Перейти к содержанию

Журнал Балтийский рыболов (бывший "Калининградский рыболов")


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

2 ndmg:Да я ведь не критикую каждую статью, я просто высказался, что не надо нам второго "Клева", а поэтому и планку нужно держать повыше и оценка в "три" была дана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в педагогических целях. Согласись, что в нашей области найти более серьезную поддержку по рыболовной тематике, чем сайт "Старый кордон" просто невозможно. Именно поэтому я материалы сайта просто из рассмотрения убирал, так сказать для объективного анализа всего остального. По качеству бумаги, печати и пр. серьзных замечаний нет.Теперь по экономике. Я это дело понимаю так, что любое начинание в наши развеселые времена должно иметь под собой экономическую целесообразность. Если журнал убыточен даже при ежемесячном выпуске (а это безусловно оптимальная периодика), то нужно что-то думать-делать в затратной части, иначе это мертвое дитя и мы обсуждаем воздух. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

IRA привет.Вы как-то все относитесь болезненно к моим замечаниям, хотя это совсем не замечания, а просто рассуждения, сегодня в редакции высказались, что больно большую критику я навел, сегодня ты на меня нападаешь)))Я так думаю, что чем больше мы выскажем замечаний, тем будет лучше. Вот Клев нам сделал одно действительно стоящее замечание, с нового года заметите изменения на сайте. Я думаю всю правильную критику можно читать ни как ругательства, а как рассуждения и возможно в этих рассуждениях будет чего-то хорошее и интересное.Я вот здесь хотел навести резкую критику на некоторые Калининградские СМИ, но меня остановили, наверное, они правы. Хотя в форуме со временем все рано выскажусь.Ну а по убыточности, каждое новое дело не может моментально приносить прибыль, перспектива, если будет все нормально хорошая, многие рыбаки просто не знают еще что есть такой журнал, а там посмотрим. А без околорыболовный статей они все равно не обойдутся, так же как не обойдутся без рекламы. Для меня пускай хоть нижнее женское белье рекламируют, но журнал то рыболовный и в нем основное про рыбалку. Ну а о природе мне интересно всегда почитать.Ну а по журналу замечания конечно есть, но обратите внимание, что с каждом выпуском качество журнала улучшается и не только по печати. Вспомни первый, там если даже и хотел почитать, то не почитаешь, и статьи думаю, стали более интересные. И заметь, многие наши замечания в новых выпусках учитываются, значит это идет на пользу, значит издатели к нам немного прислушиваются, ведь журнал и выпускается в первую очередь для рыбаков, а не для журналистов.Поэтому если есть конкретные предложения или замечания высказывай, на твою критику наверное издатели не обидятся, ведь на объективную критику могут обижаться только недальновидные люди, а если хотят, чтобы журнал покупался, должны делать то, что хотят видеть рыбаки, но никак не издатели.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Альбертыч

Я журнала еще не читал, но критику уже навести хочу! Потому что где его купить - неизвестно. В пяти (!) случайно выбранных киосках Пресса и КП его не то что не было, но продавцы о нем просто и не слыхали. Если журнал так подходит к собственному распространению, ему еще долго придется плакаться на свою убыточность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmg, привет!Еще раз перечитал свои замечания, нападок не обнаружил??? А по журналу, так если бы за это дело не переживал, так и не писал вообще ничего, что время зря тратить. Предложение: есть надежда, что зима в этом сезоне все-таки состоится, а с учетом поголовного увлечения рыбалкой количество народу на льду будет просто рекордным. Считаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна статья по безопасности на льду заливов (особенно Куршского), но только знающих тему людей. Думаю очень сильно бы подействовал рассказ участника событий 13марта 1994г., ведь лично я так толком нигде в прессе особо путного ничего и не видел.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

