Перейти к содержанию

Ловля щуки зимой со льда


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Привествую всех, предлагаю обсудить замечательную статью о ловле щук зимой на жерлицу ! Думаю многим она будет очень интересна !

 

 

 

что правда, что неправда ? )

http://ohota.by/index.php?option=com_conte...26&Itemid=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Кому как, пока сам не попробуешь не узнаешь, так что сьездий полови, пожарь и сделаешь вывод. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие начали говорить, что не пахнет, но недавно съездили. Вывод - пахнет. Мясо очень отличается от щучьего с какого-либо карьера/речки. В икру добавляли капельку уксуса, запах пропадал. Мясо не противное, но привкус есть, На котлеты в перемешку со всем будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие начали говорить, что не пахнет, но недавно съездили. Вывод - пахнет. Мясо очень отличается от щучьего с какого-либо карьера/речки. В икру добавляли капельку уксуса, запах пропадал. Мясо не противное, но привкус есть, На котлеты в перемешку со всем будет неплохо.

Пахнет чем? Щукой? 2 раза был, оба раза ел. Пахнет щукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пахнет чем? Щукой? 2 раза был, оба раза ел. Пахнет щукой. 

 
У меня жена влет отличает по вкусу щуку с залива, и с любого другого водоема. Тех, "других", и даром говорит не надоть. Догадываюсь, какие бы слова услышал, если б чего с Валетников притащил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ел щук пойманных в этом году в Валетниках, не могу сказать что воняет чем-то. Вонючую один раз притащил, при разделке стало понятно, что есть не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет чем? Щукой? 2 раза был, оба раза ел. Пахнет щукой. 

Пахнет болотиной, не так как это было лет 5 назад, но запах и привкус есть. Человек спросил - я ответил. Просто водоем - мелкий, при этом, с достаточным количеством растительности, топь. Это делает свое дело. К тому же, давно существует множество способов "приглушить" запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет болотиной, не так как это было лет 5 назад, но запах и привкус есть. Человек спросил - я ответил. Просто водоем - мелкий, при этом, с достаточным количеством растительности, топь. Это делает свое дело. К тому же, давно существует множество способов "приглушить" запах.

Не пахнет болотиной (мож она там вперемежку :lol: ). Повторюсь, ел 2 раза не пахнет болотиной (ел сома, кило так 50 в нем было, так вот он болотиной пипец как воняет). Может быть, если бы ел часто щуку, то может быть я бы и почуял что-то неладное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пахнет болотиной (мож она там вперемежку :lol: ). Повторюсь, ел 2 раза не пахнет болотиной (ел сома, кило так 50 в нем было, так вот он болотиной пипец как воняет). Может быть, если бы ел часто щуку, то может быть я бы и почуял что-то неладное.

Написали же люди, в коКлете не пахнет. А суп или жаренная воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Валетниках в этом году, ловил. После того, как достаёшь якорь, щука, уже по определению не может не вонять. Столько сероводорода я за несколько лет не вдыхал, наверное. От сюда вывод для себя сделал - если хочется покушать, бери прищепку и иди лови, а если я хочу получить удовольствие от пребывания на природе и рыбалке - то нечего там делать! Это вывод лично для самого себя.

Сейчас, подо льдом, рыбка опять наберёт в себя то, что уходило в воздух - запах.

Изменено пользователем Karchagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали же люди, в коКлете не пахнет. А суп или жаренная воняет.

Василич, ну не тупи, написал, ел 2 раза. Неужели ты думаешь я два дня котлеты есть буду. Ел жареную, НЕ ВОНЯЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пивном кляре воняла пивом! :D

Игорь, ты со льда ловил, возможно и у меня бы другие ощущения остались но, как есть-так есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще там первый раз в жизни был. Летом туда точно не поеду. Зимой по разу можно сбегать на первый ледок. Я вообще решил на жерлицы раз, ну два и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пахнет болотиной (мож она там вперемежку :lol: ). Повторюсь, ел 2 раза не пахнет болотиной (ел сома, кило так 50 в нем было, так вот он болотиной пипец как воняет). Может быть, если бы ел часто щуку, то может быть я бы и почуял что-то неладное.

Как говорится, сколько людей столько и мнений.  :rolleyes: 

Вы так утверждаете, будто именно ваши слова - есть истина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, сколько людей столько и мнений.  :rolleyes: 

Вы так утверждаете, будто именно ваши слова - есть истина. :D

Ну тут же все просто, либо воняет, либо нет. Не думаю, что Женя или я стали бы есть вонючую щуку и писать тут ахинею, что не воняет. Скорее всего зависит от года, времени года или еще чего, может где прочистили канаву какую и пошла проточная вода, фиг знает. И мы были там впервые, сравнить как раньше там она воняла не можем. Поэтому сухой факт или истина, как угодно, на данный момент не воняла, вполне съедобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, сколько людей столько и мнений.  :rolleyes: 

Вы так утверждаете, будто именно ваши слова - есть истина. :D

Можно на ты. Истина - только в споре :) . Написал же сравнить могу только свои ощущения. Щуку ем крайне редко, но как воняет рыба тиной знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...