Перейти к содержанию

Заточка ножей для буров


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Вот встал вопрос как и где заточить ножи для бура.У меня шведский черный бур с диаметром 175мм. Ножи там стоят изогнутые. Пользуюсь уже 5-й сезон.Знаю две фирмы где подобную работу делают, но вот с такими ножами нет опыта работы. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и успешно ее решил? Поделитесь информацией.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали в "Мечте Рыбака" вроде 150руб,они отвозили в Литву и там точили на спец станке,люди которые уже точили говорят на ура получилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

как сам понять не могу сверлил на чистом льду об лёд не бил. Будем точить.

Тоже проблема, где точить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 23 Января 2010 - 20:27 Рыбалка не удалась и к томуже ножи убил , как сам понять не могу сверлил на чистом льду об лёд не бил. Будем точить.

Я тоже в Морском ножи загубил на шведском шнеке. Дело в том, что там с дюн песок разметает по всей акватории, его особо и не видно, а ножам «капец».Извиняюсь, что не по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Морском ножи загубил на шведском шнеке. Дело в том, что там с дюн песок разметает по всей акватории, его особо и не видно, а ножам «капец».Извиняюсь, что не по теме.

Вот и я так сразу подумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно заточить ножи:1. Хольцмастер: с Емельянова поворачиваешь направо на окружную, за заправкой метров через 200-300 слева будет эта фирма.2. Через 100 метров от нее тоже слева Лазурит: там есть магазин по продаже ножей (для деревообработке) и там производят заточку.3. Фирма Краузе: едешь по победке, поворачиваешь налево на ул. Ручейную, справа будет Клондайк, ты поворачиваешь налево, едешь до конца (проезжая все гаражи, они будут справа), дальше дорога будет уходить направо к лесобалту. Через 100 метров после поворота слева будет ф.Краузе.Это я указал довольно большие конторы по заточке и изготовлению различных ножей. Изогнутые ножи там не точат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно заточить ножи:1. Хольцмастер: с Емельянова поворачиваешь направо на окружную, за заправкой метров через 200-300 слева будет эта фирма.2. Через 100 метров от нее тоже слева Лазурит: там есть магазин по продаже ножей (для деревообработке) и там производят заточку.3. Фирма Краузе: едешь по победке, поворачиваешь налево на ул. Ручейную, справа будет Клондайк, ты поворачиваешь налево, едешь до конца (проезжая все гаражи, они будут справа), дальше дорога будет уходить направо к лесобалту. Через 100 метров после поворота слева будет ф.Краузе.Это я указал довольно большие конторы по заточке и изготовлению различных ножей. Изогнутые ножи там не точат.

Думаю, что в этих крупных фирмах возьмут за заточку не менее стоимости новых ножей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так думаешь, сейчас кризис и народ без работы сидит, все расценки знают и думаю придерживаются их. Думаю что не больше 100-150 рублей за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году покупал в рыбачке. Саша может отпишется про это, если есть.Изогнутые ни где не заточишь (целый год искал умельцев). Если купишь новые, попробуй как Феликс надфилями, если испортишь не жалко уже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так думаешь, сейчас кризис и народ без работы сидит, все расценки знают и думаю придерживаются их. Думаю что не больше 100-150 рублей за пару.

Так новые ножи на питерские и барнаульские буры на 130-150мм и стоят от 130 до 200руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, на барнаульских ножи разных диаметров взаимозаменяемы? На 130мм бур ножи 150мм ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, на барнаульских ножи разных диаметров взаимозаменяемы? На 130мм бур ножи 150мм ставят?

Я поставил барнаульские (130) на питерский бур (тоже 130-ку). При этом, несмотря на совпадение отверстий, барнаульские ножи стали шире, чем питерские (увеличилось расстояние между ножами в центре и, соответственно - общий диаметр - почти до 150 мм. Бурит нормально. Думаю, аналогично будет и на барнаульских при установке 150 вм.130, если, естественно, совпадут отверствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи, в том числе и на шведские буры, хорошо точат на ул.Нарвская 54-а т.8-9062392966, 8-9118615666 Барнаульские - 100р, шведские - 150р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!Адреса телефоны переписал.Ножи ТОНАР на 180мм купил на центральном рынке за 300 рублей.На окуня 180мм это конечно много. Но, что есть не выбросишь, а покупать на каждую рыбалку спецаилизированный бур... Я понимаю удочка: на плотву, судака, окуня, но бур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи, в том числе и на шведские буры, хорошо точат на ул.Нарвская 54-а т.8-9062392966, 8-9118615666 Барнаульские - 100р, шведские - 150р.

Это стоимость за пару или за каждый нож?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!Адреса телефоны переписал.Ножи ТОНАР на 180мм купил на центральном рынке за 300 рублей.На окуня 180мм это конечно много. Но, что есть не выбросишь, а покупать на каждую рыбалку спецаилизированный бур... Я понимаю удочка: на плотву, судака, окуня, но бур...

На следующий год лучше прикупить на 130 - и окунь и плотва "влезут", а сверлиться какой кайф после 180-ки.  Лещ бывает гораздо реже... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу для окуневой рыбалки купить MORA Expert 110. Даже если ножи никто не точит, хрен с ними, раз в год заплатить за новые смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу для окуневой рыбалки купить MORA Expert 110. Даже если ножи никто не точит, хрен с ними, раз в год заплатить за новые смогу. 

Альберт, а представь, если ты ножи на MORE убьёшь за 2 рыбалки. А запасных не будет. Как это случилось у меня. Зато щас есть 3 комплекта ножей. Запас всегда не помешает. В субботу заточил ножи 2 пары одни точил друг на шлифовальном станке вторые точил я сам. И к моему удивлению ножи те, которые точил я сам лёд бурят лучше, чем ножи, которые точил друг. Так что опыт есть. Бур Барнаул на 150.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, а представь, если ты ножи на MORE убьёшь за 2 рыбалки. А запасных не будет. Как это случилось у меня. Зато щас есть 3 комплекта ножей. Запас всегда не помешает. В субботу заточил ножи 2 пары  одни точил друг на шлифовальном станке вторые точил я сам. И к моему удивлению ножи те, которые точил я сам лёд бурят лучше, чем ножи, которые точил друг. Так что опыт есть. Бур Барнаул на 150.

Практика показала, что убить ножи Mora за три зимних месяца рыбалки практически невозможно (если не делать этого специально или надо быть очень невнимательным и не аккуратным). Запасные ножи, конечно же, должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу для окуневой рыбалки купить MORA Expert 110. Даже если ножи никто не точит, хрен с ними, раз в год заплатить за новые смогу.

Свои ножи на MORA 175 я "убивал" 8 лет, так что подтверждаю что за рыбалку их убить невозможно.Сейчас прикупил MORA Expert 130, доволен как слон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...