Перейти к содержанию

Курьёзы и юмор


Лёха

Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

Думаю это подсак :)Показалось что ловили рядом с промысловыми сетями (хотя из лески?) и рядом рыба запутавшаяся. На самом деле это скорее всего кукан с добычей :)Так что сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас, когда-то, был новичком на форуме… Все прошли через шутки и приколы… Думаю, многих это расстроило и отвадило от писанины. Но для тех, кто остался! УВАЖЕНИЕ И КОРЕКТНОСТЬ – КОРЕКТНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ!!! MIKADO или Loomis, Jackson или Milo. Бюджеты разные, но опыт у многих огромен! Советуйте, обсуждайте, критикуйте… Чем больше на водоёме РЫБАКОВ, тем меньше «жуликов»!… Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас, когда-то, был новичком на форуме…

в любой корректной писанини,каждый найдет над чем ему по-смеяться...я уже привык, что когда нечего ответить, начинают подшучивать, а следственно и не обращаю внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - Мультитулы

 

доночник 17.08.10 16:24

Приобрёл себе мультитул RemiLing PLB041, но вот проблема, не знаю, как там узлы вязать...может кто знает??

 

Сергей Ав 19.08.10 08:01

вы до этого ловили мультами ?

просто есть достаточно интерестное предложение по мультам

если вас заинтересует то можете получить мульт бесплатно ?

пишите мне на почту

если вам будет интерестно то мульт заберёте в рыболове на невского

моя почта

serg6606@gmail.com

 

доночник 19.08.10 18:06

да, я пользуюсь, помимо этого, у меня ещё 4, но с таким приспособлением я ещё не сталкивался. Да, спасибо за предложение, но мне и так их уже девать некуда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

21-го подняла всю семью в 5 утра и 6.30 покатили на Преголю (Сокольники или Борское, кому как нравится).Конечно все "зачётные" места уже заняты с пятницы... расположились в "окошке". Надо сказать, что недавно, при уборке свекровской кладовки, были найдены болотники свёкра, вполне приличного вида, можно сказать б/у не больше 2-х раз, правда 40-го размера, при моем 37-м, но это не суть.Обрадовавшись до свинячьего визга забрала себе. т.к. свёкр давно уже на рыбалку не ходок...Так вот, семья расположилась на бережке, а я впрыгнув в сапоги и снарядив спининг вошла в реку.С первого заброса окунь (гр 300-400) заглотил по самую головку, на этом собственно и все, но ведь замануха какая.Ну не буду долго рассказывать, оступилась я в этих сапожищах и присела на одну ногу, зачерпнув воды в сапог, это меня не остановило,отдав телефон из заднего кармана мужу пошла на новое место и там, войдя в воду, я по полной села задницей по пояс.Муж поржав от души, решил что сейчас мы поедем домой... Но в 9 утра домой - НЕЕЕЕТ...Вот так я и ловила до 13 в мокрых штанах, которые на мне и высохли, за исключением ноги в сапоге..Теперь буду брать запаску или наконец раззорюсь на заброды :rolleyes: (а щука так и не взяла, окуня дочь выпустила, т.к. мечтала об этом с момента поимки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Cледуя на лодке по Матросовке к месту ловли, проходили мимо везде снующих бакланов. Те в свою очередь при встрече с нами разбегались в стороны и улетали подальше. Только один, делая тщетные попытки на взлёт, оставался как-будто «прикованным» к воде. Начинал разбегаться, махая крыльями, вот-вот почти взлетел… И неудача. Ещё попытка и еще одна. И снова не хватает сил. Его длинная, как у лебедя шея, постоянно заваливалась на бок, к самой воде. Подплыв к нему поближе с желанием чем-то помочь, к себе так и не подпустил. Ныряя под воду, всплывал уже в другом месте. И при следующих подходах всё повторилось. Ушли рыбачить. Через 5 часов, возвращаясь назад, птица снова бросилась в глаза. Уже у противоположного берега в лилиях. Провожая её взглядом, обратили внимание, что сидит она уже на одном месте, также машет крыльями, пытаясь взлететь. Разворачиваемся. Приближаемся. Птица ныряет под воду, но в этом же месте быстро появляется на поверхности. Создалось впечатление, что намотала она себе на лапы, не то остатки сети или верёвки. А это в свою очередь запуталось в лилиях, и удерживает её на одном месте. Хватаем её за шею и начинаем подтаскивать к лодке. Но что-то держит и не даёт нам этого сделать. Птица в руках успокаивается, давая нам время понять, в чём же дело. В нижней челюсти торчит крючок и от него под воду уходит леска с чем-то тяжелым (возможно груз). Поднять его не удалось, в траве всё запуталось. Срезаем леску ножом. Осторожно, пропуская цевьё в обратную сторону, вытаскиваем крючок. Отпускаем птицу. Придя в себя, она делает нырок под воду и выныривает уже на середине реки с высоко поднятой головой.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, вроде как с точки зрения гуманности, всё правильно сделали. А с другой... хорошую птицу бакланом не назовут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А с другой... хорошую птицу бакланом не назовут. :D

 

Олег, знаешь сколько такая тварь у нас за одну рыбалку хвостов у твистера сожрала? Ну точно - бакланоид!!! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баклан,он и в Африке баклан.Но,животина,как ни как.Всё равно жалко.На с.молу,так-же,маялся лебедь.Картина жуть.Помочь ни чем не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...