К редакции журнала.Очередной номер купил , читаю с интересом , но непонятно отношение к интел. собственности ...Удачи !С уважением = Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA привет.Статья про тех. без. на льду в следующем журнале наверное выйдет, если на ее места хватит. Лично я просил чтобы она была как можно короче, все равно е читать мало кто будет, а вот интервью с плавающими на льдине это интересный вариант, один наш знакомый плавал.АльбертычЯ специально остановился сегодня после обеда, у одного киоска и там журнал есть, это наверное ты по глухомани ездишь.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Альбертыч

Ни фига подобного, могу координаты все назвать. Журнал-то я купил в итоге, у парка Калинина, но и в этом случае - на витрине его не было, пришлось спросить, и тетка полезла куда-то в закрома, и там нашла стопку нехилую. Я повторяю еще раз: при такой системе не будет толку ни хрена! Промоушен нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное они сами разберутся, а вообще АО Пресса работает по старинке, я недавно подошел и попросил полистать журнал, сказав, что если статья такого-то автора в нем есть, то я куплю. Мне ответили по социалистически - а что его листать, покупай и дома полистаешь. Так я и остался без журнала.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Альбертыч

Прочитал. Ну что могу сказать... Молодца! Прогрессирует адназначна!Из удачных фишек особо отмечу мини-карту области у заголовка статей, с обозначением точки, о которой идет речь. Может, это и не ново, но мне понравилось.Еще есть замечательный образец двух подходов к одной теме - отчеты о соревнованиях. Насколько ndmg пишет "для людей", настолько ООиР пишет "для отчетности".Фотографии ОЧЕНЬ хорошие. Валерий Зимайло просто красавец. Только я не понял, почему статья про морскую рыбалку иллюстрирована фоткой с нашего морского похода, где на фоне чужого катера я в известной позе носки стираю, после кораблекрушения:-). Рыбалки там и в помине не было...Несколько замечаний. Должна быть подпись, кто изображен на обложке журнала - либо там же, либо на первой странице, это общепринятая практика.Небольшая лажа в интервью с Еленой. Либо это интервью (вопрос-ответ), либо статья от ее имени, а там прямая речь журналистки плавно переходит то ли в прямую речь Елены, то ли в пересказ с ее слов... Это претензия не к содержанию, а к форме (у меня родители филологи). К форме Елены претензий нет!А вообще поражает наличие девушек, более-менее шарящих в вопросах.Лажи с температурой воды раздражают. То, что окунь клевать перестает при 40 градусах... Ясный пень, перестает, в кастрюле не поклюешь! Верстальщик был пьяный?Реклама большей частью глаз радует. Кроме "Балтмоторс". Они ее матричным принтером печатали, что ли?В общем, большей частью грамотно! Теперь остается смотреть на периодичность выхода. Раз в квартал - это дембель. Пожуем - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбертыч приветчто интеерное, так я тоже сразу начал высказывать питензии по Балтмоторсу, оказалось это они сами попросили, чтобы у них было расплывчато - хорошо что не вверх колесами, хоть за это Балтмоторсу спасибо.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ.Я тоже почитал журнал и скажу, что действительно журнал стал лучше, посмотрим какой выйдет следующий номер.Мне не понравилась явная реклама блесны "мастер", уж так ее нахваливают, это очередной раз нас пытаются обмануть.Хотя в рекламе есть и действительно правда - старые ………….. снасти получают второе дыхание… обеспечивает быстрое изучение рельефа дна в месте лова. Действительно старина, которой хорошо ловить "Невской" катушкой, и уж никак не нормальными снастями, и действительно такой железякой дно быстро изучишь.Зато следующие две цитаты - о ловле щуки в водоемах со средней и "спокойной" водой, вне конкурса оказываются блесны Мастер…… Высокие показатели (зашкаливают за отметку 100 баллов)…Всегда так явно нахваливают только барахло, хорошие вещи в такой дешевой рекламе не нуждаются.Если журнал будет обманывать рыбаков своей рекламой то не думаю, что это понравится рыбакам и они будут за это отдавать свои деньги. Одно дело рекламировать просто магазин, другое дело нахваливать конкретную снасть, да простой твистер даст сто очков любому "мастеру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вот и я купил себе журнальчик (в киоске возле ж/д станции Светлогорск-2 - наводка для Альбертыча :-)). В целом - неплохо, хотя уровень отдельных статей - "Щучья бригада", Ярошевич - любитель ловли карася на спининнг и т.