Перейти к содержанию

Журнал Балтийский рыболов (бывший "Калининградский рыболов")


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

До качественного издания БР-у безусловно далеко, но может стоит попробовать поменять.

Кому стОит? Вы не в курсе, что любое печатное СМИ - это бизнес?

Можно попробовать выходы найти на редакцию журнала, да предложить статьи, от клуба, для публикации.

Зачем?? Сайт смотрят в разы больше людей, чем покупали этот шедевр журналистики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем?? Сайт смотрят в разы больше людей, чем покупали этот шедевр журналистики.

На толчке даже с ноутбуком не удобно. Журнал совсем другое дело. Особенно, если это грамотный журнал о рыбалке.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, господа, про БР. Все таки рыбалка у нас в области имеет свои особенности. И читать материал (мне лично) про Дейму гораздо интересней, чем про Ахтубу. Такому рыболовному краю как наш, не иметь подобного печатного издания как то не правильно, стыдно даже. До качественного издания БР-у безусловно далеко, но может стоит попробовать поменять. Можно попробовать выходы найти на редакцию журнала, да предложить статьи, от клуба, для публикации. Уверен, что среди кордоновцев найдется ни один мэтр от рыбалки, способный написать великолепный материл. Одни только посты Юрия Таркина чего стоят. Я когда впервые читал отчет Юрия и не поверил, что это все у нас происходило :blink:

Андрюха, спасибо конечно ! Соглашусь с тобой, что в таком регионе как наш буквально проштопанным реками, озерами, заливами и морем должен быть журнал на тему рыбалки. Журнал, это в первую очередь продукт (коммерческий) его создают люди, самое печальное, что они так далеки от рыбалки отсюда и результат, реакция большинства рыболовов негатив к нему. На первых порах я сотрудничал с журналом (абсолютно безвозмездно), по тому времени он планировался на письмах и фотографиях простых рыболовов, ну и реклама куда без неё , редакция не имела рыболовного эксперта, как это у известных РЖ (по штату должно), отсюда качество статей и их содержания . Помню, когда у нас проходили соревнования я приглашал редакцию, что бы они сами видели весь процесс, а потом в качестве репортажа могли отразить в журнале, ни кто не соизволил приехать, все ждут готовый материал с отчетами, это главная беда. Мы рыболовы практики и мы четко видим подвох в материале, даже, если автор в силу грамотности не смог (не раскрыл) какой то рыболовный сюжет и т. д . (это я к примеру), для того и нужен профи у журнала, что бы конечный результат, то есть готовая статья не вызывала недоумения у читателей , а наоборот, статьи были интересные по смыслу с “изюмом”, вокруг и так такая бешеная информативность во всем, а что бы сильно выглядеть, надо работать очень сильно в своем профиле, тогда и оценка будет другой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Поэтому я его не покупаю, а беру в супермаркете вместе с тележкой, и пролистаю пока делаю покупки. У кассы - его назад в стойло. Раньше их собирал, а нынешнее издание не достойно хранения.

+1 :) Теперь точно в пленку закатают! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?? Сайт смотрят в разы больше людей, чем покупали этот шедевр журналистики.

Просто я по себе сужу: года 3 назад с нетерпением ждал каждый новый выпуск БР, СР или Рыболов Элит с их рассказами про Норвегию, или хариуса были как-то совсем от меня (или я от них) далеки. Это я сейчас понимаю насколько там, в основном, не качественная информация была и сколько пришлось "шишек набить". Несмотря на обилие информации в сети, у БР был (и есть) свой читатель - начинающий рыболов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий хозяин журнала был фотограф и рыбак, нынешний - бизнесмен! Отсюда и все беды. А про редакторов лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий хозяин журнала был фотограф и рыбак, нынешний - бизнесмен! Отсюда и все беды. А про редакторов лучше промолчать.

Феликс, если ты про поляка, то да, он даже на Матросовку (соревнования были) приезжал, фотографировал, поэтому такая разница !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, если ты про поляка, то да, он даже на Матросовку (соревнования были) приезжал, фотографировал, поэтому такая разница !

Да, было дело... только чуть в воду с насыпи не упал. Оступился неудачно, помнишь Феликс ;) А вообще все это уже было, ранее. И журнал - многие из нас там на обложках побывали (и даже типа спонсор из Америки был B) ), и радио передача (штук несколько на диске сохранилось), и видео сюжеты (если Ольгу Г. попросить - найдет) ...Все это напоминает спираль эволюции. Молодые-озорные бизнесмены-рыболовы - вперёд! Вам и карты в руки. А старички, я надеюсь, чем могут, помогут (фото, статьи, идеи...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а то ж, про него "любимого" и писал.Помню, Николаевич. Хоть и был он ... нехорошим человеком, но дело своё знал и делал справно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...