Перейти к содержанию

Оповещение пограничников перед выходом в заливы и море


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Приеду я в пять часов утра к "Фишботу" и начну ломать двери, я хочу купить навигатор, я иду на рыбалку. Приедет охрана, а я их буду посылать куда подальше, какой режим работы, что за маразм, я сейчас еду на рыбалку. :) А машина моя тоже будет зарегистрированная по правилам и с новыми номерами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что в 1 час ночи. И есть маленькая вероятность, что в 5 встретят с навигатором. В случае с погранцами вероятности нет, 100 процентов протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал картину в Филино у слипа, около 13.00 - зарегистрированная по всем правилам лодка, с новыми номерами.

Угрюмый погранец не пускает в море по причине отсутствия заявки.

Под угрозой составления протокола.

Точнее, ребята позвонили в 13.00, им "разрешили" выйти после 17.00. Но вернуться в 18.00.

Перегиб?

Нет - маразм.

Не вижу никакого маразма. Просто есть всем известные (и совсем не сложные) правила и их просто нужно соблюдать. Ни для кого не секрет, что для выхода в погранзону нужно делать заявку не менее чем за 4 часа. Подали заявку в 13.00 - получите разрешение на выход в 17.00. А с наступлением сумерек все должны вернуться на берег независимо от времени выхода. И нечего подминать под себя правила и законы иначе будет как говорил Шарапов. Если сами разгильдяи, то кто ж тому виной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого маразма. Просто есть всем известные (и совсем не сложные) правила и их просто нужно соблюдать. Ни для кого не секрет, что для выхода в погранзону нужно делать заявку не менее чем за 4 часа. Подали заявку в 13.00 - получите разрешение на выход в 17.00. А с наступлением сумерек все должны вернуться на берег независимо от времени выхода. И нечего подминать под себя правила и законы иначе будет как говорил Шарапов. Если сами разгильдяи, то кто ж тому виной?

 

Маразм в том, что, посмеявшись, разрешили, зная, что никто никуда уже не выйдет. Бумагу марать и мозги трахать мастера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого маразма. Просто есть всем известные (и совсем не сложные) правила и их просто нужно соблюдать. Ни для кого не секрет, что для выхода в погранзону нужно делать заявку не менее чем за 4 часа. Подали заявку в 13.00 - получите разрешение на выход в 17.00. А с наступлением сумерек все должны вернуться на берег независимо от времени выхода. И нечего подминать под себя правила и законы иначе будет как говорил Шарапов. Если сами разгильдяи, то кто ж тому виной?

Правила надо соблюдать.

Но это  не отменяет свободу обсуждать.

Зачем 4 часа на переваривание информации о выходе (это же уведомительная процедура) мне непонятно.

Впрочем, некоторых все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм в том, что, посмеявшись, разрешили, зная, что никто никуда уже не выйдет. Бумагу марать и мозги трахать мастера. 

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРАВИЛ ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА

Утверждены приказом ФСБ России

от 15 октября 2012 г. N 515

(в ред. Приказа ФСБ России от 18.11.2013 N 682)

 

3.6. Перед выходом судов и средств из пунктов базирования в пределы участков (районов) российской части вод их владельцы обязаны не позднее чем за 4 часа до выхода судов и средств уведомить посредством телефонной или радиосвязи пограничный орган или ближайшее подразделение пограничного органа по форме: наименование (номер) пункта базирования, регистрационный (бортовой) номер (название) судна (средства) - при его наличии, владелец судна (средства), место (район) плавания (осуществления деятельности), количество человек на судне (средстве), время выхода, предполагаемое время возвращения.

По возвращении судов и средств в пункты базирования их владельцы обязаны уведомить посредством телефонной или радиосвязи пограничный орган или ближайшее подразделение пограничного органа по форме: наименование (номер) пункта базирования, регистрационный (бортовой) номер (название) судна (средства) - при его наличии, владелец судна (средства), фактическое время возвращения.

В случаях отказа от выхода в пределы участков (районов) российской части вод владельцы судов и средств обязаны уведомить об этом посредством телефонной или радиосвязи пограничный орган или ближайшее подразделение пограничного органа по форме: наименование (номер) пункта базирования, регистрационный (бортовой) номер (название) судна (средства) - при его наличии, владелец судна (средства).

(п. 3.6 в ред. Приказа ФСБ России от 18.11.2013 N 682)

3.7. Пребывание судов и средств разрешается в светлое время суток.

 

Пограничники не посмеиваются, а выполняют приказ. И грех жаловаться на наших пограничников. Многие могут подтвердить, что они нередко бывают вполне лояльны и ограничиваются устным предупреждением, например при превышении разрешённого удаления от берега.

Изменено пользователем сПутник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила надо соблюдать.

Но это  не отменяет свободу обсуждать.

Зачем 4 часа на переваривание информации о выходе (это же уведомительная процедура) мне непонятно.

Впрочем, некоторых все устраивает.

Приказы, к сожалению или к счастью, не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было так: подъехал к морю, позвонил и пошел. Все всех устраивало. Теперь же за четыре часа. Почему четыре, а не восемь, сутки, месяц?

