Перейти к содержанию

Великий, могучий русский язык


Рекомендуемые сообщения

А я двоешник! 5 из 8! зато таких как я 20% неучей. Кстати по русскому языку всегда еле дотягивал, а вот литературу читать любил...

Изображение

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... В школе тройка была...

 

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается :D ! Я тоже на 9 вопросов отвечал...Опять обманули? 8 из 9.

 

Да какие 9 вопросов, что голову-то морочить....

Вот первый из девяти вопросов.

Укажите уровень Вашего образования:

Начальное или ниже, неполное среднее

Среднее (школа или ПТУ)

Среднее специальное (техникум)

Незаконченное высшее (не менее 3-х курсов вуза), высшее

Оцените по 5-балльной школьной шкале свое знание русского языка:

крайне плохо

плохо

средне

хорошо

отлично

По всему получается, что в тест по знанию русского языка входит восемь, а не девять вопросов. B)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я двоешник! 5 из 8! зато таких как я 20% неучей. Кстати по русскому языку всегда еле дотягивал, а вот литературу читать любил...

Изображение

 

Я так же ответил. И был в составе 14%. Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же ответил. И был в составе 14%. Почему?

Проценты меняются в зависимости от результатов проведенных тестов. Т.е., если кто-то ответит также, этот процент вырастет. Соответственно, 20% стало 14-ю %, потому что ответов с таким результатом стало меньше.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я в необразованном меньшинстве. И меньшинство уменьшается, а образованность растёт. Хорошо!

Стареешь, брат. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*http:Изображение

Честно? Сам удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, удивлён, но всё точно! Русский знал отлично, но за давностью лет вопросы про построение предложений, суффиксы и наличие запятых вызвали сомнение.Но интуиция не подвела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*http:Изображение

Честно? Сам удивился.

 

А можно мне с вами просто поговорить?

Виталий , не откажите в любезности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился тест, я знаю русский на жирную тройку, и до сих пор, а меня определили в 4 вымирающих процента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился тест, я знаю русский на жирную тройку, и до сих пор, а меня определили в 4 вымирающих процента

О, :o меня тоже обидели или обделили, или объ..., ай инфляция....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итог. Надо не спиннинг менять, а очистить голову от шелухи, выучить русский язык, и научиться ловить рыбу. На любую палку...

Про Русский язык. Не надо.У моей МАМЫ,было 2 класса.Семью кормила,меня (выродка)воспитала,соседям помогала.По жизни,правильная была.Люди не дадут соврать.Изъяснялась по РУССКИ,а писать не умела.Росписывалась крестиком.Человек написал, всё понятно. Не ЕГЭ сдаём.К рыбалке, ни коем образом, мой пост,отношения не имеет.Но и умничать(четь) не надо.Дурак,не заметит.Умный,не скажет.По существу скажите,зачем за запятые цепляться? Без обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Русский язык. Не надо.У моей МАМЫ,было 2 класса.Семью кормила,меня (выродка)воспитала,соседям помогала.По жизни,правильная была.Люди не дадут соврать.Изъяснялась по РУССКИ,а писать не умела.Росписывалась крестиком.Человек написал, всё понятно. Не ЕГЭ сдаём.К рыбалке, ни коем образом, мой пост,отношения не имеет.Но и умничать(четь) не надо.Дурак,не заметит.Умный,не скажет.По существу скажите,зачем за запятые цепляться? Без обид.

Никто за запятые не цепляется. В первую очередь, уважение к языку, на котором ты говоришь. Во вторую - капс лок ставь где угодно, но только не в своих эмоциональных экзерсисах. ЕГЭ можешь сдавать хоть 20 лет кряду, но будь любезен - пиши так, чтоб тебя понимало большинство. Никто здесь не умничает. Начну умничать - плохо совсем будет. Внимай аккуратно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, тише... тише. Один черт модераторы все снесут. С завидной частотой тема про грамотность всплывает, когда кто-то, кого-то хочет куда-то поставить. А зачем? Ну хочет человек палки переделывать - да пожалуйста!!! Он делится информацией с людьми, которым это интересно. Занимаются же тюнингом авто? Почему не делать это с палками? Если кому-то не интересно - проходи мимо, а советы типа "купить другую палку" нужны в данной теме меньше всего. И уж, в данном контексте, нравоучения о грамотности тем более.

Дети есть? Ежели нет, то и вопросов не будет.ВНИМАТЕЛЬНО читаем посты, а уж после херачим своими пальчатами дурь во всемирную паутину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал внимательно. Еще глубже убеждаюсь в мысли неуместности Ваших комментариев в данной теме.В полемику далее вступать не намерен, т.к., очевидно это Ваша стихия, причем тема не важна. С уважением. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...