Перейти к содержанию

Журнал Балтийский рыболов (бывший "Калининградский рыболов")


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Валерий, да это критика не в твой адрес. Получилось так, что море полностью свалились на тебя. Это с одной стороны и правильно, больше тебя треску пока никто не ловит, тебе и вести. Но одному поднимать новую тему не так просто, в основном пока идет типа интервью, как начали, да что ловите. А пора уже переходить на снасти, ведь по снастям уже есть что сказать - какие модели палок, какие тесты предпочтительнее, какие катушки хорошие, а какие через год сломались, какую леску, нужны ли подвязки, что лучше мушки, или просто твистера и т.д.Ну а про кругосветку почитать интересно, как техника и лодки себя вели, как высаживались на берег на косе, при большом накате, ну и прочее. Конечно, интересно будет почитать и про планы на следующее лето, может быть к тебе еще кто-то присоединится.Я лично жду, когда ты начнешь про кораблики на море рассказывать, но это конечно летом.А другие видно журнал не читают.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Владимир Н.

Владимир , привет !Про жерлицы бы статейку путную почитать , ведь не спроста же ты товарищу их год настраивал ?! В первую очередь лучше бы на сайте .Может ещё будет лёд ...Удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Журнал взял, почитал, общее качество хорошее, понравилась статья по судаку, за карасиков тоже живой рассказ, карта Виштынца хороша и думаю будет полезна. А вот Куршский залив надо править, ведь даже глубины не читаются, а ведь это самое основное наше угодье. Курьезная опечатка по поздравлению ndmg, не знающие могут и не так понять. По безопасности на льду - просто без комментариев. В целом желаю журналу удержать набранные обороты (по качеству и периодичности) и калининградцы привыкнут к "своему" рыбацому журналу, а будет спрос - будет и предложение.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветВладимиру Н Все дело в том, что я к жерлице, кружкам и балберам отношусь терпимо, не хочу, чтобы их запрещали, но и не хочу их пропагандировать. Сейчас даже жалею, что помог товарищу настроить снасть, он сейчас пользуясь этим стал вышибать по 25-30 щук и никак не может остановиться на положенной норме, вот и результат. Тоже самое можно сказать и про балберы, они у меня тоже сделаны немного по другому и ловят значительно лучше, но я их ставлю иногда, а другие только ими и занимаются. Поэтому как уже сказал, пропагандировать не хочу. Также это касается и охоты, хотя я в ней разбираюсь даже лучше чем в рыбалке, но решил статьи про уничтожение зверей не писать. Поэтому статей про жерлицы, кружки и балберы от меня не будет.IRAА я честно говоря про себя и не почитал, даже и сейчас не посмотрел, да и бог с ней, без опечаток не обойтись.У меня одно опасение, как бы журнал не ушел больше в охотничью сторону и подводную охоту, они к сожалению намного богаче рыболовов.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Альбертыч

