Перейти к содержанию

Владимиру Прокаеву


Гость Семен Водяной

Рекомендуемые сообщения

Гость Семен Водяной

Добрый день Владимир, да и все участники сайта.Получил ваше письмо в редакции газеты и в начале дам пояснения на ваши замечания. 1. По правилам географических названий нет Калининградского залива, а есть только Вислинский. Правда слажилась устойчивая практика называть нашу часть залива Калининградским заливом, но это не правильно. И я называю ее так как меня учили.2. Насчет количесва балбер, вы правы их не более 10 шт. Но дело в том, что я рыбачил не один.3. Насчет ловли лосося и кумжи. Ловить нельзя никого из них в нашей области. Хотя здесь довольно интересная ситуация. Кумжа внесена в Красную книгу, а лосось нет. Но Вы правы и к деталям надо более точно относится. Хотя я не знаю людей которые смогли бы точно отличить лосося от кумжи без памятки.4. Рыбец наиболее массово заходит в Шешупе но не только. Неман, Преголя, и их притоки. Мне удалось поймать в "Кутке" залива по весне 2 шт.5. Лещ и судак нерестятся в заливе, но наблюдается и массовый заход в низовья рек. Достоверно известно что браконьеры в Нельме весной гребут рыбу мешками и идет она туда нерестится. Насчет приглашения на соревнования большое вам спасибо, но я больше поплавочник и спинингом особенно не увлекаюсь. Но буду рад их посетить. Относительно того, что Вы пытались наладить контакт с газетой но Ваши попытки не увенчались успехом, не знаю редакция молчит и говорит, что никогда не видела Ваших писем. Но я надеюсь что Вы не потеряли интерес к сотруднечеству, и я буду рад сотрудничать с Вами как представитель газеты.И мои глубочайшие извинения по поводу моего долгого молчания. Сервер института работает отвратительно плохо, а в газете я появляюсь не так часто и не надолго. Позвонить Вам мне не очень удобно, сам бываю у телефона только после 10 часов вечера.С уважением Семен Водяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен привет.Во первых я рад, что у нас появился новый рыбак на сайте, думаю Вы здесь найдете коек какую интересную информацию и о рыбалках и о соревнованиях.Ну раз замечания вышли на сайт, то я тоже позволю себе кое что ответить конкретнее.1. По Калининградскому заливу. Я не знаю, кто Вас в институте учил и на сколько он компетентен в этих вопросах, и сам я не силен в картографии но я думаю, что у нас при составлении карт как военных так и гражданских, люди пользовались какими-то указами и постановлениями. Поэтому позволю подсказать, посмотрите любую карту, там одна половина залива Калининградский, а другая как Вы называете, но это уже заграница. И потоми насчет учебы, когда-то и я научный коммунизм на госах сдал на отлично, а оказалось, что нас не правильно учили.2. Про балберы я бы тоже так ответил.3. Значит я первый Ваш знакомый который отличает без памятки, и даже иногда ловит хоть и нельзя, но у меня на это своя теория.4. Семен, ну что за ответ - поймал пару штук, да я каждый год в Калининградском заливе даже осенью ловлю от одного до двух рыбцов, но это не значит, что ход его массовый как на Шешупе. Да туда заходит 90 процентов рыбца, и там организовано лицензионная рыбалка, а Вы про нее даже не вспомнили.5. Да в Нельме браконьеров хватает, но это тоже не значит что весь лещ заходит в реки, основная масса нерестится в заливах, и там тоже организовано лицензионное рыболовства на леща. Согласен в речки он тоже заходит массово, но всех больше все-таки на заливе мечет икру.По соревнованиям, по удочке к сожалению в этом году соревнования у нас уже прошли, возможно если будет лед, то зимой проведем подледные соревнования, а так, осталось последнее в этом году в Заповедном, скоро на сайте появятся правила и где будем регистрироваться. План соревнований на сайте вывешен. Поэтому приезжайте посмотрите, думаю понравиться.По редакции - шут с ними, пускай молчат. Только думаю, что они не понимают, что у нас в области очень много рыболовов и сейчас идет настоящий рыболовный бум, за счет чего можно увеличить количество изданий.И еще раз - до редакции мне нет никакого дела, одно жалко, что рядовой рыбак не может почитать информацию о современных снастях и современных способах лова рыбы, ведь не каждый сможет купить журнал за 29р., а газет более доступна для массового рыболова. Вам помочь готов.Извиняться не надо, все понятно, не у каждого есть свободный доступ, да я и сам иногда задерживаюсь с ответом, особенно ближе к выходным.А звонить после 22.00 так рыбаки к этому времени только и начинают звонить.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не каждый может журнал купить за 29р., равно, как и цветочек жене за 10р. Зато на водяру любые деньги всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...