п. оставляет желать лучшего. И еще вопрос к редакции журнала - это как же я "тащусь" от восстановления в ООиР? Хотя, судя по туманным перспективам введения фиш-карты и реальному (по погоде) желанию половить судака, действительно прийдется "затащиться", т.е. посетить с поклоном это самое пресловутое ООиР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimas привет.Ты явно торопишься, ведь фиш-карты это только план, и еще неизвестно сбудутся лиони.Ведь даже в правилах рыболовства сказано без ООиР никуда, вот поэтому надо сначала правила поменять, затем добиться чтобы разрешили собирать деньги, а за них ООиР еще поборется ведь зарегистрированных рыбаков 18 тыс, да умножить на 100 рублей (говорят взносы такие будут) получается вполне приличная сумма за которую ООиР без бой не отдадут.Так что взносы придется платить охотникам.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.Я слушал, получается нормально, и реклама радио красиво сделана.Журнал купил (подарили), возможно завтра уже выскажу мнение о 4 номере, несколько пожеланий уже есть.Для всех, там есть поздравление нашего СК, Моисеева, и Чекалина.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Журнал прочитал полностью и готов дать краткие замечания.Сразу отмечу, что журнал к радости с каждым номером становится все лучше и лучше, значит прогресс есть, плохо когда выпускаемый номер будет хуже предыдущего, а пока все нормально - развиваемся.И так по странницам:Стр. 4 "Рыболовный календарь" я предложил его переделать, а то получается на нем каждый день клюет. Я предложил указывать магнитное состояние, заход и восход солнца, фазы луны. Мне кажется в таком варианте будет для рыбаков интересней.Стр. 5 "О природе", уже в редакции утвердили, что этого больше в каждом номере не будет, возможно только во кварталамСтр. 10-11, статья довольно слабая, и не про окуня и не про плотву. Схема залива внизу страницы полный прокол.Стр. 12, "О налиме", статья слабая, мне кажется просто отписка.Стр. 19, Зимняя жерлица, по моему статья совершенно не интересная.Стр. 19, не нравится верхняя фотка, все же цензура фотогеничности должна в журнале присутствовать.Стр. 35 "Природа" совершенно статья не понравилась, не понял, что хотел сказать автор.Вот и вес грубые замечания с моей стороны, но это только мое мнение, возможно, оно у кого-то и другое. Хочу заметить, что критиковать начал уже статьи, а сам журнал практически нет, а это говорит, о том, что журнал находится на довольно приличном уровне. То есть критики подвергается не сам журнал, а некоторых авторов.На мой взгляд журнал можно оценить так - 30 процентов отлично, 40 процентов хорошо, 20 процентов удовлетворительно, и 10 процентов так себе.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Добыл журнал (даже в гостинице Калинингард он есть...был!).Спасибо за поздравления в наш адрес, постараемся и впредь не подкачать. Удержим "марку" Кордона на высоте с помощью наших постоянных посетителей и, надеюсь, новичков! Большое спасибо и им. По журналу. Качество и оформление хорошее, нельзя сравнить с прошлыми выпусками (особенно с первым), бумага, краски на месте.По статьям - поймал себя на мысли, что ничего нового я не прочитал :-( Понравилась карта оз.Виштынец, вот только было бы интересно прочитать про правила и особенности ловли в этом красивом месте. Где там можно остановиться, культурно или диким способом. Какой отпечаток накладывает на ловлю и передвижение на воде приграничная область... Карта залива мелковата, хотя бы на полный раскрыв... А вообще идея показа места, о котором идёт речь, на карте - очень хорошая. Понравилась страничка вопросов-ответов Запбалтрыбводу, можно продолжить и с рыбинспекцией. А вот "Гостевой дом" на стр 41...уж больно на фото всё чисто, в живую там немного грязнее да и баня дымит...извиняюсь, если кого обидел.Юлий на фото какой-то печально-задумчивый. Вот собственно и всё...Удачи Вам в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич привет. Запбалтрыбвод и есть инспекция)))Ну а новое, что ты можно сказать, все как и всегда - насаживай да забрасывай.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Альбертыч