Хочу не согласиться с уважаемым ndmg по поводу "природы на первом листе" (то, что она не нужна). Мне кажется, эта фишка - одна из вещей, которая помогает журналу не становиться узкодальшенекудаспециальным. Можно каленым железом выжечь со страниц все, не имеющее отношения к непосредственно процессу рыбалки-охоты, но есть шансы, что о вас начнут говорить "страшно далеки они от народа", в смысле от народа, который "еще не в рыбалке", но уже близко к ней. Тем более что какое интервью не прочитаешь, так все эти ВИПы и неВИПы в один голос: "Я порой и не ловлю (не стреляю), а просто хожу-брожу (лежу, плыву), гляжу на всю эту красоту нашу" и т.д. Другое дело, что, может, качество материала не дотягивает, так это уже совсем другой вопрос, могу нужных людей посоветовать.А еще тревожный звонок по судьбе журнала, что авторы, оказывается, гонораров не получают. На моей памяти не один отход в мир иной разных изданий начинался именно с этого. Сначала работает энтузиазм, а потом этот же энтузиазм при отсутствии вознаграждения за работу начинает разрушать творческий процесс. Причем дело даже не в сумме вознаграждения, я подозреваю, что авторы и так достаточно на хлеб с маслом себе зарабатывают, тут все на уровне рефлексов. А против рефлексов не попрешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбертыч привет.Все правильно вопросов много, по природе решили не полностью уничтожать, а отмечать только очередной период в природе, весна, лето и т.д.Весь вопрос в том, что журнал очень тонок, и стало не хватает катастрофически места.По вопросам оплаты дело обстоит именно так, что пака все держится на энтузиазме, но как известно на голом энтузиазме далеко не уедешь. Одно дело когда владельцы рыболовных магазинов бесплатно дают свои статьи, их можно отнести и к рекламе, ведь народ читает и заходит к ним в магазин. Другое дело энтузиасты, может случится так, что все в один прекрасный момент все разбегутся и заманить их назад будет уже сложно даже за деньги.Но оплату статей можно решить в один день, хуже дело обстоит с авторами.Я то вижу на сколько эта проблема начинает вставать остро. Не знаю понимают ли это работники журнала, хотя авторов ищут, только не знаю насколько активно ищут. На мой взгляд уже трое авторов на пределе своих возможностей, еще пару номеров и они выдохнутся, ведь не будешь писать во всех журналах одно и тоже.Если журнал не найдет или не приобретет хотя бы четырех авторов то держаться на рынке ему будет очень тяжело, а вернее совсем не возможно. Мне сразу москвичи задали вопрос - сколько постоянных авторов - если меньше четырех, то журнал умрет, а чтобы приобрести больше, нужны деньги, которых к сожалению нет.Не хочется обижать работников журнала, они все стараются как могут и что меня удивляет работают даже по субботам, но на мой взгляд у них маленький штат и самое главное у них нет ни одного рыбака в штате. Хорошо сейчас нет рыбалки, то я заскакиваю, то другие, но ведь скоро пойдет рыбалка и у многих не будет время.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбертыч привет.Я сегодня пролистал рыболовные журналы и как оказалось, что фотки не подписаны нигде, то есть лидер по рыболовный тематике на сегодняшний день (по мнению ведущих рыбаков) это "Спортивное рыболовство" - фотки без авторов и без разъяснений, в других журналах Р-Э и РсН такая же картина. Поэтому сильно давить на наш - региональный журнал не будем, возможно потом они и займутся культурой делопроизводства.Зато посмотрел газеты, и оказалось, что лучшая (безоговорочно) на сегодняшний день по рыболовной тематике газета РОГ указывает на фотках и кто снят и автора фоток.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Альбертыч

Борисыч, тут дело не в формальном подходе, а в смысловом.Лепить текста на все фото нет смысла, типа "две мачты, две трубы, справа берег, слева море, а в нем вода". Но если дядька попал на обложку журнала - значит, за какие-то заслуги попал? Если сфотографирован рыболов как физ. лицо, а не рыба в его руках или не процесс ловли - значит, чем-то он знаменит? Вот об этом я гуторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.Вышед новый КР с репортажем о наших соренованиях, но мне всех больше Николавич на обложке понравился, -Наш человек.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmg привет!Очень хочу заполучить этот номер, надеюсь ты как и обещал, один штук для меня заныкаешь. Заранее спасибо. У нас в Москве, пока запрет, тоскливо, но скоро начнутся соревнования, вот тогда повеселимся.Успехов.Саша VW (МРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Да уж, действительно...подошёл за газеткой а тут на меня мужик знакомый с журнала смотрит...приятно аж.Спасибо за доверие, постараюсь оправдать доверие.Журнал пока не прочитал, только проглядел.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Видел макет, был искренне рад за Николаевича, ну а в цвете... А если серьезно, то журнал на мой взгляд оформился, устаканился что ли (не могу нужное слово подобрать), теперь задача эту форму не потерять и выдерживать информационную наполненность и периодичность.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...

Всем привет! Кордоновцы штурмуют обложки журналов БР! Денис, я тебя поздравляю с тиражем и голавлем! Неман отблагодарил тебя за всё! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aнтон, ты тоже попал, статью о Неманских соревнованиях подкрепил фотосессией, БР тому доказательство. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кордоновцы штурмуют обложки журналов БР!

Юра, спасибо конечно! Но следующий раз о штурме предупреждай заранее пожалуйста, чтоб я хоть телефон успел зарядить и штрафы с налогами заплатить  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис привет! Это ты про какие налоги, звезды их не платят, а по поводу звонков и автографов прийдется поднапречся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тут на днях задался вопросом.на каскаде сейчас идёт конкурс "Стань звездой"так может БР получится перевести в видео формат? было бы очень интересно.Надо бы к директору журнала постучать.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Денис, а ты что молчал-то?? Даже мне весточку никакую не послал!! В звездах теперь ходишь... Я вот сейчас сижу амерам твоё фото показываю, а они удивляются: "о-о-о, да у тебя друг звезда, знаменитость!!" А я им говорю: у нас на форуме все такие "звезды"! *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...