Перейти к содержанию

Журнал Балтийский рыболов (бывший "Калининградский рыболов")


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Так вот ты какая треска

упалпацтол :D :DЭто ж надо так рыбный край наш опозорить. :*( Ну я бы ещё понял, если б сей «замечательный» журнал ваяли где-то в Туркмении. Но в Калининграде!!! :-o :( Или этот журнал туркмены и делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, там не в одном номере журнала были опечатки :-$Как вывод-журнал печатают в Литве, а они недавно нашу область на карте в своем турсправочнике забыли указать. >:[Так и в журнале может быть, ась? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каскаде сейчас идёт конкурс "Стань звездой"так может БР получится перевести в видео формат? было бы очень интересно.

Жесть! Более того, т.н. "журнал" не выдерживает никакой критики. Это не то что прошлый век, это вообще продуктом считать нельзя. Я купил пару номеров, и больше никогда не куплю. Ни концепции, ни материала толкового, ни изобразительной части. Я не говорю уже про грамотность и качестве верстки. А его еще и на ТВ! Бред!Хотя бред пишут и в столичных изданиях и расходятся 100-тысячными тиражами.Как говорится, если "продукт" не качественный, то стоит ли ему верить и на ТВ пускать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может снимая, а не описывая у редакции лучше получится..покупал когда был Калининградский рыболов, а потом.... много воды :(помню раньше показывали ни пера ни чешуйки по янтарю  ;D с теплом вспоминаю те времена. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть 5 или 6 выпусков "Ни пера, ни чешуйки" на VHS если кто сможет оцифровать, может для всеобщего ностальгирования сделает. *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть 5 или 6 выпусков "Ни пера, ни чешуйки" на VHS если кто сможет оцифровать, может для всеобщего ностальгирования сделает. *good*

Хочу! в любом виде! можно в оцифрофке - можно в VHS...Как связаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может снимая, а не описывая у редакции лучше получится.. ;D

Вряд ли... Так как видео куда более сложное, чем издательство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Denn однозначно ! Сегодня во время семейного похода по магазинам просмотрел очередной номер - не за что глазу зацепиться ! Зачем -  то в рыболовном журнале и охоту с аквариумными рыбками прибабахали. А реклама компаний , имеющих прямое отношение к рыбалке смотрится как - то обыденно , их и так в области все знают. :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем -  то в рыболовном журнале и охоту с аквариумными рыбками прибабахали. А реклама компаний , имеющих прямое отношение к рыбалке смотрится как - то обыденно , их и так в области все знают. :*(

думаю для того, что бы выдержать кол-во страниц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…что бы выдержать кол-во страниц...

… нужны просто мозги, они (мозги) иногда (читать "постоянно") должны думать!!! И материальчик для, т.н. "выдерживания" количества страниц появится, когда мозги думают.

 

А в нашем крае все журналы такие. Либо полная беспомощность — “А бы что написать!”, либо лижут друг-другу а…с, но при этом «красиво/галмурно«, «грамотно», но так нелепо и мегаскучно.

 

Сегодня открывает дверь в мой офис деваха, в ней метр восемьдесят пять минимум, внешность несупермодели, но не отталкивает. И говорит, типа — “Вот журнал «Точка». Наш журнал очень интересный, красивый, зачитаетесь. Давайте вы будете у нас рекламу размещать своих клиентов, а мы вам аж 15 процентов?” Мой ответ был прост: “Научитесь делать журнал, приходите, годика через три, как раз у вас это получится”. Ну и тычу ей — “Вот смотрите, морда зеленая, вот ошибка, вот неграмотная верстка, о дизайне я не говорю! Увольте весь персонал, и наймите сначала редактора, корректора, потом наймите грамотного дизайнера, метранпажа и ретушера”. Обиделась, но виду не подала.

 

А «Балтийский рыболов» ну сколько он уже выходит в свет (в тьму)? Год, три, пять, больше?  А не на йоту не улучшился и не улучшится, так как делается только ради «заколачивания бабосов». Типа: “Пипл все схавает! А дурак-рекламодатель даст бабок!”

 

На месте бы местных рыболовных магазинов, я бы потратился и дал бы объявления в столичных изданиях! Выхлоп был бы больше! Однажды я уже видел макет местного магазина по-моему в "Спортивном рыболовстве"  или в РСН, не помню!

 

А лучше вообще не тратиться. Город-то маленький!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

После перерыва опять стали выпускать журнал, купил, читать нечего.

+1. Страниц меньше стало, но зато бумага, ну очень качественная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше иногда покупал БР, редко там что-то интересное встречалось.

Прошедшей зимой, когда стал перелистывать имеющиеся журналы, на предмет зимней прикормки для бели…

 

Обнаружил «увлекательный» очерк. В нём описывалось как прикормить лунку мёртвым мотылём. Т.к. мёртвый мотыль плавает - его надо утяжелить, что бы он попал на дно. Автор героически выходит из ситуации - замораживает воду с порциями мотыля в одноразовых стаканчиках. По его словам - отлично работает!!!

 

Это же прорыв в физике!!! Тонущий лёд!!!

Больше покупать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перерыва опять стали выпускать журнал, купил, читать нечего.

+1

Поэтому я его не покупаю, а беру в супермаркете вместе с тележкой, и пролистаю пока делаю покупки.

У кассы - его назад в стойло. Раньше их собирал, а нынешнее издание не достойно хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его выпускают покупают, значит это кому-нибудь нужно?

P.S.

Нужны - же кому-то спиннинги телескопические 2.7, (шоб в самый маленький пакет влез)обязательно с "пробковой ручкой" не дороже 500 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Поэтому я его не покупаю, а беру в супермаркете вместе с тележкой, и пролистаю пока делаю покупки. У кассы - его назад в стойло. 

Хитренький какой...  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пролистал в магазине - единственно Михалыч понравился, хотя с улыбкой он более фотогеничный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Страниц меньше стало, но зато бумага, ну очень качественная.

Если бы его на мягких двухслойных префорированных рулонах по 52 метра длины делали было бы лучше? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зря Вы так, господа, про БР. Все таки рыбалка у нас в области имеет свои особенности. И читать материал (мне лично) про Дейму гораздо интересней, чем про Ахтубу. Такому рыболовному краю как наш, не иметь подобного печатного издания как то не правильно, стыдно даже. До качественного издания БР-у безусловно далеко, но может стоит попробовать поменять. Можно попробовать выходы найти на редакцию журнала, да предложить статьи, от клуба, для публикации. Уверен, что среди кордоновцев найдется ни один мэтр от рыбалки, способный написать великолепный материл. Одни только посты Юрия Таркина чего стоят. Я когда впервые читал отчет Юрия и не поверил, что это все у наспроисходило :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, господа, про БР. Все таки рыбалка у нас в области имеет свои особенности. И читать материал (мне лично) про Дейму гораздо интересней, чем про Ахтубу. Такому рыболовному краю как наш, не иметь подобного печатного издания как то не правильно, стыдно даже. До качественного издания БР-у безусловно далеко, но может стоит попробовать поменять. Можно попробовать выходы найти на редакцию журнала, да предложить статьи, от клуба, для публикации. Уверен, что среди кордоновцев найдется ни один мэтр от рыбалки, способный написать великолепный материл. Одни только посты Юрия Таркина чего стоят. Я когда впервые читал отчет Юрия и не поверил, что это все у наспроисходило :blink:

Всё конечно в наших руках, но кто будет первым:)Я вот тоже делаю как Альберт:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...