Перейти к содержанию

Оповещение пограничников перед выходом в заливы и море


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

...

 

По воде 5 км получается на карте.

 

Из чего получается?  :blink:

Я вот тоже говорю пограничникам, что 5км, что нахожусь в 5,4 км от госграницы, а они талдычат, что тут зона приграничного контроля и бла, бла, бла... Документ есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выше написал.

По приказу ФСБ от границы до Мамоновки (5 км по карте).

По постановлению правительства - 5 км от границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет никакого приграничного контроля. Есть только правила нахождения в пограничной зоне.

Вне зоны - пошли лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в Филино хоть раз претензии были?

 

Были. А при чем тут Филино? Там понятно - погранзона начинается от берега. А где она начинается в акватории Щукино, мнения закона, мое и пограничников сильно разнятся!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были. А при чем тут Филино? Там понятно - погранзона начинается от берега. А где она начинается в акватории Щукино, мнения закона, мое и пограничников сильно разнятся!  :D

 

Корефан, начну издалека. :) В студенческие годы, в конце 80-х, мечтали красиво жить. Чтобы сказку сделать былью, с друганом устроились ночными сторожами в 35 школу. Первые два ночных дежурства закрывали школу на ключ, просто так совпало, и отправлялись на перекрёсток Фрунзе-Грига возле таксопарка. Торговали водкой! За первую ночь заработали месячную зарплату сторожа, на следующую решили взять в полтора раза больше. Всё шло, как по нотам, но вот последний пузырь никак не хотел продаваться. Мой друган был уличной шпаной в Хабаровске, бился "десять раз в неделю". После нашей второй ночи в таксопарке, когда я его тащил домой, мне чутка меньше досталось  :D , он периодически в бреду повторял, что даже не мог себе представлять, что так могут (матом нельзя) бить. Знакомые в то время были разные, когда мы попытались навести справки через кореша, чтобы поквитаться, ему задали единственный вопрос, "с пацанами что?".  Он сказал, что всё "нормально", пресанули чутка. Люди посоветовали ему, чтобы мы накопили немного деньжат, и сделать "хулиганам" хорошую проставу, потому что живые остались. :D Сейчас опять начнёшь задавать вопросы, к чему я это всё. А я тебе отвечу. :) Всегда вози с собой в лодке проставу!  :D  И ещё, посмотри советский фильм "Гений", мне очень нравиться вот эта фраза

 

 

Если непонятно почему, объяснить смогу, но акты и постановления искать не буду. :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то у меня в голове плохо уживается, что я должен проставляться тем, кто незаконно пытается мои деньги отобрать...  :) Мне кажется, что от "простав", "заносов", "подогревов" у нас в стране такие проблемы. Не мой метод.  :) Сюжет из "Гения", как и сам фильм, идет вразрез с твоими словами выше.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну ты же умный парень, уверен. Моё воспоминание, совершенно про другое, как и намёк про проставу. Иногда надо "приземляться", а если нет желания, то "несогласным" надо помочь. Это не свобода мнений и не демократия, это анархия. Тебе сказали Государственные структуры, самые что ни на есть, силовые. Ты в данном случае должен принять низкий старт и дать газа, а не мерить метры и искать акты. А мой пример про то, что есть очень доходчивые способы, как вразумить человека, но в твоём случае, с тобой нянчатся и гладят тебя по головке, а ты ищешь отмазки и пытаешься найти сторонников, что твои права ущемляют, и у тебя это получается. Ходи в "разрыве" и умудрись в нём встретить погранцов, которые будут тебе намекать на нарушения режима, Так нет, мы хотим и рыбки съесть и ...при этом найти виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению в России большое количество мыслящих именно так. Грустно. Эти самые "что ни наесть" пытаются накорячить далеко за пределами пограничной зоны (полкилометра и более) для улучшения показателей, по сути лепить "левые" протоколы и у них это получается именно с такими людьми...  :(

Я не ищу виноватых вообще, я ищу написанный на бумаге закон, который регламентирует пограничную зону в Щукино. Внятного определения зоны именно в Щукино нет, по косвенному Постановлению 5000 м от госграницы. Даже, если предположить, что они руководствуются приказом от 2006 года, то и в этом случае они незаконно требуют у рыбаков регистрацию и проверяют паспорта и документы в тех местах, о которых я говорю. Для тебя это нормально и надо говорить "ку", а для меня дичь "сомалийская" и надо "лесом...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет никакого приграничного контроля. Есть только правила нахождения в пограничной зоне.

Вне зоны - пошли лесом.

А каковы правила нахождения в приграничной зоне с литовцами на борту? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы правила нахождения в приграничной зоне с литовцами на борту? :lol:

 

На суше нужно разрешение, на воде такие же правила, как и для русских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению в России большое количество мыслящих именно так. Грустно.

 

Вопрос ко всем кто не желает грустить. Кому, кроме Чана, погранцы выписывали протокол в Щукино, если ваше судно находилось в разрешённой зоне лова? "Хитромудрым", если такие имеются, кто пытался на воде ходить "по краю", измеряя расстояние до нескольких сотен метров, отдельная просьба, не скрывайте данный факт, дабы прояснить ситуацию. Я с многим соглашусь, что касаемо улучшения жизни в нашем государстве, но я не понимаю, зачем сотрясать воздух на пустом месте и всё валить в одну кучу. Будь я на месте погранцов, я бы протоколы строчил в отдельном кабинете на заставе, а потом пару суток проводил профилактические беседы и учил Родину любить. :) Залива им мало, в Польше рыба крупнее, купи нормальную рулетку. :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: "К большому сожалению в России большое количество мыслящих именно так. Грустно."
 

...Будь я на месте погранцов, я бы протоколы строчил в отдельном кабинете на заставе, а потом пару суток проводил профилактические беседы и учил Родину любить. :) Залива им мало, в Польше рыба крупнее, купи нормальную рулетку. :D

 
Жесть. Особенно при условии, что рыбаки находятся вне пограничной зоны. :blink:
 
PS А все началось с вопроса о документе устанавливающем пограничную зону в Щукино. У тебя есть по существу? Скорее всего нет, а чего развел "фольклор"? Нравится по любому случаю заискивать перед "структурами" - вперед, я не за этим на рыбалку езжу, мне сам факт их присутствия рядом, если я ничего не нарушаю, претит до боли в жопе. В данном случае я уверен, что ничего не нарушаю по любым (старым, новым) приказам, т.е. нахожусь далеко от погранзоны, а они все-равно лезут. Мне нужен документ чтобы защитить себя при неправомерных действиях. Всё! А ты о чем?

 

PPS Если бы я что-то нарушил, был бы составлен протокол без каких либо разговоров... Ни одного протокола не было. Два раза согласились со мной, третий попросили на 70м подвинуться... В том же месте.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...