Перейти к содержанию

Великий, могучий русский язык


Рекомендуемые сообщения

Читал внимательно. Еще глубже убеждаюсь в мысли неуместности Ваших комментариев в данной теме.В полемику далее вступать не намерен, т.к., очевидно это Ваша стихия, причем тема не важна. С уважением. Удачи.

У Леши Мухомора пятница. Прячься народ! Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Морфологические и синтаксические свойства...

Вроде все учились в советских (российских, русских) школах. Но, патология становится нормой, говорить и писАть, не умеем. :unsure: ЗЫ. Кофе - "он", а "оно" - это солнце или.... еще - говно. Учиться никогда не поздно. (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все учились в советских (российских, русских) школах. Но, патология становится нормой, говорить и писАть, не умеем. :unsure: ЗЫ. Кофе - "он", а "оно" - это солнце или.... еще - говно. Учиться никогда не поздно. (с)

Альберт, не воспринимай все близко к сердцу :D Парнишка в шуточной форме применил "ложу", думаю он грамотный ;) PS Теперь по правилам можно говорить кофе - "оно"! Видимо потому, что мало хорошего :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 июня 2009 г. N 195 "Об утверждении списка грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации"-теперь кофе и ОН И ОНО и точнее будет- переучиваться никогда не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 июня 2009 г. N 195 "Об утверждении списка грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации"-теперь кофе и ОН И ОНО и точнее будет- переучиваться никогда не поздно

Выпил хороший кофе - "ОН"!!! Попробовал коричневое варево, выплюнул, сморщился... ну как это можно назвать "ОН"? "ОНО"!!! Не иначе... Поэтому поправка от 8.06.09 верная!!! Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Теперь по правилам можно говорить кофе - "оно"! Видимо потому, что мало хорошего :lol:

Ну хорошо.... А еще кофе бывает вкусный, невкусный, натуральный и растворимый... B) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 июня 2009 г. N 195 "Об утверждении списка грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации"-теперь кофе и ОН И ОНО и точнее будет- переучиваться никогда не поздно

А тюль - тоже "оно"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... В школе тройка была...

 

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

 

процент уменьшился до 20 процентов 6из8 аналогично рад что не один такой я вас всех любю и уважаю :D

Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент уменьшился до 20 процентов 6из8 аналогично рад что не один такой я вас всех любю и уважаю :D

Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ.

 

- 20 (Минус Двадцать) баллов по шкале Розенталя. При таком раскладе - WORD - Ваше ВСЁ. ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

и кстати посмотрите гугл мэпс и вам все станет ясно куда и как вода течет)))) и вот ещекрасн цвет это то что принадлежит городу, там где ловить нельзя, синяя стрелка на дамбе спад воды с полуметровой высоты, сделанно для того чтоб сам питьевой канал не переполнялся.дальше синяя линяя это ручей который идет на дачи, точно незнаю туда или оттуда. на озере есть щука платва карась и окунь это то что я там ловил

От щас тебя поправят...(а меня сотрут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно регулярно употребляемое слово на ...ть вызывает как москалевскую так и хохлятскую озабоченность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто за запятые не цепляется. В первую очередь, уважение к языку, на котором ты говоришь. Во вторую - капс лок ставь где угодно, но только не в своих эмоциональных экзерсисах. ЕГЭ можешь сдавать хоть 20 лет кряду, но будь любезен - пиши так, чтоб тебя понимало большинство.

Никто здесь не умничает. Начну умничать - плохо совсем будет. Внимай аккуратно...

 

Вы здесь можете сколько угодно спорить и брызгать слюной, но Леша все сказал одной фразой, а каждый пусть делает выводы сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Щукино. С утра искал окуня - не нашол. В обед пошол искать судака, лунке на 30-той начало шкрябать. Тут-же подъехал прямо к лунке какой-то "Ё-любитель" на джипе с вопросом "что, клюёт" - клёв прекратился! Большая просьба всех кто выезжает на лёд на машинах не делать так больше!!! Мой знакомый дед сказал, что неписанное правило НА ВЫБРОС ПЕШНИ НЕ ПОДХОДИТЬ !!!! не кто не отменял! В прошлом году в Береговом у меня бала аналогичная ситуация. Искал судака далеко от толпы, в итоге нашол. Выдернул 6 штук тут-же от осноной толпы подъехал "Ё-рыбак" на машине да прямо к лункам!!! В итоге больше до конца дня ничего не поймал! Ну да ладно - пошол искать дальше, ничего не нашол! В итоге нашол, поймал 10 шт. на этом закончилась корюшка, 8 отпустил. По пути назад подошол к этому джипу, а у него на льду штук 10 недомерков уже замёрзщих. Моё замечание, что их надо отпускать он проигнорировал! Останавливаюсь у следующей машины, та-же картина! В следующий раз буду фоткать таких! Предлагаю создать ветку - что-то вроде "ДОСКА ПОЗОРА" и выкладывать туда фотки! Город маленький - таких надо знать в лицо!

Нашёл и пошёл пишется через ё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл и пошёл пишется через ё.

Я сомневаюсь,что ты только это заметил. :) .Для таких опусов предлагаю создать отдельную тему.Без конкретики.О чём вижу,как научили,так и пишу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру (С)http://www.youtube.com/watch?v=AuQOyA_z3Q4(Ольга)

Изменено пользователем Ребята из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...