Перейти к содержанию

Оповещение пограничников перед выходом в заливы и море


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Ты должен быть зарегистрирован у погранцов, т.е. не ты, а твоя лодка.

За 4 часа до выхода звонок погранцам.

С собой должен иметь паспорт и все пассажиры.

 

Т.е ничего не изменилось? Все как и раньше -  продлеваю регистрацию и перед выходом (мин за 4 часа) звоню погранцам? А то тут про какое-то письменное разрешение речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше позвонить погранцам и узнать. Скорее всего речь идет о разрешении на ведение хозяйственной промысловой и иной деятельности в пограничной зоне, которое раньше не требовали, а сейчас начинают. А уведомление за 4 часа по любому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...За третьим клюнули пограничники, разъяснив, что мы вторглись в их воды аж на 200 метров (пограничная зона на Калининградском заливе 7 км, если кто не знал...). В итоге получив по билету (накануне часа полтора не мог дозвониться до них в Балтийск) и разъяснения, что регистрироваться на выход в залив можно хоть на ПТН "Рыбачий", были отпущены ловить дальше. Через полчаса решили сворачиваться. Итог рыбалки: 3 судака (1.2-1.3, 2.1) и пара окуней. Всем добра!

Откуда 7 км нарисовалось? Было же 5 км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь с запасом, для улучшения самоконтроля ;)

 

В каких документах это отражено? Это важно!

Например я, выходя из Мамоново, не регистрируюсь у пограничников, т.к. в 5 км попадает только пару маленьких банок, интересующие меня места все вне 5 км зоны. Проблем никогда не было, пограничный катер никогда не приставал вне этой зоны, а пограничнице на катере ГИМС говорил, что я вне зоны и тоже не доколупывалась никогда. В нормативных документах указано "линия от устья Мамоновки до мыса Острый". Это и есть примерно 5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

  Гоняла береговая охрана на "подушке", мотогонов и погонщиков собак, за отсутствие регистрации пугали штрафами в 1000 тр, но в честь праздника не штрафовали. 

Скажите пожалуйста, о какой регистрации идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему решили, что в этой ветке мой вопрос должен быть? Регистрация может быть и в других местах.

По смыслу вопроса. И его место точно не в теме с отчётами :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, о какой регистрации идёт речь?

 Я так понимаю у погранцов на Суворова, чтобы получить добро на передвижение в приграничной зоне, на технике. При мне береговая охрана разговаривала с владельцем мотособаки, именно про постановку на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так понимаю у погранцов на Суворова, чтобы получить добро на передвижение в приграничной зоне, на технике. При мне береговая охрана разговаривала с владельцем мотособаки, именно про постановку на учёт.

Спасибо! Именно непонятка меня и смущала; - либо оповещение, либо регистрация на Суворова. Теперь стало ясно.

p/s хотя как можно регистрировать мотосабаку если у неё нет регистрационных документов? Тоже вопрос.

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Именно непонятка меня и смущала; - либо оповещение, либо регистрация на Суворова. Теперь стало ясно.

p/s хотя как можно регистрировать мотосабаку если у неё нет регистрационных документов? Тоже вопрос.

Саш, все что мне дали в магазине Балтмоторс, того и хватило. Название, ВИН если он есть и зав.номер.

При мне Кафтан регистрировал свои мотосани. Одним словом, все что может самостоятельно двигаться по льду надо регистрировать.

Но если близко к границе не подъезжать, можно этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на коньках, коньки тоже регистрировать? И финские сани?

Как я понял, что может двигаться самостоятельно, т.е. с моторчиком.

У Кафтана как раз были финские сани оснащенные моторчиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, может кто-то дать ссылку на документ устанавливающий приграничную зону в Калининградском заливе (район Щукино). Роюсь уже больше часа, ничего конкретного найти не могу. По памяти помню, что на воде 5 км от границы, а откуда помню забыл.  :D Пограничники в Щукино задолбали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://base.garant.ru/58045457/#block_13

 

7 км.- Балтийская коса.

Опаньки это предыдущая редакция, а действующая вообще не понятно... 21 км. :blink:

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может кто-то дать ссылку на документ устанавливающий приграничную зону в Калининградском заливе (район Щукино). Роюсь уже больше часа, ничего конкретного найти не могу. По памяти помню, что на воде 5 км от границы, а откуда помню забыл.  :D Пограничники в Щукино задолбали...

ПРИКАЗ от 7 августа 2017 года N 454

Об утверждении Правил пограничного режима

Вступил в силу с 1 января 2018 г.

п. 2. Въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность, осуществляется:

а) гражданами Российской Федерации, следующими в пограничную зону до пятикилометровой полосы местности вдоль Государственной границы Российской ФедерацииОб утверждении Правил пограничного режима на суше, морского побережья Российской Федерации, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов в случае, если пограничная зона установлена шириной пять и более километровОб утверждении Правил пограничного режима, либо до рубежа инженерно-технических сооруженийОб утверждении Правил пограничного режима;

п. 19. Выход судов (средств) из пунктов базирования на участки (в районы) в российской части вод осуществляется с уведомлением владельцем судна (средства) не позднее чем за 2 часа до выхода судна (средства) по телефонной связи...

п.п. 23, 24

а) при выходе на участки (в районы) в российской части вод необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (либо копию страниц документа, удостоверяющего личность, содержащего установочные данные гражданина и реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ)...

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 декабря 2002 года N 581

О пограничной зоне, установленной на территории Калининградской области...

п. 1 Установить пограничную зону на территории Калининградской области в пределах пятикилометровой полосы местности, проходящей вдоль территорий административных районов городов, прилегающих к Государственной границе Российской Федерации на суше российским берегам пограничных рек, озер и иных водоемов, и в пределах территории островов на указанных водоемах, согласно приложению N 1.

 

Пределы пограничной зоны определены приказом ФСБ РФ от 2 июня 2006 года № 238 «О пределах пограничной зоны на территории Калининградской области» (с изменениями, внесенными приказами ФСБ РФ от 14 апреля 2007 года № 181, от 9 июня 2012 года № 277, от 18 ноября 2013 года № 679).

Пограничная зона на территории Калининградской области, прилегающей к государственной границе, устанавливается в пределах полосы местности до рубежа, проходящего:

- в муниципальном образовании «Мамоновский городской округ» - включая населенные пункты Липовка, Зеленодольское, реку Мамоновка;

 

По воде 5 км получается на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...