Перейти к содержанию

Заточка ножей для буров


Рекомендуемые сообщения

Авто это высокие технологии, а бур- кусок железа правильно заточенный. У меня Швед уже лет 5 лежит в гараже с убитыми ножами. Экономически выгоднее покупать Бурнаул. Сверлит нормально, ножи дешевле и везде заточишь. У Шведа не только ножи садятся, но и угол быстро меняется если тюкнуть об лёд(c этим мне кореша помогли). А угол потом хрен настроишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крутятся они так потому, что наукой доказано - буры с правосторонним вращением в меньшей степени нагружают сердечную мышцу. Нагрузка на обе руки распределяется равномерно.

А я думал, что направление вращения бура влияет на вращение земли. Наши буры вреде тормозят, а шведы подталкивают... Вот так и предотвращается остановка земли... :rolleyes: Антону и max-су спасибо за "наводку", обязательно заеду на Нарвскую, сделаю запасной комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купивший Шведа за большие деньги разорвёт и горло и жопу чтобы доказать, что заграничное говно лучше нашего. Для шведского бура нужен шведский лёд, а не наш с косы или помощь пьяного друга, который идёт от лунки до лунки, упираясь буром в лёд как костылём. Делайте поправку на действительность и помогайте отечественным производителям, а то они все сдохнут и будет не за что Шведа покупать. БАРНAУЛ СУПЕР. ШВЕД ГОВНО!!!

 

Авто это высокие технологии, а бур- кусок железа правильно заточенный. У меня Швед уже лет 5 лежит в гараже с убитыми ножами. Экономически выгоднее покупать Бурнаул. Сверлит нормально, ножи дешевле и везде заточишь. У Шведа не только ножи садятся, но и угол быстро меняется если тюкнуть об лёд(c этим мне кореша помогли). А угол потом хрен настроишь.

 

Пока, по данным постам можно лишь достоверно утверждать, что дело обстоит с точностью до наоборот. Это не вооруженным глазом видно. :)

В принципе, может кому и не лень будет спорить об очевидных вещах, но исключительно для того, чтоб "разговор поддержать".

Типа того:

"У меня уже лет 5 в гараже вертолёт стоит, но я им пользоваться не умею. И керосин дорогой. Потому лопасти сломал. Вывод: вертолёт - гавно, строительная тачка - супер!!!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! И фины тоже. А крутятся они так потому, что наукой доказано - буры с правосторонним вращением в меньшей степени нагружают сердечную мышцу. Нагрузка на обе руки распределяется равномерно. В отличии от барнаула их не нужно давить одной рукой, а другой пытаться провернуть. Их не колбасит из стороны в сторону. Они имеют удлинённый шнек. Они просто сверлят, сверлят и сверлят!Чтобы хвалить барнаул, нужно хотя бы посверлить шведом! Чтобы восхищаться шведом, не обязательно пробовать в деле барнаул.И условиях глобального потепления, шведы и финны становятся всё более актуальны! Mora хорош, но Rapala и Konsaku рулят !

Спасибо! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос "А кто-нибудь в курсе, на барнаульских ножи разных диаметров взаимозаменяемы? На 130мм бур ножи 150мм ставят?" остался без хорошего ответа. Может кто пробовал?  В магазине продавец сказал, что наверное не подойдут, но проверять не захотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил барнаульские 2-х уровневые ножи на 130. Сегодня поставил их на ленинградский бур девятьсотмохнатого года. Подошли как родные. Попробовал: ГРЫЗУТ КАК СУМАСШЕДШИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил барнаульские 2-х уровневые ножи на 130. Сегодня поставил их на ленинградский бур девятьсотмохнатого года. Подошли как родные. Попробовал: ГРЫЗУТ КАК СУМАСШЕДШИЕ.

У меня тоже к древнему буру такие подошли и диаметр увеличился со 130 до 150. Кстати, сегодня попробовал наточить древние ножи на самодельном наждаке. На вид реанимировал полностью, все углы вывел. Завтра куплю новые болты, т.к. старые пришлось высверливать :blink: и проведу испытания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои новые ножи сегодня уже умерли. На первой же рыбалке :))) БОЛЬШЕ НИ КОГДА НЕ ДАМ СВОЙ БУР НИ КОМУ ДРУГОМУ В РУКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои новые ножи сегодня уже умерли. На первой же рыбалке :))) БОЛЬШЕ НИ КОГДА НЕ ДАМ СВОЙ БУР НИ КОМУ ДРУГОМУ В РУКИ.

Не зарекайся, случаи разные бывают. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алтын" на Московском пр -те. Заточка ножей - 10р. все удовольствие. Точит хорошо, проверено.

Сориентируйте, пжл, где на Московском такой магазин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зарекайся, случаи разные бывают. ;)

Да не первый раз же зарекаюсь, а итог тоже: даю, выручаю, ломают, бешусь, зарекаюсь и все по новой :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Посадил ножи на Mora Expert, отработали отлично 3 сезона на Куршском заливе. Подскажите где у нас можно заточить ножи?

Изменено пользователем Arcadiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил ножи на Mora Expert, отработали отлично 3 сезона на Куршском заливе. Подскажите где у нас можно заточить ножи?

Была та же проблема. Решил ее покупкой новых в Рыбачке (не знаю сейчас есть или нет). Только прослужили они мне лет 5 минимум. Посадил в Морском, лед там с песком.Саня (Feederman) а нынче есть ножи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема. Решил ее покупкой новых в Рыбачке (не знаю сейчас есть или нет). Только прослужили они мне лет 5 минимум. Посадил в Морском, лед там с песком.Саня (Feederman) а нынче есть ножи?

Ловлю в основном окуня, много двигаюсь, много сверлю может поэтому 3 года всего. Новые купить не проблема, хочу попробовать заточить на Нарвской, отпишусь по результату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хочу попробовать заточить на Нарвской, отпишусь по результату.

И спроси, пожалуйста, у заточника на счёт правки филейных ножей... что по чём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю в основном окуня, много двигаюсь, много сверлю может поэтому 3 года всего. Новые купить не проблема, хочу попробовать заточить на Нарвской, отпишусь по результату.

Пробовал точить у специалистов. С виду и на ощупь - острые. По ощущениям, при работе - не well. Поставил новые, другое дело. Тогда уж сразу отпишись как режут лед. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель отдавал заточить сферические ножи. По его отзывам сырой лед режут более-менее, по сухому льду работают плохо. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал точить у специалистов. С виду и на ощупь - острые. По ощущениям, при работе - не well. Поставил новые, другое дело. Тогда уж сразу отпишись как режут лед. :)

-Заточил сферические ножи на Нарвской, сейчас ими бриться можно.8- го планирую на льду опробовать, отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Заточил сферические ножи на Нарвской, сейчас ими бриться можно.8- го планирую на льду опробовать, отпишусь.

Острота в ножах Mora - еще не все, что нужно для сверления без особых усилий (сильного давления руками на бур). Если все well, то спецы на Нарвской раскрыли "шведский секрет". Поеду к ним, заточу все записанные в утиль комплекты (если найду :D). ЗЫ Сколько стОит работа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил ножи в деле, сделал сегодня около 40 лунок по мокрому льду.Сказать что бурил как новыми ножами не могу, но работать точеными ножами можно.Бурят на "четверку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...