Перейти к содержанию

Добыча, выращивание и хранение мотыля


Рекомендуемые сообщения

Саша, а разве летом мотыля не достать? На ЦР всегда продают... Я бы мороженого мотыля только в качестве добавки к прикормке юзал, да и то, осторожно. Дохлый, он себя не контролирует :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керя , я хочу проверить будет ли работать мороженный . Летом на рынке , мотыля ещё поискать надо , а дохлый он из морозилки ни куда не убежит :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керя , я хочу проверить будет ли работать мороженный . Летом на рынке , мотыля ещё поискать надо , а дохлый он из морозилки ни куда не убежит :D .

Он, мотыль когда разморозится станет красной водичкой и единственная от него польза будет для аквариума. Или в прикормке ибо на крючок его не оденешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне так кажется , но есть люди утверждающие , что используют мороженного в качестве насадки на крючок . Воспользовавшись их " рецептом " , попробую убедить себя в обратном :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди утверждающие это,это люди от Кашпировского.Никаким способом после заморозки мотыля не оживишь.Будет шкурка и красная водичка,в лучшем случае каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, кормлю рыбок мороженным мотылем. Затея использовать такую насадку на крючке - бесполезная. Ден и Kornet правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , да я не спорю и придерживаюсь того же мнения , но он уже заморожен . На сайте , откуда был взят " рецепт " , довольно уважаемый человек утверждает обратное . Вот и решил проверить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , да я не спорю и придерживаюсь того же мнения , но он уже заморожен . На сайте , откуда был взят " рецепт " , довольно уважаемый человек утверждает обратное . Вот и решил проверить .

Александр, правильно делаешь, когда будешь насаживать, насаживай замороженного (слегка подтаявшего, чтобы не ломался - проверенно), там, на дне, он растает и будет выглядеть очень хорошо, что покажут поклевки, а замороженный мотыль держится лучше при забросе. ;) Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, правильно делаешь, когда будешь насаживать, насаживай замороженного, там, на дне, он растает и будет выглядеть очень хорошо, что покажут поклевки, а замороженный мотыль держится лучше при забросе. ;)

Замороженный мотыль, Серега, при насадке просто поломается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В индивидуальных гробиках.

А может лучше сразу насадить на крючок пучок, и в морозилку. Ноу- хау! Изменено пользователем Иван 707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня мотыль был удачно разморожен и насаживался на крючок Gamakatsu F22 №12, насаживается и держится 3-5 забросов (насаживал кисточкой по 6-8 штук, за голову и закрывал опарышем). Замораживал в коробке для переноски куриных яиц, по пол спичечного коробка в одну ячейку. Вечером вытащил из морозилки, к утру он полностью разморозился. Клюёт ли на него лещ выяснить сегодня не удалось, но малёк уклейки и плотвички жрёт его точно ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мотыль был удачно разморожен и насаживался на крючок Gamakatsu F22 №12, насаживается и держится 3-5 забросов (насаживал кисточкой по 6-8 штук, за голову и закрывал опарышем). Замораживал в коробке для переноски куриных яиц, по пол спичечного коробка в одну ячейку. Вечером вытащил из морозилки, к утру он полностью разморозился. Клюёт ли на него лещ выяснить сегодня не удалось, но малёк уклейки и плотвички жрёт его точно ;) .

Что и требовалось доказать, все правильно сделал :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...