Начал было сочинять объемную рецензию, но потом как-то надоело блох выискивать, потому что глобальных претензий нет. Так что скажу, что в общем согласен с ndmg: журнал на хорошем уровне, не сравнить с первыми номерами и тем более с "Клевом" (кстати, где он?). Но мне показалось, что по материалам третий номер был поинтересней. Хотя, возможно, это из-за сезона. Меня лично больше всего раздражает отсутствие подписей к фото. Может, авторы уверены, что их персонажей все и так знают, но это не так. Например, че за мужик с золотой фиксой на обложке? И по всему номеру так, особенно это прикалывает, когда фото "портретное": стоят четыре друга с ружжами и смотрят в объектив. Ну и что?Статья про морскую рыбалку разочаровала, потому что представляет собой усеченный вариант статьи из третьего номера, ничего нового. И это в преддверии соревнований… Конечно, на Васю я могу бесконечно любоваться, но все-таки… Или это рекламный заказняк от "ФишБота"? Тогда кто-то сэкономил на рекламном специалисте;-)Календарь на развороте - это классно, у нас в студии теперь висит. Только что-то в нем рыболовной темы не наблюдается...Карта Выштынца действительно малофункциональна, ни сетки километровой, ни турбаз, ни подъездов к воде. Тщательней надо.А в целом журнал вызывает чувство законной гордости за наш регион. Я даже 3й и 4й номера отправил партнерам в Москву, ознакомиться. Посмотрим, что скажет столица.Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбертыч привет.Куда Клев канул, никто не знает. Знаю только, что даже в магазине никто не приходит за деньгами от проданных номеров. Я так понимаю, что на обмане далеко не уедешь, вот он и накрылся.Нашим кардонцам конечно почитать что-то хочется новое, но от меня новое будет не скоро, возможно через тройку номеров. По темам все не так просто. Пока идет время поиска содержания, в следующих номерах (я подглядел) уже не будет VIP интервью, уйдет в небытие о природе на первом листе, я сейчас пытаюсь уговорить изменить месячный календарь, появится рассказ о нахлысте, но, сколько продержится, не знаю, возможно, сразу и загнется (есть причины, и зависят они не от редакции), большая проблема с наличием авторов, некоторые, к сожалению начинают себя исчерпывать, а другие без оплаты давать тексты не хотят. Есть еще ряд проблем, так что не все просто.К сожалению по моему начинает исчерпывать себя море, каждый номер писать про треску одно и тоже становится скучно. Я думаю приходит пора, когда надо уже выдавать координаты своих точек, возможно, снимать на фото экран эхолота с перепадами, рассказывать с фотками о разных наживках от различных пилкеров до различных крючков с перьями и т.д., вот тогда этот раздел будет обновлен, иначе он умрет.Подписи на фотках не всегда ставятся по одной причине, владельцев фоток не так много и везде ставить одну и ту же фамилию как-то получается некрасиво. А вот кто на них снят, уточнить не удается и навряд ли удастся. Вся причина, что профессионального фотографа нет, а тот, кто снимает, делает много снимков, их печатает, а вот потом из этого количества выбираются подходящие, и конечно уточнить их фамилии уже потом довольно трудно. Так что фамилий, скорее всего не будет. Но я посмотрел журналы центральные, и там на многих тоже нет участников, есть только автор фотки.С картами проблема, их с сеткой перепечатывать нельзя, а это была не карта, а схема, на которых нет ни дорог, зато есть глубины, что для меня лично подходит, а вот схема Куршского залива никудышная.Но есть и приятные моменты, увеличивается количество писем от населения, причем письма приходят с фотками и просьбами обсудить различные темы. Все больше народа начинает заходить в редакцию.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение.