Перейти к содержанию

Будем рыбу разводить?


Рекомендуемые сообщения

То что на Голубых озерах разводят я знаю, их и продают в магазинах. Да и килограммовый осетр, это можно сказать малек. А нормальных особей, хотя бы больше 7-10 кг., что-то я не слышал чтобы ловили в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осетра на Голубых разводят, как и форель. Оттуда, возможно, и в залив убегает.

Деня нет, он от Поляков к нам идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли куда выпустить - в Анграпу!!!

Если осетр  и умудрится как то плотину в Озерске  пройти, то электрики шансов пробраться дальше точно не дадут.

 

Я сегодня тоже об этом подумал... Там электрики попритихли, так как рыбы совсем не стало, теперь возьмутся с новой силой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на Голубых озерах разводят я знаю, их и продают в магазинах. Да и килограммовый осетр, это можно сказать малек. А нормальных особей, хотя бы больше 7-10 кг., что-то я не слышал чтобы ловили в области.

А ведь у немцев были , и недаром на гербе Пиллау осетр изображен был.

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь у немцев были , и недаром на гербе Пиллау осетр изображен был.

Тогда и с экологией дела обстояли лучше. А с нашей действительностью, с отношением к окружающей среде, скоро и судак будет в диковинку :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и с экологией дела обстояли лучше. А с нашей действительностью, с отношением к окружающей среде, скоро и судак будет в диковинку :(

Да, много водоëмов загубили, но с Анграпой, например, в плане экологии всë нормально, по крайней мере в верхах. А вот с браконьерством просто беда. Люблю эту речку, начинал там рыбачить. Образно говоря, на моих глазах подвохи выбили усача, потом электрики выбили щуку, а потом и голавля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много водоëмов загубили, но с Анграпой, например, в плане экологии всë нормально, по крайней мере в верхах. А вот с браконьерством просто беда. Люблю эту речку, начинал там рыбачить. Образно говоря, на моих глазах подвохи выбили усача, потом электрики выбили щуку, а потом и голавля.

А пескари какие были, сантиметров по двадцать, держишь его в руке, он такие песни отпискивал, на сковородке и мармелада не надо. Еще в 76-ом по 80-е годы, Анграпа просто гудела от рыбы, щуки было столько, что уклейка салютом летала по поверхности воды, от разбоя щук. Блесну невозможно было провести, постоянно кого то задевал. Эх, где эти времена бамбука и рапиры, серые пальцы от Невской. Почти загрустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пескари какие были, сантиметров по двадцать, держишь его в руке, он такие песни отпискивал, на сковородке и мармелада не надо.

Я такого, этой весной поймал в Днепре в Белоруссии, так сразу и не понял, что за рыба, забыл какими они бывают.  А раньше таких было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно писать, но напишу... Когда начинал рыбачить, втюхали мне в магазине шнур некалиброванный 0,26мм, джиг-головки 28грамм, и твистеры... И на это (!), при глубине 0.5 -1.5 метра, я ловил на Анграпе за рыбалку всегда около десяти зачëтных щук. Представьте проводку таким джигом на глубине полметра! :D Думаю даже лосось бы офигел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь у немцев были , и недаром на гербе Пиллау осетр изображен был.

 

То, что на гербе города, не разводилось, а водилось. Да, была такая рыба, а теперь нет, заметьте, это произошло при нашей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда начинал рыбачить, втюхали мне в магазине шнур некалиброванный 0,26мм, джиг-головки 28грамм, и твистеры... 

Пацан.., я в это время уже начинал заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на гербе города, не разводилось, а водилось. Да, была такая рыба, а теперь нет, заметьте, это произошло при нашей жизни...

Так и водилось в больших колличествах - а еще и на вьезде в Пионерский мужик с осетром стоит с незапамятных времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на гербе города, не разводилось, а водилось. Да, была такая рыба, а теперь нет, заметьте, это произошло при нашей жизни...

Ну не при нашей. Последнего в Калининградском заливе официально выловили в 50х годах, если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно угорь европейский тихо исчезает. Так вот поляки добились того, что он  у них  нерестится в неволе.

 

http://www.arimr.gov.pl/aktualnosci/artykuly/wegorz-z-probowki-wielki-sukces-ichtiologow-z-kortowa-sfinansowany-przez-arimr-z-po-ryby-2007.html

 

Ряпушку тоже разводят.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=VwhkWY9aF84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно угорь европейский тихо исчезает. Так вот поляки добились того, что он  у них  нерестится в неволе.

 

http://www.arimr.gov.pl/aktualnosci/artykuly/wegorz-z-probowki-wielki-sukces-ichtiologow-z-kortowa-sfinansowany-przez-arimr-z-po-ryby-2007.html

 

Ряпушку тоже разводят.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=VwhkWY9aF84

Небольшое уточнение - в репортаже говорится не о ряпушке, а о рипусе, крупной форме ряпушки. В начале века литовцы запускали рипуса в Виштынец, он не прижился. Наука наша против этого вселенца, говорят, что загубит нашего "уникального" эндемика водоема. В настоящее время запасы ряпушки на Виштынце порядка 10 т., но промысел на озере не ведется, ловить некому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, замечу только что sielawа переводится с польского - ряпушка. И честно удивился плодовитости этой чудесно-вкусной рыбёшке.

Коллега....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/economics/13730022/?frommail=1

Кто вообще видел осетра в области? Кроме магазинов :)

Хорошо ,хоть, щучки наши осетра покушают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А ведь действительно, еще в 90-е  дно Анграпы было буквально усеяно пескариными стаями, да и молоди прочих рыб было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для информации...

ФГБУ «Запбалтрыбвод» начаты работы по отлову производителей щуки и закладке оплодотворенной икры на инкубацию в соответствии с Государственным заданием на осуществление работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. Вылов производителей щуки производится в Куршском заливе силами сотрудников учреждения.

http://zbrv.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...