Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С первого сентября заканчивается модемный инет , а в Диалоге пообещали подключить только в течении месяца :( .Хотелось бы подключиться побыстрее. В связи с этим у меня возник вопросик .Есть ли у когу связи в Диалоге? Или может кто сам там работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудте о диалоге (если о DSL идет речь). не имея знакомых там или телефона от свяьинтформа (7х хх хх) не дождетесьмне диалог ГОД подсключал DSL. и сча народу на пару лет в очереди стоит. только если ваш дом не попадет под плановую прокладку кабеля счастия не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но почему не смотрит в сторону Wlan...например от газинтера.. или помоему етайп ещё это делает...не сочтите за рекламу.. но помоему это более универсальное решение..http://www.gazinter.net/services/leasedline/equipment/ комплект 10000рзато это Linksys WRT 54 GS..... можно на несколько квартир заюзать в пределах одного этажа...оплата трафика....и качество у газа ИМХО получше(опыт использования на одной работе.. Газа, а в другом месте Диалога..)... компетентность суждений могу обосновать..=)) профильностью профессии. :-o :-o на диалог народ сейчас, у кого не спрошу, плюются почти все....они народа набрали..... а сервис отстаёт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти соглашусь по поводу диалога (с выделенками знаком только от диалога и етайпа)

 

моё мнение - выделенка должна быть только проводная. про Wi-Fi не знаю, может она и устойчиво работает - ТОЛЬКО НЕ РАДИОКАНАЛ

 

напиример, Е-Тайп - в основном выделенка по радиосети - скажу я ват редкостное Г !!! Небольшое изменение погодных условий (пита ветер), а не дай бог дерево на пути премной передающих антенн и все капец сигналу. если при ветре будет дерево качаться и какбы заслонять прямую менду антеннами - так же и канал будит работать - то нормально то падать - НАХ такое надо.

Вот около меня военный госпиталь и куча деревьев - это и спасло нас когда подключали - диалоговци не смоги настроить в ясную погоду надежный канал, а что тогда говорить о плохой погоде. 8-)

 

Про Е-ТАЙП знаю - т.к. пользовался их интернетом в универе пару лет - канал скакал капец как

 

опять же Wi-Fi очень дорог (ну поболее 3000-4000р), лучше подключаться к своему телефонному провайдеру по ADSL. у балтнета счаз акция - подключения за 100р со своим ADSL модемом и за 700р с ихним (дают в аренду).

модем стоит маршрутизатор + ADSL модем D-LINK DSL-300T, Ethernet ADSL External Modem, ITU G.dmt/lite Compliant, 1-port UTP 10Mbps - 910р правда надо уточнить - подойдет ли такой

 

зы: диалог такой продает клиентам за 1500р - барыги :D

зыы: по поводу сервеса - у диалога - ничего плохого и ничего хорошего не скажу. была один раз необходимость в нем (перепроводка кабеля в другое место) - приехали на следующий день и перепроложли) + подключали своими пачкордами (обжатый кабель) - денег за это не взяли.

клиентов у них много (чего один вестер на судостроительной стоит) - так что с оперативностью выезна бригады работников могут быть проблеммы, да и сам Заритцкий развиздяй редкостный (неуловимый такой) :D

 

по поводу улиц, где диалог прокладыает кабель можно посмотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично в квартире есть возможность поключить и домашнюю сеть и adsl от Dialog. При определённых условиях подключение бесплатно. Есть почти безлимитные тарифы бесконечность, впрочем у ВБТ и СЗТ тоже скоро будут. А вот газинтер в плане анлима (6200р)почти никак :0( Кстати модем ADSL при подключении к балтнету остаётся в собственности СЗТ , в отличии от. А насчёт беспроводного инета : вот петерстар откроет первый в России пилотный WiMax тогда будем думать.P/S/ Кстати для тех кто не знает , с 1 сентября диал-апный инет дорожает, у всех :0(((

