информация и где взять судовой билет? И надо ли вообще его получать?

Вообще вопрос такой. Приобрел я тут лодку пвх (длина 320 до 10лс мотор 3-х местная) и мотор 3,6 лс. Все новое (не бу то есть), поэтому документы о покупке на все есть, но нигде не регистрировал. Есть желание рыбачить в заливах (в обоих). Что мне для этого нужно? В ГИМС я так понимаю не надо регистрироваться. Зато нужно у погранцов (или не нужно все-таки). Но если для регистрации у погранцов нужен судовой билет, который наверное в ГИМС выдают, то тогда как? вобщем объясните поподробнее если можно. а то не понятно куды бечь.

Ничего вам регистрировать не нужно.

Маломерное судно до 200 кг и мотором до 8 кВт (включительно) не подлежат регистрации. Катайтесь. Но если планируете рыбачить в приграничных зонах (Щукино, Морское, Неман), то регистрация у погранцов нужна. Для этого судовой билет не нужен. Предоставите погранцам документы на лодку и мотор.

Эти же документы имейте при себе на воде. ГИМС может все же подойти и проверить. Меня проверяли. Им нужно будет объяснить как то, что это ваши лодка и мотор.

Ну и минимальный набор спасательных средств тоже приобретите. Конец Алексадрова, пару фальшфейеров, аптечку. Спас. жилеты обязательно.

Имея эти вещи на борту проблем при встрече с ГИМСом на воде вообще не возникнет, да и для собственной безопасности это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Не, в море я конечно с таким мотором не собираюсь. Вот как на 9.9 сподоблюсь тогда и подумаем. Да и то в хорошую погоду.

В общем, как я понял, если не заходить южнее Щукино в Калининградском заливе и севернее Морского в Куршском, то мне нигде регистрироваться и никого предупреждать не надо. Просто иметь при себе документы на лодку и мотор, и вперед хоть сейчас. Правильно?

P.S. А аптечку какую надо? Обычная автомобильная подойдет или какие-то специальные есть?

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Не, в море я конечно с таким мотором не собираюсь. Вот как на 9.9 сподоблюсь тогда и подумаем. Да и то в хорошую погоду.

Вобщем как я понял если не заходить южнее Щукино в Калининградском заливе и севернее Морского в Куршском, то мне нигде регистрироваться и никого предупреждать не надо. Просто иметь при себе документы на лодку и мотор, и вперед хоть сейчас. Правильно?

P.S. а аптечку какую надо? обычная автомобильная подойдет или какие-то специальные есть?

После нового года был на Курортной, сказали, что для выхода на водоём необходимо иметь жилет (-ы) и пиротехнику, ракета и фальшфейер. Это обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы выходить в Щукино нужно регистрироваться у погранцов один раз или имеется ввиду, что каждый раз перед выходом?

Каждый раз и не менее, чем за 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрироваться у погранцов надо один раз (с посещением ихней организации и получением соотв. бумаги), а оповещать о выходе каждый раз не позднее чем за 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Не, в море я конечно с таким мотором не собираюсь. Вот как на 9.9 сподоблюсь тогда и подумаем. Да и то в хорошую погоду.

В общем, как я понял, если не заходить южнее Щукино в Калининградском заливе и севернее Морского в Куршском, то мне нигде регистрироваться и никого предупреждать не надо. Просто иметь при себе документы на лодку и мотор, и вперед хоть сейчас. Правильно?

P.S. А аптечку какую надо? Обычная автомобильная подойдет или какие-то специальные есть?

Да, хоть завтра.

Только пиротехнику, аптечку (по закону автомобильная вполне подходит, но это полное дерьмо, а не аптечка), спас. жилеты и конец Александрова иметь нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрироваться у погранцов надо один раз (с посещением ихней организации и получением соотв. бумаги), а оповещать о выходе каждый раз не позднее чем за 4 часа.

 

 

За 4 часа!

(Ильич опередил).

Если выход летом в 6-7 часов утра, то все звонят в 2-3 часа ночи? Я всегда с вечера регистрируюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...