Перейти к содержанию

Правила


Гость Елена

Рекомендуемые сообщения

Насчет "уж трех судаков поймаешь всегда" тут уж Вы Уважаемый загнули... Правда может я рыболов фиговый, не знаю... Но что полных пролетов было достаточно - это точно. Что касается стоимости рыбы на рынке, так то верно, но боюсь для меня, как и для большинства рыболовов, рыба не является основным продуктом питания. Поэтому сравнивание стоимости лицензии (т.е. платы за "удовольствие") с рыночной стоимостью не корректно.Другое дело, если бы купил лицензию и лови, а поймал - отпусти, ну а если за рыбой собрался, то доплати за нее и забирай с собой. Все просто...Ну все: уже вижу кривые ухмылочки, слышу разговоры о том, что все люди - гады, начнется хищническое истребление рыбных запасов и проч. Я думаю, что десять спинингистов, не наносят столько вреда сколько одна сеть - браконьерская или колхозная (кстати тоже - лицензионная, а насчет систематического перелова - все знают и молчат)! Как-то наболело... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Андрей привет.Полностью с тобой согласен, что спиннингист не может принести столько вреда как браконьер с сеткой, как промышленный лов, как загрязнение окружающей среды, у нас по старинки всегда ищут не там где надо, а вернее кого легче ударить того и бьют по голове.Насчет "уж трех судаков поймаешь всегда" тут уж Вы Уважаемый загнули... Уважаемый Андрей, я понимаю твои сомнения, и по размеру крючка и по поимке трех судаков, это от незнания. Ты меня сильно этим развеселил - трех судаков не поймать!!!! Андрей я весной обычно больше одного, ну двух часов никогда не ловлю, и за два часа полно наотпучкаешся, быстро надоедать начинает. Ну а три поймает даже школьник, который первый раз взял в руки спиннинг.Попробуй мою мушку, и ты будешь приятно удивлен.По стоимости лицензий считаю, что они не запредельны, если даже месячная стоит одну тыс. рублей, так это на 30-ть дней, получается в день 30р, если не подходит, то можно взять суточную, не помню, но по моему было что-то 48 рублей. По крайней мере я удовольствия получаю рублей на 100 (100 рублей брали в карповнике в мотеля Балтика еще в позапрошлом году)И потом я мало видел людей, которые не берут домой свежего судака, и уж никак его нельзя сравнивать с качеством на рынкеТвое предложение - другое дело, если бы купил лицензию и лови, а поймал - отпусти, ну а если за рыбой собрался, то доплати за нее и забирай с собой, для нас совершено не подходит, нет люди не гады, просто пока не то воспитание (у меня тоже).Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE:ndmgАга, ловлю на слове, приглашайте меня на весеннего судака! Там и посмотрим! Что касается стоимости, то 1000 р. можно честно "отработать" на воде только в отпуске, а обычно удается выбраться в лучшем случае на выходные... Я же выступаю за более гибкую систему платежей и удобную, прежде всего, рыболовам, а не тех кто кормится за их счет. А насчет, мушки, то повторяю, что тут между разговорами, пару мушек-то я уже связал... Об эффективности использования мушек при ловле судака знаю не по наслышке. Два года назад из США мне привозили, так называемые BuckTaile, представляющие собой белый пух с ниточкой люрекса на здоровенной твистерной головке перламутрово-белого цвета с черным на желтом фоне глазком. Я на эту приманку просто обловился, судака ел весь подъезд! Но, потом, как всегда - мертвый зацеп, а затем и попытка повторить приманку из подручных материалов... Уже не то...Наилучших пожеланий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...