Бывает выпадает на работе свободное время с обеда, а звонить и ехать уже смысла нет.

На сегодня по приколу отзвонились, а вдруг время выпадет свободное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ, по сути - подзаконный правовой акт, а иногда - мнение одного человека. В нашем случае, приказ затрагивает интересы всех граждан. Так можно дать приказ информировать за 4 часа погранслужбу о намерениях пересечь в пункте пропуска Госграницу. Забавно, что эти 4 часа выдерживаются максимально, хотя принять решение о возможности выхода в море требует гораздо меньшего времени. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было так: подъехал к морю, позвонил и пошел. Все всех устраивало. Теперь же за четыре часа. Почему четыре, а не восемь, сутки, месяц?

Бывает выпадает на работе свободное время с обеда, а звонить и ехать уже смысла нет.

На сегодня по приколу отзвонились, а вдруг время выпадет свободное.

 

Как человек, некогда участвовавший в передаче данных о переходах судов в Балтийске, осмелюсь предположить, что все данные текут в мозговой центр, т.е. в Калининград и  передаются раз в 4 часа. Представьте только, сколько ступенек информация проходит от вашей телефонной трубки до патрульного катера, который будет дежурить в нужное вам время на воде. Это армия! Тротил им в ...

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ, по сути - подзаконный правовой акт, а иногда - мнение одного человека. В нашем случае, приказ затрагивает интересы всех граждан. Так можно дать приказ информировать за 4 часа погранслужбу о намерениях пересечь в пункте пропуска Госграницу. Забавно, что эти 4 часа выдерживаются максимально, хотя принять решение о возможности выхода в море требует гораздо меньшего времени. ИМХО.

 

 

1. Девушка, принимающая вашу заявку не принимает решения о выходе в море. Заявка носит уведомительный характер. И вообще, никакой проблемы не вижу. Разве трудно сделать звонок заранее (тем более, что его при любом варианте делать нужно). Я обычно звоню вечером накануне рыбалки, или даже днём, да можете хоть за месяц позвонить, указав дату и время выхода (только не забудьте потом сделать звонок по возвращении либо об отказе от выхода). И даже если я ещё точно не решил, но допускаю возможность выхода в море, то тоже звоню, а потом либо снимаю заявку, либо звоню по возвращении. Делов то. Не надо их мухи слона лепить. Вопрос выеденного яйца не стоит..

2. По поводу приказа я уже говорил. Наверняка тому есть какие-то обоснования. Можете жалобу директору ФСБ написать. А пограничники всего лишь исполняют приказ.

Изменено пользователем сПутник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказы, к сожалению или к счастью, не обсуждаются.

 

А вот чойта? :blink: Это военные могут не обсуждать, а мне до звезды и нас рать! Все обсуждаемо и, к счастью, нарушаемо! :P  :D

У нас строгость законов с лихвой компенсируется их неисполнением! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чойта? :blink: Это военные могут не обсуждать, а мне до звезды и нас рать! Все обсуждаемо и, к счастью, нарушаемо! :P  :D

У нас строгость законов с лихвой компенсируется их неисполнением! :P

 

Оповещение не особо напрягает. Вот паспорт в натуральном виде - другое дело :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай ксерокопию с печатью "Рога & Копыта", а потом пригласи служивых в суд.  ;)

 

Формально только паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли бы сделали программу: надо в море, сам владелец заходит на сайт и регистрирует себя. Вечером так же заходит и делает отметку о возвращении.

Плюсы: 

- погранец заходит на сайт и видит в реальном времени, сколько рыбаков (отдыхающих) в море

- задействован один человек, который контролирует этот процесс, а не на каждом посту по человеку.

- не надо никуда звонить, подъехал к морю, зашел ч/з телефон, зарегистрировался и ты уже в море. Никаих тебе списков и прочей фигни...

 

 

Но имеем, то что имеем.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Алексеем.

В наше время развития коммуникаций - в этом или другом виде можно осуществлять удобный для Всех порядок.

По крайней мере не ухудшать. И не доставлять неудобства законопослушным гражданам.

Но пока есть любители "исполнять и не рассуждать!", прогресса не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда деть тех людей, вместо которых будут работать коммуникации? Может Алексей их в море с собой возьмет пожрать наловить? 

Во-вторых, армейские и гражданские коммуникации, скорее всего, не пересекаются. Сайт этот - катамараны на лодочной станции у дяди Васи регистрировать. Это ж такое окно в ВС РФ, вы чего?

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- погранец заходит на сайт и видит в реальном времени, сколько рыбаков (отдыхающих) в море

 

Года 4 ушел из этой системы.

Думаю, что сейчас все печатается только на печатной машинке и под копирку.

Было, что андроиды НИЗЯ даже женщинам в сумочке носить!

За нами следят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в электронном виде, только от наших голосовых связок до ушей дежурного. Дальше единая база данных, которую видят и на сторожевике, и на слипе, и в других контролируемых местах. Так что пауза в 4 часа действительно не оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...