модем стоит маршрутизатор + ADSL модем D-LINK DSL-300T, Ethernet ADSL External Modem, ITU G.dmt/lite Compliant, 1-port UTP 10Mbps - 910р правда надо уточнить - подойдет ли такой

Подойдёт , adsl модем должен быть : Annex A, ITU G.992.1 (G.dmt) ,ITU G.992.2 (G.lite)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати модем ADSL при подключении к балтнету остаётся в собственности СЗТ

я так и написал - пока пользуешься их услугами модем у тебя.так что лучше добавить 310р и купить себе модем. (100 + 600 ( аренда модема) + 310р) = 100р поключение + 910р модем :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же..

я не агитирую...

субъективно ИМХО газинтер и етайп вообще не корректно сравнивать...разные весовые категории

вобщем по поводу радиоканала и помех всё верно.. но вас об этом предупредят инженеры при первоначальном замере в вашем конкретном месте.

в любой ситуации нужно поступать так сказать "без фанатизма"

этот вариант я предложил как одну из альтернатив.

 

насчёт дороговизны враки!!!

специально посмотрел на тарифы..

http://www.gazinter.net/services/leasedline/internet/

Универсальный-Дом

Характеристика канала:

1Мбит/сек

(до 4Гб трафика***) это максимум что можно накачать на предоплаченные 900 руб с 20-00 до 8-00

или согласно тарифной сетки по ссылке..

 

помоему 4ГБ в вечернее время(обычно дома раньше 20-00 за инет лично я не попадаю... анреал) всего за 900 руб вполне конкурентное предложение...

 

ЗЫ: всё вышесказанное ни в коем случае не относить к рекламе..

 

ЗЗЫ: ИМХО насчёт сервиса в Диалоге отзовусь неудовлетворительно.

именно изза этого сменили основной канал на Электросвязь!!! дада.. именно Электросвязь!! там более расторопны, компетентны и универсальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же..

я не агитирую...

субъективно ИМХО газинтер и етайп вообще не корректно сравнивать...разные весовые категории

вобщем по поводу радиоканала и помех всё верно.. но вас об этом предупредят инженеры при первоначальном замере в вашем конкретном месте.

в любой ситуации нужно поступать так сказать "без фанатизма"

этот вариант я предложил как одну из альтернатив.

 

насчёт дороговизны враки!!!

специально посмотрел на тарифы..

http://www.gazinter.net/services/leasedline/internet/

Универсальный-Дом

Характеристика канала:

1Мбит/сек

(до 4Гб трафика***) это максимум что можно накачать на предоплаченные 900 руб с 20-00 до 8-00

или согласно тарифной сетки по ссылке..

 

помоему 4ГБ в вечернее время(обычно дома раньше 20-00 за инет лично я не попадаю... анреал) всего за 900 руб вполне конкурентное предложение...

 

ЗЫ: всё вышесказанное ни в коем случае не относить к рекламе..

 

ЗЗЫ: ИМХО насчёт сервиса в Диалоге отзовусь неудовлетворительно.

именно изза этого сменили основной канал на Электросвязь!!! дада.. именно Электросвязь!! там более расторопны, компетентны и универсальнее.

о дороговизне имелось ввиду стоимость оборудования, а не тарифов

 

а по поводу трафика - вот моя статистика за этот месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сейчас по диал-апу выкачиваю 7-9 гигов в месяц, так что для меня всякие ограничения на трафик как-то неприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще классическая вилка : цена , скорость , сервис. Одновременно можно выбрать только два параметра, третий будет уже иметь худшее значение :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

На сайте Диалога работает ТВ плейер.Пытался его настроить,но ничего не вышло.Может из-за того,что в настройке адреса телепрограммы после обновления остается пустая строчка(когда повторно включаю),то ли с Касперским не разобрался.В Диалог пока не звонилМожет быть кто-нибудь поможет настроить?У меня Win-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...