Перейти к содержанию

Лицензионное рыболовство


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Николаевич

Автор: НиколайДата: 27.11.01 13:43Хочется обсудить очень интересный вопрос. Почему в Головкино не продают лицензии. Ведь покупать лицензию на выходные иногда не получается. А в воскресенье возьмет и приспичит поехать на рыбалку, а там лицензионный лов и еще инспекторы летают на моторке и пугают рыбаков. Вот мы и поехали. Конечно поймали. Но похоже это было на воровство. Все время прислушивались и приглядывались не плывёт ли кто. Лучше бы электороудочников ловили да сетевиков. Продажу лицензий можно организовать, например на лодочной станции. Пронумерованные квитанции, приходник и всё. Можно рыбачить не беспокоясь, что злобный дядка инспектор будет тебя ловить. Жду поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет.Полностью с тобой согласен, не всегда удобно планировать предстоящий выход на рыбалку. А когда приспичит...все "ушли на фронт".Может покупать 5-10 разрешений сразу с оказией, а на месте (в определённом доме, гостинице, магазине) компостировать (гасить) их а потом (опять же с оказией) возвращать в инспекцию с отмеченным уловом.Подобный вопрос уже обсуждался с представителем Рыбинспекции Еленой. Тогда сошлись на том, что денежно-финансовые вопросы просто дяденькой, раздающим бумажки, не решаются. Опять же нехватка кадров и финансирования. (Хотя это тдядька запросто может решить вопрос самофинансирования в отдельно взятой семье и подежурить там будет выстраиваться очередь инспекторов - Елена, шучу ;-) )Удачи Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Мое мнение такое, это не так легко организовать продажу лицензий на берегу, во первых надо найти человека, с ним постоянно контактировать, бесплатно никто работать не будет, рыбаки ведь и в 5 утра приедут за лицензиями. На зарплату нет штатного расписания. Вариант только один, это опять подключать ВООиР и чтобы егерь продавал, но скорее всего эти два ведомства не контачат между собой, как и все другие родственные. Думаю этот вопрос в ближайшее время не решаемый. А вот вариант продавать лицензии в Полесской инспекции это вполне возможно, но они работать начинают только с 9.00 и то не по выходным. А вариант со сберкассами, тоже не подходит, его можно применить только на салаку, так как количество рыбаков не ограничено, а здесь есть норма посещения этого места определенным количеством рыбаков.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что решение этой проблемы в приобретении, так называемой фиш-карты на продолжительный срок (от недели до года), тогда естественным путем отомрут все нахлебники, а рыболовы получат неоспоримое удобство - поехать на рыбалку когда удобно для них, а не для чиновников.А, вообще-то, что там новенького в лицензионном лове в регионе, очень ставочки интересуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Как правильно сказал Андрей, это будет решаться с помощью фиш-карт, или сезонных разрешений, которые будут действовать от 6 месяцев до года. Нового в лицензионной рыбалке пока не планируется, поскольку сейчас нужно в первую очередь привести в порядок Правила любительского рыболовства. По поводу цен я против, чтобы их поднимали, думаю они останутся на прежнем уровне.В этом году мне пришлось впервые давать заявку на квоты в Администрацию, чтобы было выделено часть ОДУ на лицензионное и любительское рыболовство, и уже исходя из этих квот планировать проведение лицензионного и спортивного рыболовства. Теперь организация отдельных видов лицензионного лова будет зависеть от объема выделенной квоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Хорошо бы еще решить вопрос, чтобы зоны лицензионного рыболовства не дробиись на участки.Пусть разрешение будет подороже, но с ним можно было-бы ловить и на Немонине, и на Ржевке, и на Тимберге в зависимости от заполняемости водоема коллегами или клева.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAL - Вот, это дельно! Лена, может эта идейка найдет воплощение! Часто бывает, что где-то не клюет, быстренько собрал снасти и в другое место... Кстати, из каких соображений назначаются квоты на отлов? Вообще-то это на мой взгляд похоже на "деятельность" "пьяного с бритвой" (или сам порежется, или все вокруг покаличит). Может не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.В инспекции есть подразаделение, которое занимается контрольным толовом, и по "сложным" формулам выводят количество рыбы в водоеме, у охотников тоже такое есть, и в зависимости от этого назаначается количество отлова, подрузомеавя что каждый рыбак отловит определенное (не более трех) количество хвостов.Ну а по вопросам, то что Едена отвечает только на удобные, а кто сможет в нашей старне ответить на все задаваемые вопросы. Если бы смогли ответить наверное жили бы лучше.Успрехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все, пацаны, ша! Брэк! Спросил только из интереса, кстати, ни в одном из разделов форума не нашел планируемых ставочек на фиш-карты? Это из раздела коммерческой тайны или чтобы рыболовы сразу на плетенках не повесились от огорчения? Да, вот еще, если лицензии, сезонные карты и пр. вытеснят билеты ООиР, то может сегодня свой и выкинуть? Очень срочно требуется ответ (срок платежа взноса неумолимо приближается!). Попутно еще вопрос - сколько рыболовам платить на следующий год ООиР? Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Тут вопрос не в том что сами вопросы удобные или нет, просто не все в моей компетенции, поэтому я говорю только то, в чем уверена на 100 процентов. Если я сейчас вам скажу, что цены на лицензии останутся на прежнем уровне, а наше руководство весной их поднимет, на кого все шишки с вашей стороны полетят? Как говорится угадайте с двух раз....По поводу ставок на фиш-карты. Я не думаю, что они будут по цене сильно отличатся от стоимости взноса в ООиР. Вводится они будут после утверждения новых Правил любительского рыболовства. Как только все определится, я обязательно расскажу об этом конкретно. Кстати, вместе со всеми документами, которые я высылала на сайт, я также отправила полностью все расценки на лицензии, но размещать их по какам-то причинам ребята не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет.Я так думаю, что нам в этом году придется заплатить и туда и сюда. Фиш карты только планируются и обсуждаются внутри инспекции, а какие они выйдут к нам сейчас, наверное, не ответит никто.Размещать расценки на новый год сейчас совершенно незачем, понятно, что они повысятся, а что за год не повысилось?И по-моему, весной мы в беседах цены обсудили, и так всем было все понятно, а сейчас этот вопрос с конкретными ценами обсуждать рано, мы можем только предлагать надеяться.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...