Что касается моих статей, то совершенно новая статья появится в мае - "О влиянии метеоусловий на клев судака", думаю для интересующих судаком будет интересно (отзывы вроде неплохие).Со следующего номера будет выходить по две моих статьи, и с мая одна из статей будет новая, которая на сайте не размещаласьОстальные статьи будут из нашего сайта, правда сильно поправленные, поэтому можете и их почитать, ну и выйдет с июня новая серия рассказов - "удочка для новичков", для большинства рыболовов они будут не очень интересны, а вот из этой серии рассказ о прикормках возможно и вас заинтересует.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Владимир , привет !Про судака в мае , это поздновато .Надо бы в марте ,начале апреля . Да , мне кажется зря ты так категорично про "стекляшки" . Ведь ловить то можно и вполне прилично . Тем более что это сейчас основное "вооружение" начинающих , да и многих бывалых рыбаков , а то ведь так и комплекс у людей появится . Вот только бы статью от продавцов о том , как определить более менее качественный товар от откровенного хлама . Ведь даже не стеклопластик продают , а какуюто клеенную фанеру - отловил как то денёк такой и всё , второе , сверху колено , хряснуло в трёх местах ( правда успел таки поймать одного судачка , две щучки и пяток окуньков ) .Удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир привет.В мае выйдет статья по метеоусловиям, она больше предназначена для лета, весной и так хорошо ловиться. А вообще по судаку первая выйдет в марте, затем по мушке в апреле и уже в мае о зависимости метеоусловий. Думаю вам понравится - выдаю 14-ть лет наблюдений за этими причудами.По стекляшкам. Ловить, конечно, можно чем угодно, есть на воде еще и лыжные палки, но сейчас есть уголь стоимостью 20-ть долларов, и разница со стеклом по цене небольшая, а вот на воде разница существенная. Это когда раньше менее чем за 100 долл. уголь не найдешь, можно было призадуматься о стекле. Сейчас, когда вполне приличный графит стоит 600 рублей, я бы вообще стекло из магазинов выбросил (кроме троллинга) чтобы не путать новичков с выбором.По статьям от продавцов.Не забывайте пословицу - каждый кулик свое болото хвалит (Валерия не касается, у него не про снасти, да и его "болото" на самом деле хорошее). В нашем журнале уже прошло несколько заказных рекламных статей на снасти, я хотел вмешаться на сайте, но ругаться надоело, думаю, рыбаки сами разберутся, а кто сомневается, может у меня спросить. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

"Я сам не читал, но считаю..." - на этот раз это про меня. Пока его не читал, обещали завезти в магазин, да что-то неполучилось у редакции. Видел мельком у знакомого в руках. Ничего не могу сказать про содержание, но регулярный выход - это хороший показатель. Я только сейчас начинаю думать, что журнал ещё протянет, и отношение к нему пора менять, хотя жизнь сделала из меня скептика. "Морская" тема бесконечна. Некому раскрывать. Я, как писатель, никудышний. Вымученное интервью в пред. номере и это - на совести редакции, и только. Что спрашивали у Васи (без моего участия) - то и отвечал (по-видимому, я не читал). То, что в любом случае, написанное о треске каким-то боком будет влиять на имидж фирмы, я осознаю. Поэтому впредь будут или классные материалы, или никакие. На этот раз, внимая уговорам "Клева", я отдал все фото и готовил уникальный репортаж о нашем летнем "кругосветном" походе. Теперь ни фоток, ни журнала, ни редактора. А ведь всё это могло появиться (и думаю, вскоре появится) в "КР". Резюме. Критика справедливая, освежающая голову. Своё мнение о номере - после прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...