Перейти к содержанию

п. Чистые пруды, карповое озеро


Керя

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!В субботу поездка за судаком была отложена, из-за предложения закрыть карповый сезон. Я объясняю, что чтобы закрыть что-то, сначала нужно открыть. А у меня, карп и не открывался в этом году, вернее попытка была, но неудачная, и кроме карасиков ничего не было поймано. Вот, вечером за бутылочкой пива и разглагольствования на тему корректности названия мероприятия было принято решение – не выделываться и ехать.Утро субботу было прекрасным, солнышко светит, птички поют, пиво пьется, красота….Не заметили как проехали 150 км.Водоем встречал нас полным безветрием, плеском рыбы и пасущимся на берегу оленем! Но олень был не единственным представителем фауны. Коровы мило сожрали бутерброды и закуску у приехавших раньше нас и расположившихся за столами мужиками. Хорошо, что водку еще не выпили… На лугу мирно паслись ламы. Да нет, теплового удара у меня не было и водку я не пил, просто хозяин озера, дабы разнообразить видовой состав животных завел у себя Андских лам (не путать с ацким сатаной). Но пора и рыбу ловить, тем более, что обещали клев как на каких-то камнях. Посмотрев на мои снасти (4—й телескоп, 3 подш. катва и леска 0,2мм) ребята сказали – даже и не думай - не вытащишь! Не понял, говорю, вы вчера мне заливали, что максимум тут водится в 3 кг, а тут леска держит 4,5 - и не вытащу. Что-то не сходиться. Ну, они посмеялись, мол, давай-давай лови – мы тебя предупредили. Ну, я и закинулся. Промерил глубину, выявил в 20 м от берега небольшой уклон и забросился. Насадка хлебный мякиш диаметром 20 мм (это опять вызвало смех и фразы – чемпион ловит), чтобы отсечь ладошечного карпика, которого успешно ловили мои соратники. Думаю ладно, посмотрим… Достал на всяки случай запасные поплавки, крючки, груза, фотик включил, разложил подсак. Готов! А тесть с корешем таскают, да ржут надо мной. Тут смотрю насадку стала теребить мелочевка, но справиться не может. А потом такая уверенная потяжка в сторону. Дал чуток времени заглотить – бомбастик хлеба то не маленький – и подсек… Уда в дугу, фрикцион трещит, но понимаю, что с этим я справлюсь. И через минутки три завожу на 1,5 кг карпика в подсак. Не бог весть, какая рыбка, но всяк больше чем 200-300 гр., которыми баловались остальные. А потом поехало: заброс, поклевка, есть, заброс, поклевка , сход….. поймал штук 20 и решил сделать отдых. Карп клевал от 0,5 до 1,5 кг. Попадались и мельче, но редко и их я не считал даже – я сажал только большие куски хлеба или пучок кукурузы. После отдыха, решил половить с лодки – стояла на озере. Отошел к кустам, привязался, забросился – результат тот же – карпята до 1,5 кг. Была правда одна поклевка хорошего карпа, но крючок не выдержал, сломался. После шума и возни с поймал-отпустил, клев поутих и я решил вернуться на берег. Там ситуация прежняя – мелочь. Думаю, ладно, сопли я этим утер, половлю просто так, чтобы не скучать. Половил. Поймал еще штук 10 мерных карпят. Все. Пора домой, наловился, хватит. Ладно, стали собираться. Домой взял 7 штук – как раз родителям завезти и себе оставить на жареху. А так, по прикидкам, если бы брали все,мы втроем поймали около 60 кг. Рыбалка удалась. Фото прилагаю. Водоем (частный) находился в гусевском районе недалеко от п. Чистые пруды.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керя, привет!

Ни 3-х ни 4,5 кг. карпов по идее там быть не должно. Года два мы ловили там вместе с хозяином пруда. Все экземпляры были не более 300 гр. (мерные). К тому моменту он совсем недавно их запустил. Получается, что если карп - не мутант, то как раз они до 1,5 кг. и выросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг ловил там карпов по 2 кг регулярно (летом), а самый большой был на 2,700. Мутанты-не мутанты, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Керя привет! Радует, что отпускаешь. А вот сезон не спеши закрывать, погода стоит нормальная и по осени берет более крупный карп. Пробуй на бойлы ими и прикармливай, результат будет, и мелочь отсекешь.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керя привет! Радует, что отпускаешь. А вот сезон не спеши закрывать, погода стоит нормальная и по осени берет более крупный карп. Пробуй на бойлы ими и прикармливай, результат будет, и мелочь отсекешь.Удачи.

Михалыч, спасибо за совет, обязательно попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Был на этом водоеме 4 недели назад. Погода попалась ужасная, весь день лил дождь. С дуру еще спустились с горы, а потом всем "миром" вытаскивали меня минут 40.Коровы, ламы, кони все было, а один олененок (озабоченный) чуть не "изнасиловал" всех кто был на берегу. Говорят его мать охотники подстрелили, а его забрал хозяин этого чудо уголка, зовут его кажется Федотыч. Сначала было прикольно, но потом было не до смеха, он (в смысле олененок) не давал и шагу сделать, все приставал "противный".Карп в данном водоеме действительно от 0,5 до 2 кг. При мне ребята вытащили на 2,5кг. Главный принцип, поймал отпустил и только достойных отбирали в садок. Водоем полностью закрытый, чтобы туда попасть нужно проехать 3 кордона. Надсмотрщиков нет, а поэтому хозяин пускает далеко не всех. Сам процесс рыбалки бесплатный, а вот рыба стоит денег, 100 рублей кг.Самое прикольное: я ловил на выползка, мой товарищ на кукурузу. Когда ловить устали начали экспериментировать, сначала проверили сыр, процесс продолжался, потом подцепили помидор, процесс продолжался. Сало и колбасу сами съели.Рыбы "купили" с собой по 5 кг., вполне хвалило.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живописное и интересное озеро. Лет через пять будет и хорошая рыба, если не загубят. На нем лично не был. А какой размер его, водяной глади? Я в плане проведения соревнований в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро искусственное, размер метров 200-250 на 100, в центре как обычно кусты растут, глубина в месте ловли была от 1,5 до 2 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Вчера ездил на это озеро. Карпы плескались, но не ловились. Зато ловился карась, нормального сковородочного размера  :wub: Клевал на всё, но ловился, лучше всего на дальний заброс.

Рыбалка платная - 400 руб. с человека + 100 руб. за машину или за женщину ;) , детям бесплатно. Деньги собирает девушка на мотороллере. В принципе, можно договориться и о скидочке. Ловить и забирать, можно не более 5 кг. на человека, остальное за деньги. Но вылов, никто не контролирует. Везде стоят скамеечки, есть парочка навесов. Можно остаться с ночевой. 

 

cc3d1f9351fb22d959ba9905c3e895dc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на это озеро. Карпы плескались, но не ловились. Зато ловился карась, нормального сковородочного размера  :wub: Клевал на всё, но ловился, лучше всего на дальний заброс.

Рыбалка платная - 400 руб. с человека + 100 руб. за машину или за женщину ;) , детям бесплатно. Деньги собирает девушка на мотороллере. В принципе, можно договориться и о скидочке. Ловить и забирать, можно не более 5 кг. на человека, остальное за деньги. Но вылов, никто не контролирует. Везде стоят скамеечки, есть парочка навесов. Можно остаться с ночевой. 

 

cc3d1f9351fb22d959ba9905c3e895dc.png

Скажите пожалуйста..а плескались крупные карпы???или мелочь)))где то в этом р-не есть еще платные озера..если есть какая информация отпишетесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...