Перейти к содержанию

Великий, могучий русский язык


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сегодня утром с женой обсуждали тся или ца :D

 

Это, по-моему, даже не обсуждается. Начальная школа... Не жаль время семейное тратить на это? :) Есть множество более важных дел. :D Утром, да еще и с женой... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по-моему, даже не обсуждается. Начальная школа... Не жаль время семейное тратить на это? :) Есть множество более важных дел. :D Утром, да еще и с женой... :rolleyes:

 

Пора создавать тему где флажки раздают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет... Не поможет. :)

 

Нужно правила подставлять, чтобы и сам исправляющий мог вспомнить, что там в третьем классе про это говорили :) .

Не будет, что делать? Багриться.

Судак что делает? Багрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно правила подставлять, чтобы и сам исправляющий мог вспомнить, что там в третьем классе про это говорили :) .

Не будет, что делать? Багриться.

Судак что делает? Багрится.

 

А если я спрошу, судак что будет делать? Тоже багрится :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо Медведеву запретить в бамбентон играть.

 

Точно! И в пенис тоже. Как на столе, так и на траве. :D

ЗЫ. Вроде, правильно будет - бомбенгтон. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девушка была, советовала мне на машине поменять аклиматор и ароматизаторы. Поменял - помогло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый меняет колёса на машине с помощью банкрата и ничего получается :D.

 

У нас на работе одна работница всегда резала кардонки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девушка была, советовала мне на машине поменять аклиматор и ароматизаторы. Поменял - помогло :D

Мне девушка предложила поменять машину. Мазду на БМВ - поменял девушку, помогло :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг (20 лет друг друга терпим :) ), весьма грамотный товарищ в родном языке. Причем одинаково, что в письменном, что в устном. Кроме одного слова. Парадокс, прям. Слово это - гушонка. При определённых знаниях оно, кроме как с банкой сгущенного молока и не ассоциируется ни с чем. Но вот, кто впервые слышит, начинает переспрашивать. Раз по десять. Пока ответ не услышит, вроде такого: "Ну сгущенное молоко в банках видел? (типа, вот тупой-то!) Металлических? Это гушонка!"

После этого все, как правило, пацталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, ещё подростками, мы обсуждали название группы "Кар-Мэн". Пытались применить свои скудные познания иностранных языках. Тут заходит Андрюша, тогда он был похож на толстого мальчика из ералаша, и говорит: "Вы что, не знаете? Это Кармэн Оболенский." Мы так и выпали. Потом он ещё много корок отмачивал. Вот самые яркие:

-Скоро рыба на нерпу пойдёт.

-Собака поволдырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне нравится, когда люди с высшими образованиями изрекают: текёт, пекёт, ложит, дОговор, квАртал, пилимени, коклеты, тубаретка, колидор, калинизация, недОимка etc. Иногда уши в "пилимени" сворачиваются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...